Deckert Kurt (64 results)
Language: English
Published by Charles Scribner's Sons, New York 1956
- Hardcover
Seller: NWJbooks, Lancaster, PA, U.S.A.NWJbooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. Gilt decoration on black boards in a pictorial dust jacket. 8vo, 222pp.
Published by Charles Scribners, New York 1956
- Hardcover
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.Vashon Island Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Later Printing. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. b/w Illustrations (illustrator). Book.

Published by Aulis Verlag Deubner & Co KG, Köln 1974
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
280 S., mit vielen Zeichnungen im Text sowie Fotos auf 48 Fototafeln. Gzln., mit OU. Zustand: gut bis sehr gut.
Published by Leipzig/Jena/Berlin:, Urania, 1977
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 2. Auflage, 279 S., 8°, Ln. mit SU, zahlreiche (teils farbige) Abb. SU fingerfleckig. (LV BR2/R8/2). Band.
Published by Leipzig u.a., Urania (1974) 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(1. Aufl.). M. teils farb. Fotogr. a. 48 Taf. sowie zahlr. Textillustr. v. M. Lißmann. 279 S. Illustr. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Schnitt etw. gebräunt, oben angestaubt; Umschl. m. min. Lagerspuren; gutes sauberes Expl.
Published by Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 2. Auflage. 279 Seiten. Beigefarbener Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit vielen Abbildungen.

Published by (London: George Allen & Unwin, 1956) 1956
- Hardcover
Seller: Christison Rare Books, IOBA SABDA, Gqeberha, South AfricaChristison Rare Books, IOBA SABDA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 19.68 shippingShips from South Africa to U.S.A.Quantity: 1 available
Translated by E. W. Dickes from the original German edition of 1950. 8vo; original black cloth, lettered in silver gilt on spine, with silver gilt fish device to upper cover; tinted top edge; price-clipped pictorial dustwrapper; pp. 222, incl. index; colour frontis.; line drawings, tables and diagrams in text. Dustwrapper a litt…le rubbed and edgeworn; earlier owner's name signed on front free endpaper; occasional fox spot. Good to very good condition, in a good dustwrapper. "The authors give an account for the general reader of the strange fauna that inhabit the great and unfamiliar depths of the oceans. They describe the almost incredible adjustments that enable creatures to live amid cold and scarcity in almost complete darkness; they tell of the eccentricities forced on these creatures by the unique conditions, and of their wildly grotesque and goblin-like appearance.".
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Ungek. Ausg., 1. - 13. Tsd. S. 383 - 533 : Ill. (z. T. farb.), graph. Darst. Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00451 ISBN 9783499280092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. Ungek. Ausg., 1. - 14. Tsd. 204 S. : Ill. (z. T. farb.), graph. Darst. Kanten gering berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00463 ISBN 9783499280078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. Ungek. Ausg., 1. - 13. Tsd. S. 205 - 382 : Ill. (z. T. farb.), graph. Darst. Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00462 ISBN 9783499280085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

Published by Urania-Verlag, Leipzig - Jena - Berlin 1969
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 533 Seiten. Mit vielen teilweise farbigen Abbildungen. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR (Deutschland). Size: 4° (Quart).
Published by Urania, Leipzig 1974(/1977, 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., ., 279s-, in gutem Zustand, [LSC43,5b]. (2) Deu 700g.

- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Sehr gut. ISBN 3505012920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Sehr gut. ISBN 3505012920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: English
Published by Charles Scribner's Sons, New York Ny 1956
- Hardcover
- First Edition
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 52.33
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. First American Edition. 222 Pp. Black Cloth Stamped In Silver. First Edition Stated. First American Printing,1956, Using Sheets Printed In Great Britain. Fine. Dust Jacket Priced $3.95, Light Usage, A Few Very Short Edge Tears. 156 Illustrations (illustrator).
Published by Jena, Berlin, Urania-Verlag Leipzig 1974
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 279 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
More imagesXXVI. Deutsche Arbeiter-Konferenz: 8. und 9. September 1967 in Leipzig. - Inhalt: Ausgabe A: Referate der Konferenz / Ausgabe B: Rede des Mitglieds des Politbüros des ZK der SED, Professor Kurt Hager / Ausgabe C: Diskussion
Weg und Ziel. - Herausgeber: Ständiger Ausschuß der Deutschen Arbeiterkonferenzen. - mit Beiträgen von Kurt Hager, Heinz Deckert u. a.
Published by Berlin, Weg und Ziel, 1967. 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°, Weinroter neuerer Leinenband mit goldgeprägtem Deckeltitel. Eingebunden sind die Originalhefte in fortlaufender Paginierung mit 94 Seiten. Guter Zustand. aus dem Inhalt: Rede des Kollegen Hermann aus der Bundesrepublik / Rede des Kollegen Heinz Deckert, Mitglied des Bundesvorstandes des FDGB und Vorsitzender der I…ndustriegewerkschaft Druck und Papier -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! DDR.

Language: German
Published by Leipzig Jena Berlin: Urania 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. 2. Au. OLn. ill., 533 S. gebunden, 19 x 27,5 cm. Ohne SU, scheint sonst ungebraucht, tadellos. guter Zustand 1600 gr.

Published by Urania Verlag, Leipzig, Jena, Berlin 1976
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. 4. Auflage. 19 x 28 cm Urania Tierreich in sechs Bänden. 547 S. Leineneinband. Bilder (Fotos) und Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Leipzig, Jena, Berlin, Urania-Verlag 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, Leinen. 2. Auflage, 16. bis 30. Tausend. 279 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, aus dem Inhalt: Was wir wollen - Das Verhalten des Pantoffeltierchens - Tinten-"Fische" - Nicht alle Spinnen bauen Netze - Krabben winken sich zu - Libellenhochzeit im Paarungsrad - Heuschrecken erkennen…sich an ihrem Gesang - Das Samtfaltermännchen verneigt sich vor seinem Weibchen - Täuschung als Überlebenschance - Erstaunhche Leistungen der Sandwespe - Der instinktreiche Ameisenstaat - Bienen verständigen sich durch Tänze - Der Zickzacktanz der Stichlinge - Bei den Seepferdchen sind die Männchen trächtig - Zahnkarpfen bringen lebende Junge zur Welt - Vater-, Mutter- und Elternfamilie der Buntbarsche - Die Balz der Molche - Laub- und Beutelfrösche - Kommentkämpfe bei Eidechsen Die Meerechsen auf Galapagos - "Kinderkrippen" bei Pinguinen - Störche wandern auf zwei Wegen nach Südafrika Das Familienleben der Graugans - Die Gesellschaftsbalz der Enten Möwen beschwichtigen sich durch Wegsehen - Imponierflüge der Watvögel - Liebesvögel Papageien - Spechte, ungesellige Einzelgänger - Jeder Kolkrabe eine "Persönlichkeit - Das soziale Leben der Dohlen - Spielfreudige Elstern - Die heimhchen Bartmeisen - Gruppenbalz der Sperlinge Prachtfinken balzen mit einem Halm im Schnabel - Echte Weber, Widahvögel und Witwen - Kontaktbedürftige Schnurrbärtchen - Der ranghöchste Flughund sitzt ganz oben - Das Eichhörnchen, ein Einzelgänger - Biber gestalten die Landschaft - Siebenschläfer Speichellecker - Jungentransport in Backentaschen - Ratten leben in Sippen Mäuseweibchen sind nicht spröde - Fuchsrüden als zärtliche Väter - Was der Hund vom Wolf ererbte - Afrikanische Wildhunde, Jäger der Steppe - Katzen lernen beim Zusehen - Gesellig lebende Großkatzen -Die intelligentesten Säugetiere - Arbeitsteilung im Elefantenleben - Freundschaften unter Zebrahengsten - Junge Wildschweine spielen Tauziehen - Zahme Rehe wollen nicht gestreichelt werden - Kampfritus der Gazellen - Schimpansen, unsere nächsten Verwandten - Sachworterklärung Literatur - Bildquellen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1m4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Leipzig, Jena, Berlin, Urania-Verlag 1974
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.42
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 cm, Leinen. 1. Auflage, 1. bis 15. Tausend. 279 Seiten , die Seiten, der Umschlag und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Was wir wollen - Das Verhalten des Pantoffeltierchens - Tinten-"Fische" - Nicht alle Spinnen bauen Netze - Krabben winken sich zu - Libellenhoc…hzeit im Paarungsrad - Heuschrecken erkennen sich an ihrem Gesang - Das Samtfaltermännchen verneigt sich vor seinem Weibchen - Täuschung als Überlebenschance - Erstaunhche Leistungen der Sandwespe - Der instinktreiche Ameisenstaat - Bienen verständigen sich durch Tänze - Der Zickzacktanz der Stichlinge - Bei den Seepferdchen sind die Männchen trächtig - Zahnkarpfen bringen lebende Junge zur Welt - Vater-, Mutter- und Elternfamilie der Buntbarsche - Die Balz der Molche - Laub- und Beutelfrösche - Kommentkämpfe bei Eidechsen Die Meerechsen auf Galapagos - "Kinderkrippen" bei Pinguinen - Störche wandern auf zwei Wegen nach Südafrika Das Familienleben der Graugans - Die Gesellschaftsbalz der Enten Möwen beschwichtigen sich durch Wegsehen - Imponierflüge der Watvögel - Liebesvögel Papageien - Spechte, ungesellige Einzelgänger - Jeder Kolkrabe eine "Persönlichkeit - Das soziale Leben der Dohlen - Spielfreudige Elstern - Die heimhchen Bartmeisen - Gruppenbalz der Sperlinge Prachtfinken balzen mit einem Halm im Schnabel - Echte Weber, Widahvögel und Witwen - Kontaktbedürftige Schnurrbärtchen - Der ranghöchste Flughund sitzt ganz oben - Das Eichhörnchen, ein Einzelgänger - Biber gestalten die Landschaft - Siebenschläfer Speichellecker - Jungentransport in Backentaschen - Ratten leben in Sippen Mäuseweibchen sind nicht spröde - Fuchsrüden als zärtliche Väter - Was der Hund vom Wolf ererbte - Afrikanische Wildhunde, Jäger der Steppe - Katzen lernen beim Zusehen - Gesellig lebende Großkatzen -Die intelligentesten Säugetiere - Arbeitsteilung im Elefantenleben - Freundschaften unter Zebrahengsten - Junge Wildschweine spielen Tauziehen - Zahme Rehe wollen nicht gestreichelt werden - Kampfritus der Gazellen - Schimpansen, unsere nächsten Verwandten - Sachworterklärung Literatur - Bildquellen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4k3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Urania-Verlag 1973 1973
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Ohne Schutzumschlag, Gewicht über 1 kg, Versand ins Ausland nur auf Anfrage Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Urania-Verlag 1973 , 1973 , Urania Tierreich. Fische - Lurche - Kriechtiere., Deckert, Kurt, u.a.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-15.Tsd.279 S.gr8° m.zahlr.farb.Abb. Urania. Leipzig. 1974. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 1. Auflage. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren Lw. 279 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 22 cm , Verhaltensforschung ; Verhaltensforschung Sprache: Deu, Varia Zustand: 3, gut - gebraucht, Köln : Aulis-Verlag Deubner 1.… Auflage, 1974 , Verhaltensformen der Tiere , Deckert, Gisela ; Deckert, Kurt.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die große Enzyklopädie des Tierreichs. 547 S. Quart. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen. Nach dem Urania Verlag. VMA-Verlag. Wiesbaden. 1983. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. zahlreiche sehr gute Abb., 724 Seiten, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 22,0 x 15,0 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Detmold; Kurt Deckert [1969]. 1969
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8. Auflage. 76 S., mit zahlreichen Abbildungen. Das Magazin des Waffenfreundes. Das Angebot für Sportschützen und Waffenliebhaber. Einband berieben, fleckig, teils mit Knickspuren und Randläsuren. Papier altersgemäß nachgedunkelt, teils leicht knickspurig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 323 quer Lex. 8° (=25-30cm), Spiralbuch.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.96
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 279 S. m. zahlr. z.T. farb. Tafeln und Textabb. Urania. Leipzig. 1974. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. Namenseintrag. Sprache: deutsch/german.
Published by Urania, Leipzig Jena Berlin 1967
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. Abb.; Ill.; Bildtafeln 534 S.+Tafeln O.Leinen 4° (ex Libris auf Vorsatz, geringe Gebrauchsspuren ) Urania Tierreich in 6 Bänden Sprache: de.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.98
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
urania-Vlg. Lpzg. 1974. 1. -15. Tsd. 279 S. gr8. m. zahlr. Abb. Ln. m. U. -2).