Degner Werner (43 results)

- Softcover
Seller: myVend, Altötting, , GermanymyVend
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.25
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Aug 29, 2002. Condition: Used: Good. Inkl. Rechnung - Buch stammt aus aufgelà ster Lehrbuchsammlung, Label, Stempel und Notizen mà glich.
Published by Verlag Technik Berlin, 1989 1989
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.44
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln., 300 S., Abbl., Fotos, Tabellen, Zust. gut.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.31
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin: o.J., Verlag Technik,
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 236 S., gr8°, Kst. SaV. (LVK59) Band.
Published by Berlin:, Verlag Technik, 1968
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 335 S., gr8°, Kst., 166 Abb., 129 Tafeln. Einband lichtrandig. (LV-R3 IV 5). Band.
Published by Verlag Technik 1989
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen 300 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur Deutsch 300g.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.27
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. In der bewährten Dreiteilung Theorie - Berechnung - Richtwerte wird in diesem Lehrbuch die spanende Formgebung vermittelt. Einer kurz gefassten, leicht verständlichen Theorie des…Spanens folgen Berechnungsgrundlagen für die wichtigsten und gebräuchlichsten spanenden Verfahren einschließlich der Verzahnungstechnik mit zahlreichen Verfahrensrichtwerten. Eine Fülle von Beispielen dient dem besseren Verständnis der Berechnungen. Auf CD-ROM: Software WINTOMS® für alle Arten der Bohr-, Fräs- und Drehbearbeitung.
Published by Verlag Technik 1976
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original Kunstleinen, 336 Seiten, 166 Bilder und 129 Tafeln, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, ehem. Bibliotheksexempl., Stempel, Kanten aufgestoßen Deutsch 300g.
Published by Technik Verlag 1965
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Kunststoff ohne Schutzumschlag 236 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Hardcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 17.76
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Neu. 12. bearb. Aufl. 300 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Gut. 13. Auflage. 304 S. Dieses tausendfach bewährte Lehrbuch stellt die Spanende Formgebung in ausgewogener Form in der Einheit von Theorie und Praxis dar. Der Stoff wird in der sinnvollen und bewährten Dreiteilung in Theorie, Berechnung und Richtwerte vermittelt. Eine Fülle von Beispielen dient dem bessere…n Verständnis der Berechnungen. Diese Auflage wurde insbesondere auf die internationalen Normen hin überarbeitet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 664.

Der Tod und das Mädchen
Degner, Uta; Lindmayr, Andrea; Poole, Ralph; Sokolicek, Alexander; Weiß, Matthias; Werner, Martina; Deutschmann, Peter; Hammer, Daniela; Kern, Manfred; Knöll, Stefanie; Kuon, Peter; Weber, Dorothea
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.77
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
Published by Technik,, Berlin, 1968
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.47
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Dritte Auflage.. Broschiert, 336 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert, Technik, Berlin, Dritte Auflage, 1968 336 S., Spanende Formung. Theorie. Berechnung. Richtwerte, We…rner Degner, Hans Lutze, Erhard Smejkal.

Der Tod und das Mädchen
Degner, Uta; Lindmayr, Andrea; Poole, Ralph; Sokolicek, Alexander; Weiß, Matthias; Werner, Martina; Deutschmann, Peter; Hammer, Daniela; Kern, Manfred; Knöll, Stefanie; Kuon, Peter; Weber, Dorothea
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.56
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Published by VEB Verlag Technik Berlin, 1986 1986
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
152 S., 8°. Obrosch, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Stempel auf Vs., 1. Auflg., mit 36 Bildern und 28 Tafeln, guter Zustand.
Published by VEB Technik, Berlin, 1974 1974
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
336 S., 8°, flexibler Kunststoffeinschlag, 6. unveränderte Auflg., Vorwort von den Autoren, als Lehrbuch für die Ausbildung an Universitäten und Hochschulen der DDR zugelassen, innen nachgedunkelt, gut.

Der Tod und das Mädchen
Degner, Uta; Lindmayr, Andrea; Poole, Ralph; Sokolicek, Alexander; Weiß, Matthias; Werner, Martina; Deutschmann, Peter; Hammer, Daniela; Kern, Manfred; Knöll, Stefanie; Kuon, Peter; Weber, Dorothea
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.52
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.28
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermanyVersandantiquariat Kerstin Daras
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 304 Seiten. Softcover. Insgesamt ein gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar.

Der Tod und das Mädchen
Degner, Uta; Lindmayr, Andrea; Poole, Ralph; Sokolicek, Alexander; Weiß, Matthias; Werner, Martina; Deutschmann, Peter; Hammer, Daniela; Kern, Manfred; Knöll, Stefanie; Kuon, Peter; Weber, Dorothea
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 45.64
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.08
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 352 pages. German language. 5.55x0.91x8.70 inches. In Stock.

Language: German
Published by Berlin: VEB Verlag Technik 1969
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.90
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25 cm, grüner Kunststoff. Condition: Gut. 3., überarbeitete und erweiterte Aufl... 335 S., Vorsatz mit Stempel. Buchrücken mit Aufkleber. Innenseiten gebräunt, wenige Anmerkungen. // 3,1,7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.40
US$ 57.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. 15., neu bearbeitete Aufl. Mit 193 Bildern, 140 Tafeln, 396 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder un…serer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.94
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 11., unveränd. Aufl. 302 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Verlag Technik, Berlin 1974
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.J.() 6.Aufl. Abb.und Tabellen 336 S. O.Plasteeinband +8° (minimale Gebrauchsspuren, Stempel auf Titelseite) Sprache: de.
Language: German
Published by VEB Verlag Technik, Berlin 1966
Seller: Buchkontor Zossen, Zossen, GermanyBuchkontor Zossen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage Plastikeinband gutes Ex. 238 S.

Published by Berlin, VEB Verlag Technik, 1968
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.89
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Fertigungstechnik, Spanende Formung Wissenschaft, Technik, Unterricht 335 S. Fachschullehrbuch; 166 Bilder und 129 Tafeln; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590 ca. 24 x 17 cm, Softcover/Paperbac…k 3., überarbeitete und erweiterte Auflage.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.60
US$ 26.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8° Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 11., unveränd. Aufl. 302 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband leicht berieben. Die ersten Seiten papierbedingt leicht fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 978…3341001752 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 639.

Spanende Formung. Brechnungsgrundlagen und Richtwerttafeln.
Degner, Werner / Lutze, Hans / Smejkal, Erhard (Hrsg. von Degner, Werner):
Published by Verlag Technik, Berlin 1973
- Softcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 5., durchges. Aufl... Gr.8° 336 Seiten, mit Bildern; Orig.-Kunststoffeinband; 590g; [Deutsch]; leichte Gebrauchsspuren 5., durchgesehene Auflage; _ xXx_. BUCH.

Spanende Formung. Theorie, Berechnung, Richtwerte.
Degner, Prof. Werner / Lutze, Dr. Hans / Smejkal, Dr. Erhard
Published by Berlin. Technik. 1973. 5. Aufl. 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Okst. gr. 8°. 336 SS. mit vielen Abb. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.