Published by Degussa AG, Frankfurt am Main, 1993
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 340 Seiten broschiert, berieben und von außen angeschmutzt, schief gelesen, Leserillen im Buchrücken.
Published by Frankfurt a. M. Durferrit 1956
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 42 Seiten broschiert mit Stempel auf Titelblatt, beschmutzt, sonst guter Zustand.
Published by Frankfurt a. M. Durferrit 1955
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 50 Seiten broschiert mit Stempel auf Titelblatt, etwas abgegrioffen und beschmutzt, sonst guter Zustand.
Published by Frankfurt a. M. Durferrit 1964
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 60 Seiten broschiert mit Stempel auf Titelblatt, etwas beschmutzt, sonst sehr guter Zustand.
Published by Frankfurt a. M. Durferrit 1955
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 48 Seiten broschiert, erste Seiten sind lose, Stempel auf Titelblatt, etwas abgenutzt sonst gut.
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, Germany
First Edition
Frankfurt a. M., 1993. 340 S. m. zahlr. Abbildungen. OLn. m. OU. Gutes Exemplar.
Published by Eigenverlag / Franffurt am Main, 1974
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 145 S., OLwd., minimalst berieben , innen neuwertig , sauber und stabil.
Published by Degussa, Frankfurt 1989,, 1989
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 4? quer., ., 95 Seiten, in gutem Zustand, [LSA4,1]. Deu 400g.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Brönners Druckerei, 1973
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 171 S.; mit Abb.; 30 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Degussa AG, 1993
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 340 Seiten Degussa AG 1993 - Perfect tb . Gr.15.5x24cm. 9K-4RXP-BBWL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
OHalbleinen. Herausgegeben von der Degussa, Frankfurt a.M. 83 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, wenige farbig. Ohne Jahr, vermutlich Ende der sechziger Jahre. Guter Zustand. Inhalt: Die Metallabteilungen der Degussa. Verkaufsorganisation, Lieferprogramm der Metall-Abteilung, Edelmetallwerk Frankfurt, . Hanau, . Pforzheim. Edelmetall-Forschungslaboratorium Hanau. Size: 4°.
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, 2 Seiten stabilisiert, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Degussa Berlin, , , Sol & Luna, Degussa.
Published by Degussa AG, 1974
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8° Pappe ohne Schutzumschlag 146 Seiten kaum Gebrauchspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Degussa, Frankfurt a. M., 1973, 1973
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
119 S., 8°, m. vielen farb. Fotos, OPapbd. m. Silberpräg. a. Rücken u. Deckel, Buch gebogen, bei einer Seite die Ecke geknickt, Buchblock löst sich vom Rücken, sonst gut.
Frankfurt/M. 1959. 54 S. quadrat. m. zahlr. Textabb. Kt.-2).
Published by Degussa, 1993
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 340 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Frankfurt., 1973
OPappband. Erschien zum 100jährigen Jubiläum der Degussa 1873 - 1973. 171S. Size: 4°.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Frankfurt, Degussa, ohne Jahr.
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
Durchgehend bebildert. ca. 20 S. 25 x 25 cm, Kt. Sehr gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Frankfurt,Degussa,, 1993
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
340 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Guter,neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°, Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 351 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783000023897 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Degussa, 1977
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 4 Seiten; Degussa - 1. Auf. 1978 - tb. Gr. + Vorlagen - 6-A-4-3-16 D7-EI5C-C5QS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Degussa, 1977
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Gut. 4 Seiten; Degussa - 1. Auf. 1974 - tb. Gr. + Vorlagen - 6-A-4-3-17 FS-XM4C-PAJM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Degussa, Frankfurt, 1993. 339 S. mit Abb., kart.----sehr gutes Exemplar- 750 Gramm.
Published by Tokyo, Deutsche Gesellschaft für Natur- und Völkerkunde Ostasiens, 1973
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Hardcover. 171 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist geringe Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Degussa AG, Frankfurt/M., 1993. 340 S. mit zahlr. Abb. und Tafeln, kart.--- 786 Gramm.
Degussa, Frankfurt am Main, 1973. 145 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, quart, (Einbandkanten gering berieben)---- sonst gutes Exemplar - 812 Gramm.
Technische Berichte herausgegeben zum achtzigjährigen Bestehen der Deutschen Gold- und Silber-Scheideanstalt vormals Roessler 1873 - 1953. Frankfurt, Dürer-Presse 1953. 476 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Kunstleder, 8°. Widmung am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Published by Frankfurt : Degussa AG, 1988
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 184 S., 188 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Bücher weisen leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Kanten leicht berieben. Mit Schuber. Sonst ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Language: German
Published by Degussa, 1973
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 119 Seiten Degussa - 1. Auf. 1973 - gb . Gr. 8N-LEXT-7PRN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.