Dehmelt Werner (8 results)

Published by Berliner Morgenpost, Berlin 1938. 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22,5 x 15 cm. Originalheft mit farbig illustriertem Umschlag. 12 Seiten mit zahlreichen Illustrationen im Text. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Es geht um den Kampf im Haushalt gegen Ameisen, Brotkäfer, Kellerasseln, Pelzkäfer, Ratten und Schaben, Schwamm und Staub, Wanzen, Wespenstiche u.… a. m. - Kurze Beschreibung der Verursacher mit mancherlei Abbildung dazu. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04246-504599.

Language: German
Published by Berlin, Berliner Morgenpost 1946
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Gut. 16 S. Originalheft mit illustriertem Umschlag, mit zahlreichen Illustrationen im Text. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Deckblatt bis zur Hälfte eingerissen, sonst gutes Exemplar. B02-02-06F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 18.
Published by Verlag Der Grünen Post, Berlin 1938
- First Edition
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Pappband, 12x21, S 113 mit 23 Abb.im Text. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Language: German
Published by Verlag der Grünen Post, Berlin 1938
- Softcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalgeprägter Karton. Condition: Zustand in der Beschreibung. 113 S. mit einigen Abb. Ohne Schutzumschlag. Einband stellenweise minimal fleckig. Schnitt und Seitenränder schwach gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Published by Verlag der Grünen Post, Berlin 1938
- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband etwas gebleicht, gebräunt, Fraktur. kA (illustrator).

Published by Berlin, Verlag Naturkundliche Korrespondenz, 1946
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.78
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. Sachbuch, Botanik, Pflanzenkunde, Naturmedizin, Pflanzenheilkunde Botanik, Biologie, Zoologie 8 Seiten Sachbuch aus dem Bereich Pflanzenkunde / Heilkunde / Naturmedizin; tabellarischer Aufbau; vorgestellt werden alphabetische Heilpflanzen und Kräuter (Verwertbarer Pflanzenteil / Aussaa…t oder Pflanzung / Heilwirkung); ohne Illustrationen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Language: German
Published by Verlag Der Grünen Post 1938
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.52
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannter Einband. Condition: Befriedigend. ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EI1217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Berlin, Volksverlag 1932
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, , GermanyAntiquariat Joachim Lührs
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 178.81
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKart. m. ill. OU. 72 S. Mit zahlr. Skizzen und s/w Fotos. ". worauf es hauptsächlich vor und nach dem Kauf rsp. der Pachtung eines Geländes ankommt. Sie finden daher in der Broschüre Anregungen und Ratschläge verschiedenster Art aus dem Gebiet der Gartengestaltung, der Gartentechnik, der Bodenbearbeitung, der Düngewirtschaf…t, der Schädlingsbekämpfung, des Obst- und Gemüsebaues." (Vorwort). - Umschlag etwas angestaubt, mit kl. Randläsuren, Umschlagkanten etwas berieben, sonst gutes Exexemplar. Sprache: Deutsch.