Deister Arno (52 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.40
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hippokrates, Stuttgart 1996., 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 4?, 574s.-, im gutem Zustand, [LSA3,3a] Deu 400g.

- Softcover
Seller: Bücherhafen Mahl, Hohenlinden, GermanyBücherhafen Mahl
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.34
US$ 23.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. gebraucht.
Published by Hippokrates, Stuttgart 1996., 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 4?, 574s., in gutem Zustand, [BPA11,0] Deu 1200g.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.06
US$ 40.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 300 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entsp…richt dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 32.05
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 168 Seiten; Springer - 1. Auf. 1996 : Hans-JÃrgen MÃ ller - tb. Gr. - 9-46-4-L1 GG-EWTY-KHJG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Berlin, Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2017
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 24.94
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 24 cm. XIII, 214 S., 75 Ill. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 240 mm x 165 mm. 280 S. Ill., graph. Darst. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Fachwissen. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Berlin: MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.37
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschur. Condition: Wie neu. 1. Auflage. XIII, 214 Seiten : 75 Illustrationen ; 24 cm. Neuwertiges Exemplar - Inhalt: Psyche Mensch Gesellschaft : Psychiatrie und Psychotherapie in Deutschland: Forschung, Versorgung, Teilhabe. Das Fach Psychiatrie und Psychotherapie steht wie keine andere medizinische Disziplin in einem engen V…erhältnis zu gesellschaftlichen, sozialen und politischen Entwicklungen. Die sich verändernden Lebensumstände schaffen neue Risikofaktoren und wirken sich auf die Verlaufsformen psychischer Erkrankungen aus. Sie eröffnen aber auch Chancen für die Versorgung und haben einen direkten Einfluss auf die Wahrnehmung und Akzeptanz psychisch erkrankter Menschen. Psyche Mensch Gesellschaft greift diese komplexen Wechselwirkungen auf und setzt zu einer umfassenden Standortbestimmung an. Wo steht die Psychiatrie und Psychotherapie heute? Welche Erwartungen werden an sie gestellt? Was kann sie leisten? Und wo liegen die Grenzen? Die vielstimmigen Beiträge beleuchten die enorme Bandbreite des Fachgebietes, analysieren die zentralen Herausforderungen, hinterfragen kritisch aktuelle Entwicklungen und erläutern die neuesten Trends. Zielsetzung: Mit dem Buch sollen das Fach- und Aufgabengebiet der Psychiatrie und Psychotherapie im Gesundheitswesen und der Gesellschaft verortet und die Debatte über die psychiatrisch-psychotherapeutische Versorgung in Politik und Öffentlichkeit forciert werden. ISBN 9783954662852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Stuttgart, Hippokrates. 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27,5 x 19,5 cm. 574 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Karton (Paperback). Besitzeintrag und Vorbesitzervermerk des Ankaufsdatums auf Titel. Sprache: deutsch.

Personalbemessung in der Psychiatrie und Psychosomatik: Das Plattform-Modell
Peter Br�ckner-Bozetti, Arno Deister, Iris Hauth, Michael K�lch, Ulrich Cuntz
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.65
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

Krankenhausmanagement in Psychiatrie und Psychotherapie. Strategien, Konzepte und Methoden.
Deister, Arno/Pollmächer, Thomas/Falkai, Peter/Erk, Katrin (Hrsg.)
Language: German
Published by MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2017
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
1. Auflage. 17 x 24 cm. 525 S. gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

Systemische Therapie : Anwendungsbereiche in Der Psychiatrisch-psychotherapeutischen Versorgung -Language: German
Barth, Inken (CON); Baumann, Sebastian (CON); Borge Skakstad, Mariane (CON); Borst, Ulrike (CON); Deister, Arno (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 73.50
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2016
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 20.61
US$ 57.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert kartoniert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 228 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen be…i. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Personalbemessung in der Psychiatrie und Psychosomatik: Das Plattform-Modell
Brückner-Bozetti, Peter (Editor) / Deister, Arno (Editor) / Hauth, Iris (Editor) / Kölch, Michael (Editor) / Cuntz, Ulrich (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.38
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 9.41x6.46x1.02 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.31
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die umfassenden Veränderungen, die es in den letzten Jahren in der Krankenhauslandschaft gegeben hat, betreffen psychiatrische und psychotherapeutische Krankenhäuser in ganz besonderer Weise. Sie stehen vor der Herausforderung, die (besonderen) Bedürfnisse von Menschen mit psychischen Erkran…kungen und die ökonomischen Anforderungen an das Krankenhaus miteinander zu vereinbaren. Erfolgreiche Krankenhaus- bzw. Abteilungsführung beinhaltet zunehmend auch kluge strategische Weichenstellung, gutes Wirtschaften und professionelle Führung.Beim Management psychiatrischer Kliniken können nicht einfach die für somatische Kliniken geltenden Prinzipien unverändert übernommen werden. Psychiatrische Versorgung bedeutet immer auch integrative und Sektoren-übergreifende Versorgungsformen. Psychiatrische und psychotherapeutische Krankenhäuser werden nicht umhinkommen, ein Optimum an Behandlungsqualität mit einem angemessenen Einsatz von personellen und finanziellen Ressourcen anzustreben. Damit wachsen die Anforderungen an das Führungspersonal in allen Managementfragen! Gutes Management erfordert ein breites Spektrum aus Fachwissen, Führungskompetenz und betriebswirtschaftlichen Kenntnissen sowie die Fähigkeit, strategisch zu denken und zu handeln. 525 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.31
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Die umfassenden Veränderungen, die es in den letzten Jahren in der Krankenhauslandschaft gegeben hat, betreffen psychiatrische und psychotherapeutische Krankenhäuser in ganz besonderer Weise. Sie stehen vor der Herausforderung, die (besonderen) Bedürfnisse von Menschen mit psychischen Erkran…kungen und die ökonomischen Anforderungen an das Krankenhaus miteinander zu vereinbaren. Erfolgreiche Krankenhaus- bzw. Abteilungsführung beinhaltet zunehmend auch kluge strategische Weichenstellung, gutes Wirtschaften und professionelle Führung.Beim Management psychiatrischer Kliniken können nicht einfach die für somatische Kliniken geltenden Prinzipien unverändert übernommen werden. Psychiatrische Versorgung bedeutet immer auch integrative und Sektoren-übergreifende Versorgungsformen. Psychiatrische und psychotherapeutische Krankenhäuser werden nicht umhinkommen, ein Optimum an Behandlungsqualität mit einem angemessenen Einsatz von personellen und finanziellen Ressourcen anzustreben. Damit wachsen die Anforderungen an das Führungspersonal in allen Managementfragen! Gutes Management erfordert ein breites Spektrum aus Fachwissen, Führungskompetenz und betriebswirtschaftlichen Kenntnissen sowie die Fähigkeit, strategisch zu denken und zu handeln. 525 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germanysonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.28
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 5. Auflage. 658 Seiten + 1 Video-CD-ROM Hans-Jürgen Möller, Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Duale Reihe, Thieme Verlag, Broschur, 5. Auflage 2013, 658 Seiten, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. / Die Video-CD liegt bei. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 1329.

Personalbemessung in der Psychiatrie und Psychosomatik. Das Plattform-Modell.
Brückner-Bozetti, Peter/Deister, Arno/Hauth, Iris/Kölch, Michael/Cuntz, Ulrich (Hrsg.)
Language: German
Published by MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft. 2021
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 58.18
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
1. Auflage. 17 x 24 cm. 344 S. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

Krankenhausmanagement in Psychiatrie und Psychotherapie: Strategien, Konzepte und Methoden
Deister, Arno (Editor) / Pollmächer, Thomas (Editor) / Falkai, Peter (Editor) / Erk, Katrin (Editor)
- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 72.52
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 9.72x6.89x1.34 inches. In Stock.

Systemische Therapie : Anwendungsbereiche in Der Psychiatrisch-psychotherapeutischen Versorgung -Language: German
Barth, Inken (CON); Baumann, Sebastian (CON); Borge Skakstad, Mariane (CON); Borst, Ulrike (CON); Deister, Arno (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 77.80
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.01
US$ 71.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 280 Seiten; 9783884146057.2 Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft 2021
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.09
US$ 71.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; 9783954666256.3 Gewicht in Gramm: 2.

Systemische Therapie : Anwendungsbereiche in Der Psychiatrisch-psychotherapeutischen Versorgung -Language: German
Barth, Inken (CON); Baumann, Sebastian (CON); Borge Skakstad, Mariane (CON); Borst, Ulrike (CON); Deister, Arno (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 103.44
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 97.90
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 94.26
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 43.12
US$ 71.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
paperback. Condition: Gut. Seiten; 9783131285461.3 Gewicht in Gramm: 3.

Language: German
Published by MWV Medizinisch Wissenschaftliche Verlagsges. 2017
- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.31
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Die umfassenden Veraenderungen, die es in den letzten Jahren in der Krankenhauslandschaft gegeben hat, betreffen psychiatrische und psychotherapeutische Krankenhaeuser in ganz besonderer Weise. Sie stehen vor der Herausforderung, die (besonderen) Beduerfnisse .

Systemische Therapie : Anwendungsbereiche in Der Psychiatrisch-psychotherapeutischen Versorgung -Language: German
Barth, Inken (CON); Baumann, Sebastian (CON); Borge Skakstad, Mariane (CON); Borst, Ulrike (CON); Deister, Arno (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 96.19
US$ 20.00 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 104.92
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.