Publication Date: 2015
ISBN 10: 1269827928 ISBN 13: 9781269827928
Seller: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.
Condition: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Publication Date: 2015
ISBN 10: 1269827928 ISBN 13: 9781269827928
Seller: Greenworld Books, Arlington, TX, U.S.A.
Condition: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Publication Date: 2015
ISBN 10: 1269827928 ISBN 13: 9781269827928
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Unknown. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1990
ISBN 10: 3453043758 ISBN 13: 9783453043756
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
170 S., kartoniert, 2. Aufl., 8° Betroffene erzählen, wie sie zu Gefangenen einer bizarren Leidenschaft wurden, sehr guter Zustand. Bücher.
Published by Pierson, Dresden, Leipzig, Wien, 1899
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
1. Tausend. Halbleinen (Privateinband) 20x13 cm, Einband berieben, Stempel auf Vorsatzblatt und Titelseite. 233 S. Gewicht in Gramm: 360.
Published by Dresen Pierson, 1898
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
3.Tsd. 232 S., 3.Tsd., 8vo, OLn, stärker gebräunt, bestoßen und fleckig, 1 Bl. lose Sprache: Deutsch 1000g gr.
Language: German
Published by Dresden; Wien; Leipzig, E. Pierson's Verlag, 1898
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
1. Tsd., Band 2 von 6, 8° (20x13), IV, 233 S., 3 Bl., farb ill OKart (Brosch), unbeschnitten, Kopf etwas angestaubt, etwas angerändert, gutes sauberes Exemplar, [= Unter Habsburgs Kriegsbanner; 2], Umschlagillustration von Felician von Myrbach-Rheinfeld (1853-1940).- aus der Bibliothek Schloss Altshausen mit Papiersiegel-Exlibris von Robert Herzog von Württemberg.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Dresden; Wien; Leipzig, E. Pierson's Verlag, 1899
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
1. Tsd., Band 3 von 6, 8° (20x13), (IV), 239 S., farb ill OKart (Brosch), unbeschnitten, Kopf etwas angestaubt, gutes sauberes Exemplar, [= Unter Habsburgs Kriegsbanner; 3], Umschlagillustration von Felician von Myrbach-Rheinfeld (1853-1940).- aus der Bibliothek Schloss Altshausen mit Papiersiegel-Exlibris von Robert Herzog von Württemberg.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Dresden; Wien; Leipzig, E. Pierson's Verlag, 1900
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
(1. Aufl.), Band 6 von 6, 8° (20x13), IV, 235 S., farb ill OKart (Brosch), unbeschnitten, Kopf etwas angestaubt, gutes sauberes Exemplar, [= Unter Habsburgs Kriegsbanner; 6], Umschlagillustration von Felician von Myrbach-Rheinfeld (1853-1940).- aus der Bibliothek Schloss Altshausen mit Papiersiegel-Exlibris von Robert Herzog von Württemberg.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by E. Pierson Dresden, Leipzig, Wien,, 1899
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 14. Auflage Zweites Tausend. 233 Seiten. OLeinen mit farbiger Deckelillustration. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Published by E. Pierson Dresden, Leipzig, Wien,, 1900
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 14. 235 Seiten. OLeinen mit farbiger Deckelillustration. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Published by E. Pierson Dresden, Leipzig, Wien,, 1899
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 14. Auflage Zweites Tausend. 239 Seiten. OLeinen mit farbiger Deckelillustration. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Published by E. Pierson Dresden, Leipzig, Wien,, 1899
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 14. Auflage Erstes Tausend. 247 Seiten. OLeinen mit farbiger Deckelillustration. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Published by Dresden, Pierson 1900., 1900
IV, 235 S., OLn., Seiten teilweise etwas fleckig.
Language: German
Published by Dresden, C. Pierson Verlag, 1898
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
8° , Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. VII, 232 Seiten Exlibris im Deckel, Einband etwas begriffen, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Piersons Verlag, Dresden, 1898
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
Leinen. Condition: Gut. 4. Tsd. Alle sechs Bände eingebunden in zwei Bänden. Wenige Markierungen im Inhaltsverzeichnis. Etwas gebräunt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Published by Dresden, Lpz., Wien, Pierson 1898-1900., 1898
Mischaufl. 1.-6. Bd. (Komplett!). 8°. Zus. nsges. ca. 1300 S. OKart. u. OLn. (Bd. 2). m. farb. Einbandill. v. Felician Myrbach. Rücken v. Bd. 1, 4 u. 5 lädiert m. Fehlstellen. Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Dresden : Piersons, 1898
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Softcover/Paperback. 239 S. VII, 232 S. / Buchrücken geklebt, Einband berieben, rissig u. bestaubt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Dresden, Leipzig, Wien, E. Pierson, 1899
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, IV, 233 Seiten, betitelter Original-Halbledereinband - Einbandkanten leicht best. sonst guter Zustand - 1899. c97972 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by E. Piersons Verlag 1898-1900, Dresden/Wien/Leipzig, 1898
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Olnbde. Condition: Sehr gut. 8 Olnbde. de.