Language: English
Published by London: Crosby Lockwood, 1950
ISBN 10: 0258966807 ISBN 13: 9780258966808
Hardcover. Condition: Good. 254p black cloth, slightly scratched cover, unmarked, from a Cambridge college library, good condition Language: English.
Published by Herman & cie Editeurs, paris France, 1934
Seller: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.
paperback. Condition: good +. 6 1/2 x 9 3/4 " 39 pages. Actualites Scientifiques et Industrielles 80 Exposes de Geometrie. text is in French.
Published by Crosby Lockwood & Son, 1967
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1967. Reprinted. 254 pages. No dust jacket. Red cloth covered boards. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Moderate tanning to spine. Book has a slight forward lean.
Published by Crosby Lockwood, 1959
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, United Kingdom
Condition: Good. DJ is clean and complete, with little wear to edges. Prev owners signature to endpaper. Contents are clean and bright.
US$ 20.28
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Published by Einaudi, Torino,, 1954
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: COME NUOVO. Torino, Einaudi cm.14,5x21, pp.XVI,248, alcune figg.bn.nt. brossura Trad.di G.Ratti.
Published by Paris - 1935, 1935
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Libr. de l'Enseignement Technique Léon Eyrolles, Paris - 1935, cahier de 32 pages, table des matières sur la photo Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication Ğlivre & brochureğ pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Paris - 1937, 1937
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Librairie Vuibert, Paris - 1937, troisième édition, 14,50x23 cm, broché, VIII + 168 pages Couverture piquée et insolée, des rousseurs sans conséquences - Pour les envois hors de France, la tafication Ğlivre & brochureğ pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by ¨Paris . Librairie Vuibert, 1948
Couverture souple. Condition: Assez bon. 4ème Édition. Un volume in8, ( 13,3 x 21,3 cm), broché , VIII , 164 pages .Traces de mouillures sur les plats , papier jauni .Exemplaire de travail.
Language: English
Published by Crosby Lockwood and Son, Ltd., London, 1959
Seller: Nimbus, Norwich, United Kingdom
US$ 16.85
Quantity: 1 available
Add to basketCloth Boards. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. First UK Edition, Reprint. Black cloth hardcover in unclipped DW, Pp 254. An excellent, square-cornered, tight, clean copy; contents bright and clean with no previous names, markings etc. and the book appears little - if at all - read; the dust jacket is bright, smooth and clean with a touch of edgewear and spine/back cover sunning. Images/further information available upon request.
Published by Edizioni Scientifiche Einaudi, 1954
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
First Edition
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formao in 16°; 248 pagine. Brossura editoriale: tagli leggermente ossidati. Interno fresco. Prima Edizione.
Published by Paris: Vuibert, 1948
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
4. Auflage. 8vo. VIII, 164 S. Orig.-Karton 172 g Leicht nachgedunkelt, vereinzelte kleine Anstreichungen oder Anmerkungen, sonst gut erhalten.
Published by Boringhieri, Milano, 1971
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Good. Brossura editoriale di X-241 pagine. Esemplare in buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Condition: bon tat. Format in-8 broch.
Published by Einaudi, 1954
Seller: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Published by Einaudi, Torino, 1954
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. In 16', cart.ed., pp.247. Qualche brunitura alla cop., il resto in buono stato.Luogo di pubblicazione TorinoEditore EinaudiAnno pubblicazione 1954Materia/Argomento Analisi di mercato, Economia ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Published by Boringhieri Torino, 1960
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, Italy
Segni d'uso in copertina, taglio brunito, buon esemplare edizione: Rist. pp. 243.
Published by Parigi, Librairie Vuibert, Parigi, 1937
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST396Brossura editorialevolume in buone condizioni, segni di usura e segni di lettura sul dorso, scritto in francese, lievi fioriture sparse164 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Publication Date: 1937
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. DELENS (P.). Problèmes d'arithmétique amusante.P., 1937, in-8°, br., couv. lég. défr. 300 gr.
Published by Edizioni Scientifiche Einaudi, TORINO, 1954
ISBN 13: 2568912987386
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Metodi e tecniche di ricerca di mercato, Traduzione di Giuseppe Ratti (Redattore - capo responsabile di Produttività). Da segnalare firma con penna nel piatto anteriore. Brossura editoriale in cartoncino con tracce d'uso ai piatti, velature di polvere, bordi stanchi, conservata in buono stato. Cerniera salda, pagine con ampio margine, imbrunite, macchioline di umidità. Numero pagine 247.
brossura. Condition: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale in cartoncino con tela al dorso. Macchie d'umidità. Interno integro. Collana Edizioni Scientifiche Einaudi. Economia Albert H R Delens L'analisi del mercato Einaudi 1954 Economia Mediocre (Poor) . Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie sottolineature.
Published by Edizioni Scientifiche Einaudi, 1954
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Vuibert, Paris, 1937
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Broché Troisième édition Accroc au dos avec manque Langue : français.
Published by BORINGHIERI, 1971
Seller: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, Italy
Brossura. Condition: ottimo. Dust Jacket Condition: ottimo. quarta edizione. DISPONIBILITÀ GARANTITA AL 99%; SPEDIZIONE ENTRO 12 ORE DALL'ORDINE. OTTIME CONDIZIONI, INTONSO, LIEVI SEGNI DEL TEMPO ALLA COPERTINA. Titolo: L'analisi del mercato: metodi e tecniche di ricerca di mercato Autore: Albert H. R. Delens Tradotto da: Giuseppe Ratti Edizione: 4 Editore: Torino: Bollati Boringhieri, 1971 ISBN: 8833951553, 9788833951553 Lunghezza: 252 pagine; 22 cm Soggetti: Economia, Saggi, Teorie, Scienze economiche, Marketing, Tecniche, Principles of market research, Prodotti, Produzione, Vendita, Pubblicità, Investimenti, Costi, Indici finanziari, Merci, Prezzi, Fornitori, Consumatori, Indagini, Problemi, Aziende, Campioni, Questionari, Dati, Interviste, Formulari, Interviste, Consumatori, Tabelle, Negozio pilota, Revisione, Esami, Marche, Marchi, Dirigenti, Magazzino, Vendite al dettaglio.
Published by Einaudi, Torino, 1954
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Traduzione di Giuseppe Ratti. Cm.21x14,7. Pg.XVI, 252. Tracce d'uso alla legatura in mz.tela editoriale. Sottolineature a matita. Collana "Edizioni Scientifiche". 400 gr.
Published by Einaudi, Torino, 1954
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italy
brossura. Condition: Buono (Good). in ottavo Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso presente una macchia di fronte e dorso scolorito. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Interno in ottime condizioni. Book.
Published by Einaudi, Torino, 1954
Seller: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italy
Condition: Usato come nuovo. Volume formato cm 21 x 14,5. Bross. edit. in cartoncino grezzo con dorso telato. I edizione italiana. Traduzione dall'inglese di Giuseppe Ratti. Pagine XV - 248. In ottime condizioni. Collana: Edizioni Scientifiche Einaudi Lingua: Italiano.