Delius Barbara (20 results)

Ornaments: Patterns for Interior Decoration
Thomas Hoppe; Barbara Delius; Natascha Kubisch; Pia Anna Seger
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: Magus Books Seattle, Seattle, U.S.A.Magus Books Seattle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.80
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: VG-. used hardcover in a dust jacket. the jacket is somewhat worn about the edges and slightly scuffed, has only small tears at extremeties. corners slightly bumped, but pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.
Published by Könemann,Köln/- 2000
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrientalismus. Das Bild des Morgenlandes in der Malerei. Mit ca. 320 oft doppelseitigen Farbabbildungen auf Kunstdruckpapier, Anhang mit Künstlerbiographien. Mit einem Vorwort von Genevieve Lacambre. Format: 31,5 x 28 cm. OLnbd (Hardcover) im original Schutzumschlag. Sauberes frisches Exemplar, keinerlei Markierungen. 360 S. ISB…N 3895088919 - Das abendländische Bild des Orients im Spiegel der Malerei von der Renaissance bis zur Moderne. Mit Arbeiten von Eugene Delacroix, Puvis de Chavannes, Giorgione, Albrecht Dürer, Peter Paul Rubens, Rembrandt van Rijn, Jean-Antoine Watteau, Jean-Etienne Liotard, Jean A.D. Ingres, Edgar Degas, Auguste Renoir, Wassily Kandinsky, Pablo Picasso, Henri Matisse, Paul Klee, August Macke u.v.a.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.79
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.79
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: diakonia secondhand, München, Germanydiakonia secondhand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
297 x 250 mm. Condition: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 48 Seiten Zustand sehr gut. Seiten sauber. Bei Antolin gelistet. 448 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Könemann, Köln, 2000. 360 S. mit zahlreichen Abb., 32 cm, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart, (Name auf Vorsatz / Rücken mit Papierschild)---- gutes Exemplar - 2490 Gramm.

Orientalismus : das Bild des Morgenlandes in der Malerei. Gérard-Georges Lemaire. Mit einem Vorw. von Geneviève Lacambre. [Übers. aus dem Franz.: Christine Diefenbacher . Red.: Barbara Delius .]
Lemaire, Gérard-Georges (Mitwirkender) und Barbara (Herausgeber) Delius:
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Sonderausg. 360 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm, 1528 g Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2381.

Seller: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, GermanyAntiquariat Stefan Wulf
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quart. Orginal-Hardcover mit Orginal-Schutzumschlag. 360 S., mit zahlreichen Illustrationen in Farbe und s/w. Einband geringfügig bestossen. Wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 9783895088919. ISBN 9783895088919. 2000 g.

- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 x 24. 360 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Großformat. Sehr guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2175.

Unbekannter Irak. National Geographic Magazin Archiv. Die großen Reportagen aus dem legendären Magazin. National Geographic Magazin Archiv.
Körber, Silke, Christine Burkhardt Barbara Delius (Red.) u. a.:
- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: Sehr gut. 255 S. ; zahlr. Illustrationen. Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. - Inhalt -- Einleitung -- IM ZWEISTROMLAND: DIE ANFÄNGE -- Neue Erkenntnisse über das frühe Ur -- Auf den Spuren Abrahams -- Vertiefung: Das alte Mesopotamien -- Schmelztiegel der…Zivilisation -- IM SPIEGEL DER REPORTAGEN: IRAK IM 20. JAHRHUNDERT. -- Abenteuerliche Reise am Persischen Golf -- Vertiefung: Das alte Bagdad -- Ein Besuch in Aladins Heimat -- Najaf mystische Pilgerstätte der Moslems -- Zwischen Euphrat und Tigris -- Vertiefung: Vom Mongolensturm zum Nationalstaat: 1258-1958 -- Krieg im Garten Eden -- Vierzig Jahre unter Arabern -- Das Land, wo Öl und Wasser fließen -- Reise von Bagdad nach Istanbul -- MINDERHEITEN IM IRAK -- Selbstbewusste Bergvölker am Euphrat -- Bergvölker im Irak und Iran -- Vertiefung: Religionen und religiöse Minderheiten -- Die Bewohner der Sümpfe -- Vertiefung: Die Kurden -- Die dem Tod Geweihten -- Der Kampf der Kurden -- KRIEG UND FRIEDEN -- Bagdads neues Gesicht -- Vertiefung: Der Irak nach 1958 -- Nach dem Sturm -- Nahaufnahme Irak -- ANHANG -- Glossar -- Register -- Bildnachweis. ISBN 9783934385870 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 907.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Sonderausg. 360 S. Einband etw. berieben L025 9783833135774 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.

- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.58
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 48 Seiten; 9783957283146.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 360 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt sonst gutes Exemplar // Orient, Geschichte, Malerei L013 9783895088919 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.

Orientalismus : das Bild des Morgenlandes in der Malerei. Gérard-Georges Lemaire. Mit einem Vorw. von Geneviève Lacambre. [Übers. aus dem Franz.: Christine Diefenbacher . Red. der dt. Ausg.: Barbara Delius .]
Lemaire, Gérard-Georges (Mitwirkender) und Barbara (Herausgeber) Delius:
- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 24.83
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Sehr gut. 360 S. : zahlr. Ill. ; 32 x28cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand --- Inhalt: Das Orient-Thema ist in der europäischen Malerei immer wieder aufgegriffen worden. Dabei haben die Darstellungen nicht bloß dokumentarischen Wert, sie zeigen auch, wie Wünsche, Sehnsüchte und Vor…stellungen jahrhundertelang auf das Morgenland projiziert wurden. Großformatiger Bildband ROS7-8 ISBN: 9783895088919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.95
US$ 80.74 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 360 Seiten Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand 4B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2502.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.95
US$ 80.74 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 360 Seiten Schutzumschlag dieser etwas eingerissen, Abbildungen, guter Zustand 4B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2502.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.32
US$ 80.74 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 360 Seiten Schutzumschlag, Abbildungen, sehr guter Zustand 4B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2502.

Language: German
Published by Callwey Georg D.W. GmbH, München 2010
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.89
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. Deutsche ERSTAUSGABE. 318 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.

Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 189.97
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Erstauflage, EA. In deutscher Sprache. 360 pages.