Published by Duisburg: ohne Jahr.
First Edition
Softcover. 64 Seiten und 26 Falttafeln mit 46 technischen Abbildungen. Originalbroschur. 8°. Im Text einige Eintragungen mit Rotstift, wenige der Abbildungen sind mit Tinte durchgekreuzt. 2 Stempel auf Titelblatt. Etliche Tafeln im Falz unten etwa 2 cm eingerissen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13399-218004.
Published by Essen Vulkan-Verlag Classen, 1952
Seller: buch-radel, Köln, Germany
246 S., Blaue OLwd. m. Silberprägung des Titels auf dem Vorderdeckel., 2. Aufl., Mit 150 Abb. im Text., Geringe Gebrauchsspuren., Exlibris auf Innendeckel., gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Published by DEMAG AG, 1981
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut gebundenes Buch mit Schutzumschlag / leichte Gebrauchsspuren.
Hardcover. Condition: Sehr gut. Erschienen 1938. Blaues Orig.-Leinen mit Silberprägung, 15x21, S 218 mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Zustand.
Published by Demag Aktiengesellschaft, Duisburg.
Seller: Page After Page, Box Hill, VIC, Australia
H/C with D/J, 30.5x25cm, 269 pages, photos to most pages,1cm tear to D/J front bottom right corner, several small rips and tears to edges of D/J.
Published by Krausskopf, Mainz, 1965
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
Textabb.; montierte Abb.; 147 S.+eingebundene Graphikblätter O.geprägtes Leinen mit ill. SU +4° (SU gering berieben und minimal beschädigt; S.123 bis 126 fliegend) Sprache: de.
Language: German
Published by Eigenverlag DEMAG, Delbrück, 2004
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
ring_bound. Condition: Good. DEMAG - Delbrücker Marketinggesellschaft (Hrsg.): 1. Delbrücker Spargelkochbuch. Eigenverlag, Delbrück 2004. Ringbinder, Format 18 x 22 cm, mit über 100 Rezepten; ordentlicher Zustand. - Unterteilt in die Rubriken: Vorspeisen und Salate - Suppen und Eintöpfe - Hauptspeisen und Soßen - Aufläufe und Quiches - Snacks und Nachspeisen.
114 S., Ill 8°, OKart. Rücken gebräunt, sonst guter Zustand. 350 gr.
Language: German
Published by Wetter/Ruhr, Selbstverlag, 1981
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
4°. 135 + 1 S. OLwd. m. OSch. 2. Aufl. - Fl. V. herausgetrennt, ansonsten nur min. Gbrsp., schönes Expl. - Mit zahlr., teils farb. Abb.
Verlag Glückauf, Essen, 1938. 218 S. mit zahlr. Abb., leinen (Stempel auf Titel/leicht bestossen/Rücken etwas ausgeblichen)--- 402 Gramm.
Duisburg 1981, 2. Aufl., 135 S., Oln, OU, 4, OU etwas fleckig, eingerissen, gebräunt und bestoßen, Seiten leicht gebräunt (2 Exemplare lieferbar: ARCH5).
Duisburg 1981, 2. Aufl., 135 S., Oln, OU, 4, WaV, OU leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt (mehrer Exemplare lieferbar: 1-2500-32, GR1031-17).
Düsseldorf, Rau ca. 1955. 59 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Ill. Orig. Leinen, 2° (Folio). Einband stockfleckig, sonst gut erhalten.
2. Auflage, Vulkan-Verlag Dr. W. Classen, Essen, 1952. 246 S. mit 148 Abb., Leinen, (Stempel auf Vorsatz)--- 392 Gramm.
Duisburg 1965, 147 S., OLn, OU, 4, Ou etwas verknickt und fleckig.
Published by Stichting VAM, 1973
ISBN 10: 9040555001 ISBN 13: 9789040555008
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Good. pp. 574, pneumatiek, compressoren, persluchtsystemen, persluchtgereedschap, veiligheid Dutch.
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 16 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, m. Stemp a. Einb. Kanten etw. bestoßen, S. a. Buchrücken eingerissen G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 16 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, S. a. Buchrücken eingerissen, gelochtes Exemplar G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Mülheimer Druckereigesellschaft, 1111
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ohne Gesamtangabe Seiten. Ohne Jahresangabe. Seiten fast lose vorne her. Einband leicht verfärbt. Ohne SU.
Published by DEMAG, (ca. 1920)., Wetter (RUhr)T, 1920
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
Mit zahlr. Abb. 4to. Okart. 27 S. Gelocht. Sehr gutes Exemplar.
Selbstverlag, Duisburg, (um 1925). Ein beidseitig bedrucktes Blatt mit 1 Abbildung, quart---- gutes Exemplar - 8 Gramm.
Selbstverlag, Duisburg, (um 1925). Ein beidseitig bedrucktes Blatt mit 6 Abbildungen, quart---- gutes Exemplar - 6 Gramm.
Selbstverlag, Duisburg, (um 1925). Ein beidseitig bedrucktes Blatt mit 2 Abbildungen, quart---- gutes Exemplar - 6 Gramm.
446 S., sehr zahlreiche s/w-Abbildungen, Hafenkräne aus der DEMAG-Produktion. Text in französischer Sprache Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 0 4°, Halb-Leinen, Einband berieben, sonst gut, selten.
Language: German
Published by Duisburg: Selbstverlag, 1929
Seller: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Germany
Magazine / Periodical
OBrosch. 27x19 cm. Condition: Wie neu. Prospekt. 1 Blatt mit 2 S. u. 3 Abb. - neuwertig. - "1/4 bis 5t Tragfähigkeit. Lager an allen größeren Plätzen d. In- u. Auslandes. DEMAG-Züge die leistungsfähigsten elektrischen Kleinhebezeuge. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Duisburg, Selbstverlag, 1910 (ca.)., 1910
First Edition
1. Aufl. Mit 20 Fototafeln im Anhang, 159 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, dekorat. OLnbd. mit Gold- und Blindprägung.
Selbstverlag, Duisburg, (um 1925). Ein 4seitiges Faltblatt mit 5 Abbildungen, quart---- gutes Exemplar - 10 Gramm.
Selbstverlag, Duisburg, (um 1925). Ein 4seitiges Faltblatt mit 4 Abbildungen, quart---- gutes Exemplar - 12 Gramm.
1920 Germany, flyer, a4 format, 2 side print for electric hand cranes in use for machine halls, in colour. In very good condition.
Published by Demag-Duisburg Deutsche Maschinen-Fabrik A. G, 1913
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
(1913). 152 S: Durchgehend Abb. Ohln. Quer-8°. Zeigt hauptsächlich Hebekräne bzw.-Anlagen im Duisburger Hafen, französische Ausgabe, deutsch zeitgleich unter dem Titel 'Der Industrie-Hafen. Krane und Transport-Anlagen für die schnelle Abwicklung des Güterumschlags im Hafenbetrieb' erschienen. , etwas bestossen, gering fl. - Photographie, Fotografie, Industriephotographie, Technik, Ruhrgebiet.