Derschmidt Hermann (15 results)

Published by Wien, ÖBV 1978
- Softcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 ° Broschur; 2. durchgesehene Auflage; 48 Seiten; beiliegend der separate 43-seitige Notenteil Zustand: Sehr gut, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.

Published by Wien, ÖBV 1978
- Softcover
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 21.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 ° Broschur; 3. durchgesehene Auflage; 35 Seiten; beiliegend der separate 31-seitige Notenteil Zustand: Wie neu, ein sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
Published by München: Preissler 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 27.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
19+24+4 S. mit Noten. Karton-Broschur, Klammerheftung, 21 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, 2 Hefte beiliegend. - Fraktur-Schrift. - Inhaltsverz. sk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 200. - Musik, Theater, Tanz. - Stich…worte: Musik, Tanzkunst, Liederbuch, Chor, Gesang, Jodler, Bayern, Landler, Alpen, Volkskultur, Volkslied, Volkstanz. -.
Language: German
Published by Landsberg/Lech Hohler Zweite bedeutend vermehrte Auflage 1958
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 30.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O Broschur, 8°, 109 (3) S.Gut erhalten. Die Jodler mit ihren Singweisen. Sprache: de.

Language: German
Published by Linz: Landesinstitut für Volksbildung und Heimatpflege 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover im Schuber. getr. Pag. Mehrbändiges Werk mit leichten bis moderaten Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1316.
Published by Hohler Verlag, Musikverlag Josef Preissler 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 69.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 40 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Benutzungspuren, Einband etwas berieben und bestoßen, Fraktur. zahlreiche (illustrator).

Language: German
Published by Wien : Österr. Bundesverlag 1959
- Softcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. 2. Auflage. 35 S. Einband u. Titelblatt gering beschrieben, Einband etw. berieben // Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by OÖ. Heimatwerk, Linz 1998
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. 2.Auflage.. 89 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. 2.Auflage.. 77 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 3900637180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag 1978
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 3.Auflage.. 35, 32 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag 1978
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 3.Auflage.. 35, 32 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Language: German
Published by Wien, Österreichischer Bundesverlag 1959
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1.Auflage. 35, 32 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben und folienkschiert, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Unser Tanzbuch. Spinnradl ; Folge 1
Schützenberger, Erna (Komponist) und Hermann (Komponist) Derschmidt:
Language: German
Published by München, Musikverlag Josef Preissler 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, GermanyAntiquariat REDIVIVUS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 115.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. (56) Seiten Redi.Est.5900 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 21 cm x 15 cm, broschürt, kartoniert, guter Zustand, wenig Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by OÖ. Heimatwerk, Linz 1985
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 8; 24; 52 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Österreichische Tänze, Unsere Grundformen + Notenteil
Lager, Herbert [Herausgeber] und Hermann [Herausgeber] Derschmidt:
Language: German
Published by Wien - München, Österreichischer Bundesverlag für unterricht, Wissenschaft und Kunst 1959
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 2. Aufl. 67 S. 35 + 32 Seiten // Kanten gering bestoßen, Notenteil etw. berieben u. bestoßen G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.