Published by Frankfurt a.M. 1946;, Verlag Josef Knecht,, 1946
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
64 S.; karton.; 11x18cm. Rücken einige cm angeplatzt; leichte Alters- u. Gebr.spuren; Papier gedunkelt.
Language: German
Published by Herder Verlag;, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 60 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by Knecht Verlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. VII, 366 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Verlag Joseph Knecht, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 366 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Verlag Josef Knecht, 1946
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Couverture souple. Condition: Assez bon. Broschur / Tb, Namensangabe auf umseitigen Vorderdeckel und Innentitelseite, Privat-Bibliotheksstempel auf Schmutztitelseite, Jahresangabe auf Innentitelseite, angeklebte Fotoecken auf letzter Innenseite, sonst guter Zustand. 18x11 cm, 61 (3) Seiten, (intern: Literatur).
Language: German
Published by Herder Verlag;, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 60 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchblock löst sich vom Einband; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by P.J. Kenedy & Sons, NY, 1965
Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
First Edition
First edition. 1st prtg. 128p. Hardcover, original cloth. Ex-seminary library copy. Old paper label on cover, name stamped on title page, otherwise a clean, tight book in very good condition. Translated from the German by J. Holland Smith. Foreword by Aelred Graham.
Language: German
Published by Verlag Josef Knecht, Frankfurt /M., 1946
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. 60 S.
Language: German
Published by Kösel Verlag, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 139 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: gut. 8°. 60 (1) S. kart. (Papier gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
8°. 109 (1) S. Hln. Schutzumschl. (geringf. bestoßen, Papier stärker gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Language: German
Published by Köse, München, 1968
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Hardcover. oktav , gebunden, gelbes original-leinen, OU; 229 Seiten, format: 19x11cm 430 Gramm.; Zustand: Einband und oU gut; Schnitt gut; innen: gut, unbenutzt; Besitzvermerk aV;
Language: German
Published by Leipzig ; Frankfurt am Main : Deutsche Nationalbibliothek, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 109 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Published by Frankfurt Knecht, 1967
Seller: buch-radel, Köln, Germany
278 S., Beige-gelbe OLwd., 2.Aufl., schwach-gelber Kopffarbschnitt., Rücken etwas braunfleckig., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
60 S., 2 Bll. Orig.-Kartoniert. Gutes Exemplar.
Published by Leipzig: Hegner, 1939
Condition: Sehr gut. 8°. 117 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Das Vorsatzblatt gestempelt.
Language: German
Published by Leipzig : Hegner, 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 117 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Kösel Verlag;, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 139 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Language: German
Published by Leipzig ; Frankfurt am Main : Deutsche Nationalbibliothek, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 109 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Published by Herder, Freiburg 1945., 1945
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., kl, 8?, 29s., in gutem Zustand, [SAP134]., Deu 400g.
Language: German
Published by Herder Verlag;, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 366 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Hegner, 1939
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen mit Schutzumschlag, 118 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Blcok sauber und fest Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Language: German
Published by Buchdruckerei Herder Freiburg im Breisgau, 1945
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
geheftet. Condition: Gut. 28 Seiten, Heft gut erhalten, Einband berieben, mit Randläsuren und stockfleckig. Heft im Gesamten nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Kösel Verlag NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Condition: Good. Good condition. Good dust jacket. German. (redemption, eschatology, books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Verlag Josef Knecht,, 1946
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
60 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 Kl.-8°, O-Kartoniert , Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag Josef Knecht, Frankfurt,, 1946
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 60 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, ein Namenseintrag (mit Bleistift). Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 63.
Language: German
Published by Verlag Josef Kösel, München,, 1946
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
109 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Verstaubt und braunfleckig, der Schutzumschlag ist randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken, mit Schutzumschnlag.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Knecht, 1946
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 60 S. ; 8 guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Verlag Josef Knecht, Carolusdruckerei, Frankfurt,, 1947
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 1.-5. Tausend. 366 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.