Dettingen (16 results)
Published by Weimar, Germany 1914
- Hardcover
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Good hardcover. In Gooderman. Folder like book holding loose papers with illustrations. Front cover off the hinges. Corners on cover bent. Fraying to edges of spine.
Language: German
Published by 3.Auflage 1997. 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketObroschur. 86 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
More imagesPublished by Kolb / Dettingen am Main 1975
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.00
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Halbleinen. Condition: Sehr gut. Halbleineneinband, 22 x 20 cm, nur leichte Gebrauchsspuren, handschrif. Namenseintrag, Seiten altersbezogen nur leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Umfassende Stadtgeschichte mit beiträgen zu allen relevanten Themen (Gemeinde, Wirtschaft, Kirchliches Leben, Schulwesen etc.) mit zahl…reichen Abbildungen. Stichworte: Ortsgeschichte, Stadtgeschichte, Bayern, Dettingen am Main 254 S. Deutsch 520g.

- Signed
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVorsatz mit persönlicher Widmung des Verfassers.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPublished by Leipzig. Klinkhardt & Biermann (1907). 1907
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.47
US$ 54.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 152 S. OHLn. mit Goldprägung. Einband etwas bestoßen, Rücken fleckig, Vorsätze gebräunt und mit Notizen, Bindung gelockert, Rostflecken durch Bindung auf Vorsätzen, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.

Festschrift anläßlich der Altarweihe am Verenafest 1984. Zusammengestellt von Helmut Linse u. Helmut Gloger. (Stockach 1984). Kl.-4to (21:20 cm). Mit zahlreichen Abbildungen. 214 S. Or.-Kart.
Dettingen-Wallhausen. -- 200 Jahre Pfarrkirche St. Verena Dettingen-Wallhausen.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEvangelisches Haus-Predigtbuch. Eine Sammlung auserlesener Evangelien-Predigten aus alter und neuer Zeit auf alle Sonne-,Fest- und Feiertage des Kirchenjahrs.
LANGBEIN, PAUL, Pfarrer in Dettingen a/E (herausgegeben von).
Published by Reutlingen. Druck und Verlag von Enslin und Laiblin. Ohne Jahr, (Vorrede datiert 1890). 1890
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.00
US$ 55.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit Bildern von Schnorr von Karolsfeld (sic) Orig.Leinen, vergoldet mit Einbandbildnis. 1127,(1) Seiten. 4°. Rückengelenk geplatz. Rücken mit kl. Fehlstellen. Seiten gebräunt. Vorsatz-Folie fleckig. Gebrauchsspuren.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKlinkhardt & Biermann, Lpz., (um 1900). 157 S. mit 1 Frontipiz u. Buchschmuck von M. Jacoby., Ln.---Stätten der Kultur, Bd. 1 330 Gramm.

Prüfungsvorbereitung im Gebäudereiniger-Handwerk: Fachtechnologie, Werkstoffkunde, Schutzbestimmungen FIGR-Forschungs- u. Prüfinstitut f. Facility Management GmbH, Dettingen/Erms and Lutz, Martin
FIGR-Forschungs- u. Prüfinstitut f. Facility Management GmbH, Dettingen/Erms and Lutz, Martin
Language: German
Published by Lutz Fachbuchverlag für Reinigungs- und Hygienetechnik
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 320.49
US$ 46.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Prüfungsvorbereitung im Gebäudereiniger-Handwerk: Fachtechnologie, Werkstoffkunde, Schutzbestimmungen In deutscher Sprache. pages.
More images- Softcover
Seller: Antiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen, Berlin, GermanyAntiquariat A. Suelzen - Angela Sülzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.00
US$ 92.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMappe mit ca. 25 Papierproben und 9 Druckproben sowie Preisliste. Klappmappe, 20,5 x 14 cm, Orig.-Karton.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 415.60
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketaltkol. Kupferstich ( anonym ), nach 1743, 23,3 x 35,5 Nordorientierte Karte, zeigt den Mainlauf zwischen Seligenstadt u. Aschaffenburg mit schematischer Darstellung der Truppenstellungen, oben Legende von 1-7 und A-L.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,128.06
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketaltkol. Kupferstich v. A. Reinhardt n. B.L. b. P.H. Hutter in Frankfurt, um 1743, 24,7 x 37,4 Die Karte zeigt den Mainlauf zwischen Seligenstadt u. Aschaffenburg mit schematischer Darstellung der Truppenstellungen, oben rechts Erklärungen (dt., eng. u. franz). Unter die Darstellung weiteres Blatt montiert mit handschriftlicher "…Orde de Bataille", verso ebenfalls handschriftliche "Relation de la Bataille" sowie eine Liste der Gefangenen und Gefallenen. In dieser Zusammenstellung mit Sicherheit einmalig.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,781.15
US$ 31.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKupferstich ( anonym ) b. R. u. J. Ottens, 1743, 51,5 x 39,5 (= Plan u. Text) (H) Einblattdruck (nicht bei Drugulin). - Die Karte (Südorientiert) zeigt das Gebiet zwischen Aschaffenburg und Seligenstadt, Stockstadt und Kleinostheim in der Bildmitte. - Schöner und gleichmäßiger Druck in bester Erhaltung! - Hier mit einer schönen…Provenienz (Sammleretikett verso): aus der Sammlung von Friedrich August, Herzog von York und Albany, dem 2. Sohn Georgs III von Großbritannien, Fürstbischof von Osnabrück, dessen Sammlung nach seinem Tod 1827 versteigert wurde.