Deubel Werner (32 results)

Published by Lebenskunde Verlag, Düsseldorf 1984
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: neuwertiger Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 151 Seiten. Mit Scherenschnitten von Hildegard Mellinghaus-Winter. verlagsfrisch. Size: 8°.

Published by Lebenskunde Verlag, Düsseldorf 1984
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr gu. S. 151. Scherenschnitte von Hildegard Mellinghaus - Winter (illustrator).
Published by Düsseldorf: Lebenskunde Verlag, 1984 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.39
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. F. Das Glück Von Tukulor - Novellen Und Erzählungen (ISBN:3921179300) Werner Deubel, Illustrated by Hildegard Mellinghaus-Winter Buchbeschreibung: Düsseldorf: Lebenskunde Verlag, 1984. Illustrierter Hardcover. NEUWARE / VERLGSFRISCH, 1 Auflage. .deutschprachig. Quadratisch. 151 Seiten.

Language: German
Published by Straßburg :Hünenburg - Verlag 1944
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Original-Karton. Condition: Gut. 262 - 304 S. : mit Abbildungen Einband etwas berieben und begriffen, obere rechte Ecke des Einbandes fehlt, Seiten angegilbt und lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. E-07-98 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, L…uxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Diederichs Jena, 1927
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket262 Seiten / 384g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRoman. Jena, Eugen Diederichs Verlag 1927. 262 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Einband fleckig, Schnitt stockfleckig, sonst gut erhalten.
Published by Widukind-Verlag, Berlin 1941
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2.Aufl. 108 S.+Verlagsanz. Privates Halbleinen 8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 20.19 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover/Pappeinband. Werner Deubel, Das Glück von Tukolor Novellen und Erzählungen mit signierter u. datierter Widmung d. Herausgeberen (Felicitas Deubel) auf Vorsatz, hrsg. Lebenskunde Verlag, Düsseldorf OHardcover, 8°, 151 S m. Scherenschnitten von Hildegard Mellinghaus-Winter, guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 950.
Published by Berlin Widukind Verlag 1941
- Softcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. 100 S., kartoniert, mit Schutzumschlag, Kopfschnitt stark angestaubt, Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten kaum fleckig, fliegendes Vorsatzblatt herausgetrennt, leichter Geruch, Schutzumschlag: angeschmutzt, an Ecken und Kanten berieben und bestoßen, Rücken gebräunt, an der oberen Kante nahe Rücken ca. 4…cm eingerissen.
Published by Verlag von Eugen Diederichs, Jena 1927
- First Edition
Seller: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Germanyvorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLw. 1. Aufl. 262 - Rücken oben bestoßen, etwas gebräunt. Buch.

Published by Berlin : Widukind-Verlag 1942
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 50 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken fehlt. Eintragung am Einband. Hintere Einband fleckig. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchecken leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Jess 1935
- Softcover
Seller: Antiquariat Mang, Saarbrücken, GermanyAntiquariat Mang
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert. 0. 80 S., broschiert, Einband stärker fleckig und mit Läsuren, ehemaliges Bibliotheksexemplar, 0.500 kg.
Language: German
Published by Berlin-Lichterfelde: Widukind-Verlag, 1937
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.20
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°, Original-Broschur. 112 S. Broschureinband etwas randberieben und stärker schmutzrandig, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.20
US$ 61.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Novellen und Erzählungen, Zahlreiche Scherenschnitte ,ca. 20,5 x 21,5 cm ungelesenes Exemplar, Absolut neuwertig. Paperback Broschiert 151 Seiten.

Published by Berlin-Lichterfelde Widukind-Verlag/Alexander Boß, 1941
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.93
US$ 71.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. Deutsches Reich, Literatur, Novelle, Heimatliteratur, Heimatgeschichte Belletristik, Sonstiges ca. 19 x 13 cm, unterhaltsame Novellen aus der Feder des dazumal bekannten deutschen Autors, Einband leicht beschmutzt, gut erhalten 112 S. An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bi…bliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Published by Berlin-Lichterfelde, Widukind-Verlag/Alexander Boß, 1941
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.69
US$ 71.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketca. 19 x 13 cm, Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage. Deutsches Reich, Literatur, Novelle, Heimatliteratur, Heimatgeschichte Belletristik, Sonstiges 112 S. Unterhaltsame Novellen aus der Feder des dazumal bekannten deutschen Autors, gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir i…m Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.

Language: German
Published by Lebenskunde Verlag, Düsseldorf o.J.
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket27 S., Oheft, leicht gebräunt, leichte Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Widukind, Berlin 1941
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket108 S., Okart., priv. Widmung, etwas gebräunt/fleckig, leicht bestossen 34 Sprache: Deutsch.

Published by Lebenskunde Verlag 1981
- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 74.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: neu. In den Prosadichtungen des vorliegenden Bandes begegnet uns Werner Deubel fünfunddreizig Jahre nach seinem Tode wieder. In seinen Erzählungen leben Menschen und alle Wesen nicht nur in vordergründigen Beziehungen zueinander und zur Umwelt, sondern als ihr jeweils eigenes wunderbares Inbild, das zuerst…im Auge des Liebenden in Erscheinung tritt. In märchenhaften Verschlüsselungen erzählt die Titelnovelle Das Glück von Tukulor vom Auf und Ab des Lebens. Scherenschnitte v. Hildegard Mellinghaus-Winter. In deutscher Sprache. 151 pages.

- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Il.Opd. 276 S. ; 23 cm 4 Seiten mit Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Published by Berlin-Lichterfelde, Widukind Verlag Alexander Boß 1935
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.86
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. 48 S. Einband leicht berieben, sonst sehr gut. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Jena : Eugen Diederichs 1927
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 1.-3. Tausend. ERSTAUSGABE. 263 S. ; 8 SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag. 21cm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWidukind Verlag, Bln., 1942. 50 S., Pbd. (Rücken einger.)--- 90 Gramm.
Published by Widukind Verlag Berlin 1935
- Softcover
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, GermanyMoksha Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 93.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket47 S. Softcover, Umschlag etwas gebrauchspurig, Papier gebräunt.

Published by Verlegt bei Eugen Diederichs in Jena 1927 1927
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.70
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOleinen, Maße : 14 x 19 cm, Roman gut erhalten, Einband etwas fleckig, mit Besitzereintrag de 262 S. 450 g.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Verlag für Zeitkritik 1931
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 90.04
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Leinen. Condition: Sehr gut. XVI/240 Seiten : Altersgemäß angedunkelt, Deckel mit leichten Lager-/Altersspuren, Kapital am oberen Rand minimal angeplatzt B05-04-04B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
More imagesPublished by Verlag für Zeitkritik / Berlin 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 116.43
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Leinen. Condition: Gut. Geprägter Leineneinband, 21 x 14 cm, altersübliche Gebrauchsspuren, leicht berieben, ExLibris Parbel sowie private handschr. Widmung von 1936 auf Vorsatz, Seiten altersüblich leicht gebräunt, durchweg sauber, voll intakt. Sammlung von 8 Essays verschiedener Autoren mit dem Ziel, einer Einsortierung der… deutschen Gegenwart in der Weimarer Republik vorzunehmen. Leicht nationalistischer wenn auch explizit nicht nationalsozialistischer Einschlag. Stichworte: Werner Deubel, deutsche Jugend, Weimarer Republik, Essay, politischer Essay 240 S. Deutsch 510g.

Published by Widukind Verlag Alexander Boß, Berlin-Lichterfelde 1942 1942
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.41
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage, Inhalt: Vermächtnis des Rheines - Ebene, Meer und Insel - Das Totenmal von Laboe - Winterwanderung im Odenwald, paperback, Format 12,5 x 19 cm guter Zustand, gering bestoßen de 50 S. 1001 g.

Language: German
Published by Berlin, Verlag für Zeitkritik 1931
Seller: Antiquariat Unterberger, Meran, ItalyAntiquariat Unterberger
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 99.80
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21cm,kart. Condition: Gut. 240 S. Rücken leicht eingerissen, erste Seite lose,Vorsatz leicht eingerissen, Kopfschnitt leicht stockfleckig, innen in guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Verlag für Zeitkritik Berlin 1931
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 89.10
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappe. Condition: Gut. 240 Philosophie Weltanschauung Jugendweltbild Jugend-Weltbild Religion Bildung Dichtung Politik Buchürcken mit kl. Einrissen, wasserrandig und z.T. lose. Befriedigender Zustand.Bibl.-Ex. Bibliothekseinband. Einband alterungsbedingt vergilbt. Papier alterungsbedingt vergilbt. ha1057130 Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 350.