Published by Journal of the History of Ideas, 1941
Seller: Walden Antiquarian Books, Signal Mtn, TN, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Used: Good. First Edition. Articles in addition to above. Edges of wraps chipped, head/heel chipped, text good.
Published by Metzler Stuttgart 1972, 1972
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, broschiert, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, roter Bibliothek-Klebestreifen auf der Transparentschutzfolie, 272 Seiten, Einband stellenweise etwas nachgedunkelt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, auf ein paar wenigen Seiten Bleistiftmarkierung, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Fink München 1967, 1967
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Leinen, 346 Seiten,Originalschutzumschlag, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Fink München 1974, 1974
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Leinen, 492 Seiten, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: English
Published by Wilhelm Fink Verlag, Munchen, 1974
Seller: Nimbus, Norwich, United Kingdom
First Edition
US$ 12.68
Quantity: 1 available
Add to basketCloth Hardcover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Grey cloth hard boards [leinen]. Pp 492. Ex-library university copy with no outings on the issue label and the book appears unused; it is an excellent square, tight, clean copy with crisp, bright, unmarked contents.
Published by Laterza, Bari, 1977
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
In 16° (cm 18 x 11), pp. 144. Bross. Tit. nero nero al dorso. Lievi segni di consunzione ai margini e alle cuffie. Tracce di polvere. Sottolineature a matita.
Language: German
Published by Wilhelm Fink, 1974
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag.
Language: German
Published by Köln, Westdeutscher Verlag,, 1966
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, kart. 66, 15 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: French
Published by Droz, Geneve, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 149 Seiten; Altersbedingte Anbräunung des Papiers; Buchrücken oben leicht gerissen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Bleistift-Anstreichungen im Text. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Stuttgart, Metzler, ,, 1972
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
VIII/272 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar/Exlibrary, geringe Anstreichungen/Anmerkungen (a few underlinings/annotations), Sprache: deutsch.
Language: German
Published by München, Wilh.Fink Vlg., 1974
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 492 S. Guter Zustand. Beiträge in deutscher, englischer oder französischer Sprache. Wenige Bleistiftanstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Published by Wilhelm Fink, 1967
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Lightly read. Light shelf wear to book edges. DJ with couple of nicks to edges. Text in German.
Published by Union Druckerei, Berlin, 1964., 1964
First Edition
Softcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und berieben. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Dieckmann, Johannes: Die Realitäten des Jahres 1963 / Hummeltenberg, Max: Zur Situation der NATO (I. Teil) / Kehnscherper, Gerhard: Der Weltfriede ist notwendig. Zur Rede von Prof. Dr. Freiherr von Weizsäcker anläßlich der Entgegennahme des "Friedenspreises des deutschen Buchhandels" u.a.r -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130883.
Language: English
Published by Librairie Droz; Librairie Giard, Geneve; Lille, 1951
Seller: Nimbus, Norwich, United Kingdom
First Edition
US$ 27.54
Quantity: 1 available
Add to basketCloth Hardcover [cartonne]. Condition: Tres Bon Etat / Very Good +. First Edition. Blue cloth hardcov er [cartonne]. Pp lxix, 282. Ex university library-bound copy but with no issuel label and this is a little read - if at all - copy; it is square-edged, tight, bright and clean. Contents are age-tanned but clear and clean with no marks, annotations etc. Image/further information available upon request.
Language: German
Published by Fischer (Tb.), Frankfurt, 2002
ISBN 10: 3596155169 ISBN 13: 9783596155163
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bonn, Friedrich Cohen 1931, 1931
Seller: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Netherlands
1. Aufl. - Mit Bibliogr. - Broschur.
Published by München Fink (Theorie u Gesch d Liter u d schönen Künste Texte u Abh 22), 1974
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 492 S. Orig.-Leinen (Rücken stellenw. leicht fleckig, innen sehr gut erhalten).
Published by Laterza, 1977
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism UL Universale Laterza 384 in 16°, bross. edit. ill. - prima edizione it. - trad. di Anna Paszkowski e Paolo Casini BUONE CONDIZIONI.
Language: German
Published by München-Allach : W. Fink, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 346 S. : 1 Titelbild ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In DEUTSCHER und FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
Language: German
Published by Fischer, Frankfurt am Main, 2002
ISBN 10: 3596155169 ISBN 13: 9783596155163
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 2 Taschenbücher - Papier etwas gebräunt.
Published by Fink München 1974, 1974
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Leinen, 492 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Frankfurt am Main: Insel Verlag, 1966
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1.-5 Tsd. 63 S., lll. Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München, Wilhelm Fink Vlg., 1974
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 492 Seiten. OriginalGanzleinen. Guter Zustand!
10.vollst. überarb. Aufl. Gerstenberg, Hildesheim, 1984. 119 S. mit zahlr. Zeichnungen., Pbd.--- 750 Gramm.
Published by Laterza editore, Bari, 1977
Seller: il Bulino libri rari, Torino, Italy
Nella collezione Universale Laterza. Ottimo esemplare. Brossura editoriale a stampa, pp. 143, in16°.
Published by Bari, Laterza, Bari, 1977
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Copertina cartonata. Tagli e pagine lievemente ingialliti. Collana:"Universale Laterza 384". 144 Mediocre (Poor) . Book.
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali, dorso scolorito. Copertina flessibile 207 Buono (Good) . Book.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Insel-Verl., 1965
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 1. - 5. Tsd. 82 S. ; kl. 8 Leinenband mit Schutzumschlag, sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Laterza editore, Bari, 1977. Ul 384, 1977
Seller: Pali, Roma, RM, Italy
Bros Edit. Condition: Ottimo (fine). 16mo, br.cop.fig. Traduz.di Anna Paskowski e Paolo Casini. cm.11x18, pp.XIII,143, Coll.UL.,384.
Published by München, Kraus International Publications, 1980
ISBN 10: 3601004127 ISBN 13: 9783601004127
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
paperbound, 8vo 195 pp. 12 Essays; VG condition.