Dieter Großmann (117 results)

Language: German
Published by Carolino Augusteum. 1995
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 3 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.50
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6., revidierte Auflage.. 670 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Gelber Kopfschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Hessen. Kunstdenkmäler. 5.,neubearb.u.erw.Aufl.,
Bott, Gerhard; Dieter Großmann, G. Ulrich Großmann u. Erich Herzog:
Published by Stuttgart (Reclam) 1978
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.91
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 670 S. m. 118 Abb. u. Plänen u. 2 Karten, Kunstlederband - Reclams Kunstführer Deutschland;4 - RUB 8466.
Published by Landschaftsverband, Detmold 1982 1982
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket152 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-923432-80-1.

- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.84
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Collection b. 144 S. : zahlr. Ill. Seitenwerk wie neu, lediglich altersgemäß randgedunkelt. Einband minimal randberieben. SU minimalst berieben und etwas lichtrandig. ISBN: 9783438044631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 985 Gebundene Ausgabe, Hardcover mit SU.
Fachwerkkirchen in Hessen
Bott, Irmgard / Jean Chanel / August Fowler / Dieter Großmann u.v.a. (Bearb.)
- Softcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHrsg. vom Förderkreis Alte Kirchen e. V. Marburg unter Mitarbeit v. Irmgard Bott, Jean Chanel, August Fowler, Dieter Großmann, Alfred Höck, Anneliese Klappenbach, Gerhard Seib und Peter Weyrauch. Königstein im Taunus: K. R. Langewiesche Nachf. H. Köster, 3., durchgesehene und erweiterte Aufl. 1983. Farb. illustr. OBrosch. 90 Sei…ten mit zahlr. teils ganzs. Fotos, Skizzen u. Plänen und Zusammenfassung in englischer und französischer Sprache. - 26,5 x 18,5. * Sehr gut erhaltenes Standardwerk .

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.96
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New. 1.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.86
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by Evangelische Kirchengemeinde 1987
- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5. überarbeitete Auflage.. zahlreiche Abb., 24 Seiten, Zustand: sehr gutes exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, Broschiert, Rückendrahtheftung.
Museumsführer Westfälisches Freilichtmuseum Detmold Landesmuseum für Volkskunde
Baumeier, Stefan, G.Ulrich Großmann und Wolf-Dieter (Bearb.) Könenkamp:
Language: German
Published by Landschaftsverband Westfalen Lippe Detmold, 1982
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover Gut. 152 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Museumsführer Westfälisches Freilichtmuseum Detmold
Baumeier, Stefan, G.Ulrich Großmann und Wolf-Dieter (Bearb.) Könenkamp:
Language: German
Published by Landschaftsverband Westfalen Lippe Detmold, 1982
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. 152 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Museumsführer Westfälisches Freilichtmuseum Detmold Landesmuseum für Volkskunde
Baumeier, Stefan, G.Ulrich Großmann und Wolf-Dieter (Bearb.) Könenkamp:
Language: German
Published by Landschaftsverband Westfalen Lippe Detmold, 1982
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover Gut. 152 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Museumsführer Westfälisches Freilichtmuseum Detmold
Baumeier, Stefan, Ulrich Großmann und Wolf Dieter Könenkamp:
Language: German
Published by Landschaftsverband Westfalen Lippe Detmold, 1982
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch Gut. 152 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Museumsführer Westfälisches Freilichtmuseum Detmold Landesmuseum für Volkskunde
Baumeier, Stefan, G.Ulrich Großmann und Wolf-Dieter (Bearb.) Könenkamp:
Language: German
Published by Landschaftsverband Westfalen Lippe Detmold, 1982
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Detmold : Landschaftsverb. Westfalen-Lippe, Westfäl. Freilichtmuseum Bäuerl. Kulturdenkmale, Detmold : zahlr. Ill. (z.T. farb.), 1987
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
/ Buchzustand: sehr gut / ISBN 3926160004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.14
US$ 24.19 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Language: German
Published by Marburg: Selbstverlag 1980
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.75
US$ 22.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. 775 S.-880 S., Abb. Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Eigenverlag, Lippoldsberg 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, GermanyAntiquariat Foertsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.10
US$ 28.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. Broschur 24 S., mit Abbildungen in s/w Namenseintrag vorn im Heft, außen ein paar Flecke und etwas vergilbt, sonst gut erhalten Sprache: ger/deu*.
Language: German
Published by Landschaftsverband Westfalen Lippe Detmold 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Detmold 1982 : Stefan Baumeier - tb KJ-K3YS-CV7N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Reclams Kunstführer Deutschland Band IV. Hessen, Kunstdenkmäler.
Bott, Gerhard, Dieter u. G. Ulrich Großmann und Erich Herzog:
Language: German
Published by Stuttgart, Ph. Reclam, 1978
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 15.67
US$ 21.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5. neubearb. u. erw. Aufl... Mit 118 Abbildungen u. Plänen sowie 2 Übersichtskarten, 670 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 15,5 x 10 cm, Ppbd., Su. Gut erhalten.
Language: German
Published by Selbstverlag der Initiativgruppe Marburger Stadtbild e.V., Marburg 1972
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 25.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Mit vielen Abbildungen, broschiert 46 Seiten.
Language: German
Published by Berlin 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.03
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschiert. 142 S. mit zahlr. Abb. u. Anzeigenteil, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Galerie Terminus, München., 2010
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 48 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Galerie Sybille Nütt, Dresden, 2006
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 25.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 24 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, AustriaANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 27.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
5., neubearb. u. erw. Auflage. 670 S. mit 118 SW-Abb. (Fotos, Risse) u. Plänen sowie 2 Karten. Glanz-Pappe, Kopfgelbschnitt, Fadenheftung, Lesebändchen, 16 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen. - Orts-ABC. - Mit Glossar und Index (Register). kk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kredit…kartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Reiseführer. - Stichworte: Reise, Führer, Reiseführer, Tourismus, Europa, Deutschland, Bildende Kunst, Architektur, Baukunst, Städtebau. -.
Published by Bärenreiter Verlag ., Kassel, Basel. 1955
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.93
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Mit 18 Textabbildungen und 31 Bildern auf 12 Tafeln. 77, 12 S. Zweite Veröffentlichung des Hersfelder Geschichtsvereins. Size: 8°.
Published by Deutscher Kunstverlag München Berlin 1983
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.92
US$ 43.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut - gebraucht. 7. Auflage. Broschiert 16 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Die Elisabethkirche zu Marburg/Lahn. (Große Baudenkmäler Heft 296) Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Deutscher Kunstverlag München Berlin 7. Auflage, 1983 16 S. , Die Elisabethkirche zu Marburg Lahn. Grosse Baudenkmäle…r Heft 296, Dieter Grossmann, B0DML69PJJ, BU379806.
Published by F. Großmann (Selbstverlag) 1983
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. 70 S. (unpag.; 23 cm) OKt. 1.Aufl.; vom Autor signiert. Außen etwas gealtert; sonst guter Zustand.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.69
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGrosse Baudenkmäler, Heft 296. Berlin, Deutscher Kunstverlag 1996. 14 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, kl. 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.69
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGrosse Baudenkmäler, Heft 147. Berlin, Deutscher Kunstverlag 1989. 19 Seiten m. Abbildungen. Orig. Broschur, kl. 8°. Gut erhalten.