Published by Kosmos Franckh, 1913
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr8° Leinen ohne Schutzumschlag 352 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest 1 Frontispiz-Tafel 8 Tafeln und zahlreichen Abbildungen im Text Deutsch 300g.
Published by Franckh sche Verlagshandlung, 1907
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
gr.8°, Originalleinen, ill. Einband, farb. Deckelbild, 344 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren anm Einband und Block, Ecken bestoßen, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Stichworte: Jagd, Bildbände, Foto, Tierbücher Deutsch 300g.
Published by Kosmos Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart., 1907
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Condition: Gut. Der Einband berieben, sowie die Ecken bestossen. Aussengelenk mit Einriss. Kapitale mit kleinen Einrissen. Besitzvermerk. - 1. Auflage (von insgesamt 5) des von der Franckh schen Verlagshandlung neu aufgelegten Klassikers. - Lindner 11.0513.29 Titelbild, 4 Bl., 344 S. Mit zahlreichen Abb. und 6 Tafeln. Deutsch 900g Oln mit farbiger Deckelillustration. Gr.-8°.
Published by Kosmos Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart. 1913 ((1913).), 1913
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Condition: Gut. Einband stellenweise berieben und fleckig. Mehrere Besitzvermerke. - Lindner 110513.30 Titelbild, 4 Bl., 352 S. Mit zahlreichen Abb. und 8 Tafeln. Deutsch 950g Ohln mit farbiger Deckelillustration. 4°.
Published by Kosmos Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart., 1907
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Condition: Gut. Einband berieben. Wenige Seiten fleckig. Mit vier sauber im Randbereich eingeklebten Zeitungsausschnitten. 1. Auflage (von insgesamt 5) des von der Franckh schen Verlagshandlung neu aufgelegten Klassikers. - Lindner 110513.29 Titelbild, 4 Bl., 344 S. Mit zahlreichen Abb. und 6 Tafeln. Deutsch 870g Oln mit farbiger Deckelillustration. Gr.-8°.
Published by Kosmos Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart. 1913 ((1913).), 1913
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Condition: Gut. Einband stellenweise berieben und beschabt. Besitzvermerk. Ordentliches Exemplar. - Lindner 110513.30 Titelbild, 4 Bl., 352 S. Mit zahlreichen Abb. und 8 Tafeln. Deutsch 950g Oln mit farbiger Deckelillustration. 4°.
Published by Kosmos Franckh sche Verlagshandlung, Stuttgart., 1907
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Condition: Gut. - Einband leicht berieben und beschabt. Vortitel fleckig. Rücken mit Kleberest (Schildchen); 1. Auflage (von insgesamt 5) des von der Franckh schen Verlagshandlung neu aufgelegten Klassikers. - Lindner 110513.29 Titelbild, 4 Bl., 344 S. Mit zahlreichen Abb. und 6 Tafeln. Deutsch 960g Oln mit farbiger Deckelillustration. Gr.-8°.
Kosmos, Stgt., 1907. 344 S. mit zahlr. Abb., original farbig illustrierter Leinen-Einband (bst. u. berieben/ohne Rücken)--- 872 Gramm.
Language: German
Published by Stuttgart, Kosmos GdN Franckh'sche Verlagshandlung (1913), 1913
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
2., verbesserte Aufl., 4° (25x18), 352 S., grüner Oln mit mont farb Deckelbild und weisser TitelPrägung, Jägerwidmung 1913 auf Vortitel, die ersten Seiten mit geringen leichten Gebrauchsspuren, sonst schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Stuttgart: Franckh, 1913
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
Originalleinen. 23 cm. Condition: Gut. 2., VERBESSERTE Auflage. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Die Seiten papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar der VERBESSERTEN Auflage.- U.a. : Das Reh. Der Hase. Das Rebhuhn. Die Waldschnepfe. Die Wildenten. Der Fuchs. Der Dachs. Der Fischotter. Die Raubvögel. Die Abrichtung des deutschen Vorstehhundes. Schiesswesen und Optik. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Stuttgart, Kosmos,, 1921
5. verbesserte Auflage. 310 S. mit Ill. Einband etwas berieben und angeschmutzt. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 26 x 19 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.
Published by Stuttgart, Kosmos, 1913 1912,, 1913
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
First Edition
gr. in-8vo, 4 Bl. + Frontispiz +352 S. mit Text- Ill. und auf Tafeln / 360 S.mit Text-Ill. u. auf Tafeln + 12 Bl. ill. Werbung, Bd. 1 mit ill. orig. Vorsätze, Legat-Stempel ?Guggisberg, Titelbl. mit Ausschnitt überklebt mit ?Guggisberg? (nicht störend) / Bd. 2 Stempel + Ex-Libris ?Paul Urner? Original farbig ill. Leinenbde (Bd. 2 leicht verblasst). Insgesamt schöne Ex. Die Erstausgabe war von 1907. Enthält: Die Abrichtung des Vorstehhundes. / Der Hase. / Das Kaninchen. / Das Reh. / Der Dachs. / Der Fuchs. / Der Sippe der Marder / Die Raubvögel / Wildenten usw.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.