Dingler Max (286 results)

Published by Alfred Hahn's Verlag Esslingen 2001
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.97
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hans E. Gunther Verlag, Stuttgart Germany
- Hardcover
Seller: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Near Fine with no dust jacket. "Kinder setzt euch rings im Kreise. Nichts geplaudert! Leise, Leise! Denn di schonste der Geschichten Wollen wir euch heut berichten." Charming color illustrations and verse in German on every page. Text block Fine condition, covers partially slightly darkened, a few tiny chip…s at edges.; 7 3/4 x 10 1/2 ". Illustrated by Wenz-Vietor, Else (Bilder) (illustrator).

Published by Alfred Hahn's Verlag Esslingen 2001
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.33
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: German
Published by Regensburg, Druck und Verlag Josef Habbel; 1950
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 5. Jahrgang.. ca. 21 cm x 30 cm; 24 Seiten, dabei interessante Abbildungen; Einbandseiten über die Jahre angeschmutzt und lichtrandig; Innenteil in gut erhaltenem Zustand. Neben dem vorgenannten Beitrag sind noch weitere Artikel anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband mit Kartonseiten.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.79
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.16
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Condition: Used - Very good
US$ 5.08
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.41
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Landwirtschaftliche Jahrbücher. Zeitschrift für wissenschaftliche Landwirtschaft. 80. Band 1934, Heft 2. Inhalt - H.Kappen: Versuche mit gekörntem Kalkstickstoff / Karl Wilhelm Hundt: Unters. zur Variabilität der Schlachtkörperteile und der Organe bei Mastlämmern unter Berücks. ihrer Beziehungen zum Schlachthofgewicht der Tiere. Inst.f.Tierzüchtung in Tschechnitz (mit 9 Textabb.) / K.Boekholt, W.Heuser u. A.Könekamp: Leistung und äußere Unterscheidungsmerkmale von Weißkleeherkünften und -sorten und die Standortsansprüche des Weißklees. Inst.f.Pflanzenzücht. Landsberg-Warthe ( mit 13 Textabb.) / Max Dingler: Pflanzenbauliche Grundlagen zur Bekämpfung der Spargelschädlinge ( mit 24 Textabb.) / C.Husemann: Kalidüngung der Kartoffel auf den Hochmoor- und Heidesandböden Nordwestdtls. Moor-Versuchstat. Bremen (mit 1 Textabb.) / M.Klemm: Schwarzrostauftreten in Dtld. und Südosteuropa 1932. Biolog.Reichsanst. Berlin-Dahlem (mit 5 Textabb.)
Landwirtschaftliche Jahrbücher. - Preußisches Lanwirtschaftsministerium (Hrsg.). - Kappen,H./ Hundt, Karl Wilhelm / Boekholt, K./ Heuser, W./ Könekamp, A./ Dingler, Max/ Husemann, C./ Klemm, M.:
Published by Paul Parey, Berlin 1934. 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 177-351 und 52 Textabb. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307722.
Published by Donau - Verlag, Günzburg, 1953 1953
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
100 S., brosch., guter Zustand.

Published by Erfurt Gebr Richters 1941
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 188 S., Illustr. OPpbd., EA., kl-8°., mit Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Einband etwas berieben., Schnitt und Seiten gebräunt., Name und Ort auf Vorsatz., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 410 gr.

Language: German
Published by Stgt Günther o J (50er Jahre)
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ohlwd. 4°. 8 nn Bl. Mit ganzs. farb. Illustr. v. Else Wenz-Victor.-Einbd. etw. best. u. gering fl. 219 gr.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.69
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl8° OLn. m. OU. 95 S. m. Abb. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesPublished by Münchner Buchverlag 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Leinen. Condition: Sehr gut. Goldgeprägter blauer Leineneinband in Orig.-SU, 27 x 21 cm, SU am oberen Rand etwas bestoßen, ansonsten keine nennenswerten Gebrauchsspuren, insgesamt sehr schön und sauber erhalten. In Max Dinglers Auferstehung treffen ländlich-bayerische Charaktere auf das Personal der biblischen Passionsgesc…hichte Jesu Christus. Hauptrolle in dieser englischsprachigen Ausgabe spielen aber die markanten Illustrationen von Olaf Gulbransson, der in Deutschland vor allem durch seine kontinuierlichen Beiträge zum Simplicissimus Bekanntheit erlangt hat. Stichworte: Gulbransson, Illustrierte Bücher, Bayern, Ostern, Ostergeschichte 56 S., zahlr. Illus. Englisch 500g.

Published by De Pelgrim, (ca.1950). 1950
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , GermanyVersandantiquariat Sigrid Rühle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.39
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. (Farb)Ill.: Else Wenz-Vietor. (24)S., 23,5cm, farb.ill.OPp (Ecken bestoßen, etwas gebräunt, 1 S. mit kl.Tesa am Rand) Holländ.Ausg. der "Sonnenkinderstuben". Sprache: Holländisch.

Language: German
Published by Gebr. Richter, Erfurt 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OPp., 8°, 103 S., mit 6 farb. und 5 s/w Abb. von Eduard Thöny, Einband leicht berieben und bestoßen, mit einer mehrzeiligen, datierten Widmung von Max Dingler.
Published by Würzburg 1909
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: moderat. S. 676 - 715, 4 Taf., 23 cm, Einband fleckig, Titelblatt mit Bleistiftmarkierungen, Rand mit Druckstelle, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Sebastian Lux, Murnau 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. Sebastian Lux, Murnau / Orion BÃcher Band 25 - 11.-20. Tsd. 1950 : Max Dingler - tb 3L-YOI8-LYQT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München: Münchner Buchverlag 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 56 S.; mit Bildern von Olaf Gulbransson; 27cm; OPp-OU. 1. Aufl. Schutzumschlag etwas gealtert und berieben; Schnitt fleckig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Mit einer Beilage in schriftdeutscher Fassung. /// Interne Info: 58 -128 HLM-28-hl.
Published by Gerber, München
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 8°, 77 Seiten, Einband Staubfleckchen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen - Anstreichungen - Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Wie neu. [15] S. : überw. Ill. ; 24 cm Bilderbuch - tadelloses Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196 Geringfügig überarb. Nachdr. der Erstaufl. 1960.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.65
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Gerhard Stalling, Oldenb., 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 24 S. (unpaginiert; 23 x 20,5 cm) ill. OPp. Wohl 1. Aufl. Ecken etwas bestoßen, am unteren Rückenende fehlt ca. 1 cm Bezug; 2 Kuli-Sudel auf dem Vorderdeckel; das Seitenheft liegt am Stück lose im Einband, der von innen beim Falz schadhaft ist (Schaden äußerlich nicht zu sehen); Papier etwas gebräunt, wenige Fing…erspuren, sonst innen gut. Auflage: 1.
Published by Oldenburg : Stalling, [ca ] 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 unn.S. mit farb. Illustrationen. Gr-8°. Illustr. Orig.-Halbleinen. (21. - 27. Tsd.) - (gut erhalten).

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 16 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 16 Seiten Neuwertiges und unbenutztes Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet durch Stempel oder Markierung im Schnitt als Geschenk geeignet schneller Versand weltweit Sie erhalten eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Shipping worldwide with invoice. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 16 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hgewebe. Condition: Wie neu. [16] S. , 12 cm Mit Mängelzeichen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.