PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 31.03
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by München, Knorr & Hirth (1929)., 1929
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
First Edition
Condition: Gut. Erste Ausgabe. 143 SS. mit vielen Abbildungen. Exlibris. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustriertes Original-Leinen.
Published by Klinkhardt & Biermann, Leipzig
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OLwd. mit Deckelprägung, Condition: in gutem Zustand. 3. Aufl. Leipzig, Klinkhardt & Biermann, o.J. 8°. 238 S. mit zahlreichen Abbildungen auf Kunstdrucktafeln nach alten Vorlagen. OLwd. mit Deckelprägung, in gutem Zustand. Sprache: de.
Published by Leipzig Klinkhardt & Biermann, 1924
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
238 S.; Oln.; Mit zahlr. Abb.; guter bis sehr guter Zustand; Stätten der Kultur Bd. 20, Hg. von Georg Biermann.
Published by Augsburg Bezirkslehrer-Verein, 1914
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
128 SS. mit Zeichnungen v. F. Driesler. 8°. Gelbe, illustr. OBroschur. Leichte Altersspuren. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Augsburg, 1914
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Germany
22cm x 15cm Softcover. Condition: Sehr gut. Alt Augsburg Stadt Geschichte seine Architektur und Baukunst kulturhistorische Buchausgabe von 1914 mit GESAMT 128 Seiten kunstgraphischen Abbildungen das Augsburger Stadtbild chrakteristische Bauten und Straßen die Fuggerei. Das Augsburger Rathaus und Kaiser Maximilian Museum seine Sammlung. Alt Augsburger Druckerei und Buchkunst weiter Architektur und Baugeschichte des Augsburger Domes die Kultur der Renaissance im Augsburger Raum die Handelshäuser Fugger und Welser als Bauherren der Stadt Rathaus und Augsburger Stadttore weitere Kirchen und Renaissancebauten in Augsburg Handwerk und Zünfte die Augsburger Basilika Bilder und die Augsburger Maler Hans Holbein, Hans Burgkmair, Christian Amberger, Barth Zeitblom und Martin Schaffer die Fuggerhäuser und Brunnen der Stadt verschiedene Bürgerhäuser die Epoche des Barock und Rokoko in Augsburg 128 Deutsch 600g.
Published by Leipzig : Klinkhardt & Biermann, 1925
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: gut bis befriedigend gebundenes Buch ohne Schutzumschlag / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren.
Published by München, Klinkhardt & Biermann o.J. (20er J.).
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
3. Aufl. M. 1 doppels. Frontisp. sowie zahlr. meist ganzs. Fotogr. bzw. Gemäldewiedergaben a. 66 Taf. 238 S. OLwd. m. geringf. beschäd. OSchutzumschl. (= Stätten der Kultur Bd. 20). Schönes Expl.
Published by Augsburg 1906., 1906
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
Gr. - 8°, 44 S. mit Abb., Paperback. Leichtere Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Augsburg: Reichel 1906., 1906
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
4°, 99 S. mit Abb., Paperback. Leichtere Alters- und Gebrauchsspuren, teilweiese unaufgeschnitten, sonst gut erhalten.
Published by Augsburg 1914., 1914
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 128 S. mit Illustrationen, Leinenband. Unter Verwendung des ursprünglichen Einbands in rotes Leinen gebunden. Gut erhalten.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 30.06
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by München/Berlin R Oldenbourg, 1924
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
LXXX, 251 SS. Gr.-8°. OHln. mit Rückengoldprägung. u. gepr. Deckelvignette. NaT. Einband gering berieben. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Leipzig : Klinkhardt & Biermann, [ca. 1909?], 1909
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Second Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Minor wear to spine. Panel edges somewhat dulled and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Previous owner's signature to title page.; 8vo 8" - 9" tall; 206 pages; Physical desc. : 206p. : fold-out frontis. , 68p. Of plates ; 19cm. Subject: Augsburg (Germany) - Description and travel. Series: Statten der Kultur ; Bd. 20. Language: German. 3 Kg.
Published by Klinkhardt & Biermann Verlagsbuchhandlung in Leipzig, 1910
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Oktav. ca. 1910. Stätten der Kultur. 268 Seiten. Band 20. Leinen. mit Abbildungen. Einband gering nachgedunkelt.
Language: German
Published by München Beck, 1937
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Broschur, 4°, 167 (2) S., 19 Tafeln, 1 Faltplan. Rücken unten leicht geklebt. Sonst gut. Sprache: de.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by München, Verlag der Kommission für Bayerische Landesgeschichte,, 1934
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Befriedigend. Erstauflage der Ausgabe. auf Cremefarb.-Kunstpapier Bll. + paginiert von Seite 637 bis Seite 1008 - Seiten wurden Teilweise schlecht geschnitten (1 Seite mit kl. Riss- hinterlegt ) - Spuren davon am Schnitt. * BAYERISCHE RECHTQUELLEN Herausgegeben von der Kommission für Bayerische Landesgeschichte bei der Bayerischen Akademie der Wissenschaften BAND 1 - II (nicht Komplett ! - es fehlt Band 1 - I mit d. Abb.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 4°, O(Hellgrau)-LeichtKarton.-Paperback oder Broschur mit schwarzgepr.-Titel. Broschüre wurden geschnitten, geringf. Spuren davon am Schnitt. Unter.-Teil vom Rücken mit weißfarbig.-Flecken (von Malerarbeiten ?) - unter.-Teil v. Rücken auch etwas lädiert - Einband etwas randgebräunt. Akzeptabel bis gut erhalten.
Published by München, Knorr & Hirth, 1929., 1929
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Gr.-8°. Mit 24 Tafelabbildungen. 143 SS. Farb. illustr. OLn. (gering beschabt, sonst guter Erhaltungszustand). "Kultur und Geschichte. Freie Schriftenfolge des Stadtarchivs München. Band 3".- Festgabe des Bayerischen und des Münchner Buchhändlervereins zur Feier ihres 50 jährigen Bestehens am 22. September 1929.
Published by München, Verlag Knorr & Hirth GmbH, 1929., 1929
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Pappband, 8°, 143 Seiten. Name auf Vorsatz, Rücken leicht bestossen sonst guter Zustand.
Published by C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1937
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.ş XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Fair / Aceptable. Munchen: C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1937.- 167 p. + 19 láminas.: al final un mapa plegado; 4ş mayor (26,3 x 18 cm); Cartulina Ed. La mitad inferior de la portadilla recortada, probablemente para eliminar alguna dedicatoria. Buch auf deutsch EDAD MEDIA EUROPEA.
Published by Leipzig, Klinkhardt & Biermann, ohne Jahr (ca. 1925)., 1925
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Dritte Auflage. 2 Blatt, 238 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln, 1 Blatt. Original-Leinenband mit Farbschnitt und Original-Umschlag. Stätten der Kultur, Band 20. Umschlag mit kleinen Fehlstellen. Schönes Exemplar.
Published by Klinkhardt & Biermann Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1917
Seller: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germany
Softcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 2. Auflage. Sauberes Exemplar. Exemplar etwas staubig.Buchschnitt etwas fleckig. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 206.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 40.66
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by München, Verlag der Kommission für Bayerische Landesgeschichte, 1936
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Halbleder. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. Seite 643 bis 1008 Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten bis fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand nur gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik042135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Language: German
Published by München, Verlag der Kommission für Bayerische Landesgeschichte, 1934
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Halbleder. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 120 + 300 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten bis fast sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand nur gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik041332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Leipzig : Klinkhardt & Biermann, [ca. 1909?], 1909
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
Second Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Minor wear to spine. Panel edges somewhat dulled and dust-toned as with age. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Previous owner's signature to title page.; 8vo 8" - 9" tall; 206 pages; Physical desc. : 206p. : fold-out frontis. , 68p. Of plates ; 19cm. Subject: Augsburg (Germany) - Description and travel. Series: Statten der Kultur ; Bd. 20. Language: German. 1 Kg.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 20.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book examines the international backdrop and national decisions that led to World War I, with a key focus on the authenticity of documents that were crucial in blaming Germany for the war's outbreak. The author analyzes published diplomatic records from Germany, Austria, Russia, France, and Great Britain to assess the validity of the charges laid out in the Treaty of Versailles against Germany. This meticulous research brings to light inaccuracies and omissions in the incriminating evidence, revealing a more nuanced and complex picture of the war's origins. The author concludes that Germany did not deliberately plan or desire the war, challenging the long-held narrative that has shaped historical understanding of this pivotal event. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.