Dirschau (46 results)
Published by Türmer Berg am See 1990 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.29
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 359 S. Abb. sehr guter Zustand.

Published by Türmer - Verlag, 1989 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vom Ordensland Preußen zum Kernstaat des deutschen Reiches Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Published by Türmer Verlag Berg am See 1989 1. Auflage 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.59
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
511 S. Abb. kart mit Schutzumschlag sehr guter Zustand.
Published by Türmer - Verlag o.Datum
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
zahlr. Abb. 13 X 21 cm 359 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. 525 gr.
Published by Türmer - Verlag, Berg am See 1989
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 16 X 22 cm 511 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Einband leicht angeschmutzt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 800 gr.

Language: German
Published by Leipzig, Otto Spamer, um 1880. 1880
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12,0 x 11,0 cm. Rückseite mit Text. [SW - Ansicht, Ansichten].

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.60
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: German
Published by Leipzig, Otto Spamer, 1882. 1882
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7,5 x 14,9 cm. [SW - Ansicht, Ansichten].

Language: German
Published by Leipzig, Otto Spamer, um 1880. 1880
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8,0 x 14,0 cm. Rückseite mit Text. [SW - Ansicht, Ansichten].

Language: German
Published by Berg am See Türmer 1989
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okarton mit OU. 511 S. Mit Abb. 866 gr.

Language: German
Published by Um 1885. 1885
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7,5 x 15,0 cm. Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].

Language: German
Published by Berg am See, Verlagsgemeinschaft Berg Abt. Türmer-Verlag um 1990. 1990
- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 359 Seiten, zahlreiche schwarz-weiße Fotos auf Tafeln, Inhaltsverzeichnis, Quellenangabe, Literaturverzeichnis, illustrierter Einband, Dieses Werk mußte geschrieben werden, um den drängenden Fragen, vor allem auch der Bewohner der ehemaligen DDR gerecht zu werden. Es enthüllt einer vorher… nicht dagewesenen Dichte den Gesamtkomplex ostdeutscher Geschichte. Es stellt den verlogenen Phrasen der nimmermüden Verangenheitsbewältiger und Selbstbezichtiger die Wahrheit gegenüber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Language: German
Published by Türmer Berg ca. 1990, Berg am See 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches, sauberes Exemplar, Papier etwas nachgedunkelt. In deutscher Sprache. 360 S. 8°.

Language: German
Published by Um 1875. 1875
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15,5 x 24,0 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift. Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Published by Berg am See, Türmer-Verlag 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 28.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
511 SS. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Opbd. mit OUmschlag. Etwas bestoßen.

Published by Türmer Verlag, Berg am See 1989
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 38.20 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original boards, dustjacket. 512 pp.; ills, plates .; 22x16.6 cm. Text in German / Deutsch. - Very good. See picture 880g.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , GermanyAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schulze - Dirschau, Heinrich. Oder - Neisse. Muß Deutschland verzichten? Berg am See, Türmer, ca. 1991. 8°. Mit vielen Abbildungen auf Tafeln. 359 Seiten. Original - geheftet. (Innen etwas gebräunt. Umschlag berieben und fleckig.).
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vom Ordensland Ostpreussen zum Kernland der Deutschen Reiches. Berg, Türmer 1989. 511 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. N.a.V., sonst gutes Expl.
Language: German
Published by ABt. Türmer Verlag, Berg / Starnberg 1990
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Softcover Buch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1990 - Buch mit Abbildungen und 359 Seiten - - Index: 158.

- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Zustand. ISBN: 3878291426 - Hardcover Buch guter Zustand - - Schutzumschlag guter Zustand, - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 359 Seiten - - Index: 158.

Language: German
Published by Verlagsgemeinschaft Berg - Abt. Türmer-Verlag, Berg am See 1900
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.50
US$ 39.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, , GermanyAntiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schulze - Dirschau, Heinrich. Der deutsche Osten. Vom Ordensland Preußen zum Kernstaat des deutschen Reiches. Berg am See, Türmer, 1989. 8°. Mit vielen Abbildungen auf Tafeln. 511 Seiten. Originaler Pappband mit Schutzumschlag. * Geschichte Preußens von den Anfängen bis in die Zeit nach dem 2. Weltkrieg. Einband etwas berieben.

Language: German
Published by Verlagsgemeinschaft Berg, Abt. Türmer-Verlag 1991
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Verlagsgemeinschaft Berg, Berg am See (um 1990). 359 S. mit einigen Abb., kart.--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Verlagsgemeinschaft Berg - Abt. Türmer-Verlag, Berg am See 1900
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Holzstich nach Ferd. Schwarz, aus dem Jahr. 1892
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bildgröße 23x34 cm.
More imagesLanguage: German
Published by Türmer Verlag 1989
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.38
US$ 30.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebunden, OLn. Condition: Gut. 511 S. : einige Bildtafeln u. Karten Kein Schutzumschlag, Einband minim. berieben Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

Language: German
Published by Verlagsgemeinschaft Berg, Abt. Türmer-Verlag 1991
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Türmer, Berg, (um 1990). 359 S. mit zahlr. Abb., Ln.U.--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Berg am See. Türmer, 1989
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.45
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
511 S. Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3878281299 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 56.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. Dust Jacket Condition: Assez bon. VOM ORDENSLAND PREUSSEN ZUM KERNLAND DES DEUSCHEN REICHES.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verlagsgemeinsch. Berg, Abt. Türmer-Verlag, Berg am See, (um 1990). 360 S. mit zahlr. Abb., kart.--- 532 Gramm.