Doc Comparato (65 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Publicacions de la Universitat Autònoma de Barcelona, Barcelona 1989
- First Edition
Seller: Librería Monogatari, Chapela, SpainLibrería Monogatari
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPrimera edición. Texto en catalán. Bastante usado, aceptable. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE P…AGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 210 Pp. 21 x 14.

Seller: Libreria El Dia, Tijuana, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.00
US$ 5.95 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. GUERRA DE LAS IMAGINACIONES, LA.

- Softcover
Seller: SoferBooks, Barcelona, SpainSoferBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 25.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.

- Hardcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.99
US$ 35.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Planeta. Barcelona 1998 21 x 14 cm., 258 pag. Tapa dura con sobrecubierta; buen estado de conservacion. NOVELA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

- Softcover
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpainNAVEBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.24
US$ 28.82 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp., gebundene Ausgabe, SU. Condition: Sehr gut. 296 S. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3821808292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Fft/M., Eichborn, 2000. 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, GermanyAntiquariat Zwiebelfisch
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketA.d. brasil. Portugiesisch v. Schweder-Schreiner. - 296 S., OPappband mit OU, 8° (neuwertig) "Dieser Roman ist ein infernalisches irdisches Paradies." El Pais 460 gr. Buch.

- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.07
US$ 46.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. null (821.134.3(81)-31"19") Planeta. Barcelona. 1998. 22 cm. 258 p. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Autores españoles e iberoamericanos. Traducción de: A guerra das imaginaçoes . ISBN: 8408024434, 9788408024439 (=3251429=) HK28.

Language: Spanish
Published by Instituto Oficial de Radio y Televisión. 1988
- Softcover
Seller: Multilibro, Collado Villalba, SpainMultilibro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 35.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cine Televisión Guión Guiones Guionistas Escritura Ed. Instituto de Radio y Televisión. 219 págs. 15 x 21 cm. Índice: Mecánica del guión. Punto de partida. Teoría de la idea. Argumento o sinopsis. Estructura clásica. La unidad dramática. Imagen. Diálogo. Guión final. ETC GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el K…ilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.

Published by Planeta., Barcelona, 1998
- Hardcover
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, SpainLibreria Lopez de Araujo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 34.59 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 22 x 14 cm., 258 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa dura con sobrecubierta, buen estado de conservacion.

Language: Spanish
Published by Instituto Oficial de RadioTelevisión Española 1992
- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 41.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. G406. Instituto Oficial de RadioTelevisión Española - 290pp (T) Páginas amarillentas. Cubierta amarillenta con bordes rozados y esquinas abiertas. Pequeña rotura en la parte interna de la cubierta frontal, en el lomo. PAM.

Language: Spanish
Published by INSTITUTO OFICIAL DE RADIO Y TELEVISIÓN. MADRID 1988
- Softcover
Seller: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, SpainLibroUsado | Tik Books SO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.69
US$ 41.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Q050116. INSTITUTO OFICIAL DE RADIO Y TELEVISIÓN. MADRID - 220pp Arte y técnica de escribir para cine y televisión. Desgastado. CA.

Language: Spanish
Published by INSTITUTO OFICIAL DE RADIO Y TELEVISIÓN. MADRID 1988
- Softcover
Seller: LibroUsado | Tik Books SO, Madrid, SpainLibroUsado | Tik Books SO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 41.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Q010656. INSTITUTO OFICIAL DE RADIO Y TELEVISIÓN. MADRID - 219pp Doc Comparato. CS.

Language: Spanish
Published by Instituto Oficial de Radio y Televisión. 1988
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.60
US$ 46.11 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Literatura de teatro (82-293.7/.8.08) El guión: arte y técnica de escribir para cine y televisión Instituto Oficial de Radio y Televisión. Madrid. 1988. 21 cm. 219 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colaboración y redacción final, Regina Braga ; traducción, Roberto Echepare y S…ilvia Urich. Manuales profesionales. Guiones cinematográficos. Guiones de televisión. Arte de escribir . ISBN: 8450576466 (=3535115=) LB216.

Language: Spanish
Published by Instituto Oficial de Radio y Televisión 1988
- Softcover
Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, SpainLibroUsado GRAN VÍA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 41.50 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. G244917. Instituto Oficial de Radio y Televisión - 219pp (T) Algunas páginas anotadas a lápiz. Cubierta sobada, con zonas descoloridas, bordes rozados y esquinas un poco abiertas. PAM.

Published by Editorial Codecri, 1979, Rio de Janeiro. 1979
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.35
US$ 19.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21x14. 96 pgs. Texto en brasileño. 656186.
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, SpainLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 18.71 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDOC COMPARATO La guerra de las imaginaciones.- Barcelona, Planeta, 1998- en 8º mayor cartoné editorial con sobrecubierta, 258 pp. 2 hh. Dedicatoria autógrafa del autor.
More imagesSeller: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, SpainLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 18.71 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDOC COMPARATO Scrivere un film. Taccuini di Mediajob.- Roma, Dino Audino Editore, 2002- en 8º mayor, 144 pp. Dedicatoria autógrafa.
Published by Planeta Barcelona 1998
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 26.52 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket258 pag. 21 cm. NOVELA.

- Softcover
- First Edition
Seller: SUEÑOS DE PAN, Silla, SpainSUEÑOS DE PAN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 52.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Muy Bien. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1� Edición. LIBRO - COLECCION AUTORES ESPAÑOLES E IBEROAMERICANOS.
Published by UNIVERSITAT AUTONOMA BARCELONA, 1998
Seller: Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, SpainTaifa Llibres S.C.P.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 31.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCatalán Observaciones : RÚSTEGA. BON ESTAT.

Language: Spanish
Published by INSTITUTO OFICIAL DE RADIO Y TELEVISIÓN, MANUALES PROFESIONALES 1988
- Softcover
Seller: Librería Rola Libros, SEVILLA, SpainLibrería Rola Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 51.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA. Condition: Bien. Comunicación CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES Y GASTOS DE ENVÍO.

Published by Robin Edizioni, Roma 2002
- Softcover
Seller: Libreria Tara, Roma, ItalyLibreria Tara
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.84
US$ 40.35 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: buono. Straniera Americhe Fiction and Poetry Foreign Fiction America I libri colorati n. 19 bross. edit. ill. con bandelle fuori catalogo.
More imagesPublished by Servei de Publicacions de la Univertsitat Autònoma de Barcelona 1989
- Softcover
Seller: El Sueño Escrito, Vilanova del Camí, SpainEl Sueño Escrito
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.31
US$ 40.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien.

- Softcover
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, SpainNAVEBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.80
US$ 25.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.

Language: Spanish
Published by Instituto Oficial de Radio y Televisión, RTVE 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Libros Angulo, Madrid, SpainLibros Angulo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.06
US$ 57.64 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1� Edición. Instituto Oficial de Radio y Televisión, RTVE, Madrid, 1989. Cine. 219 pp. 21 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 8450576466.

- Hardcover
Seller: RecicLibros, Madrid, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.63
US$ 69.17 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

- Hardcover
Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, GermanyAntiquariat KAMAS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 40.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
296 Seiten 22 cm Der Roman beschreibt die Macht des Papstes um 1500.T.d.Originalausgabe:A guerra das imaginacoes.Zwei kleine Eselsohren auf ersten Seiten,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.14
US$ 69.17 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Editorial Planeta, S.A. 1998. Autores Españoles e Iberoamericanos. De Como El Paraiso. Terrenal Se Convirtio En. Un Infierno. Libro.