Language: German
Published by Klett Verlag;, 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 3. Auflage. 150 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Language: German
Published by Eduard Roether Verlag, Darmstadt, 1977
ISBN 10: 3792900939 ISBN 13: 9783792900932
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut/gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 96 S. mit beiliegendem Werkverzeichnis, Kunstdruckpapier mit vielen s/w-Aufnahmen, kaum benutzt, 400 g schwer Size: 22 x 22 cm, D-8.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Roje & Buer, Gedern, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-924048-07-X 188 S 4to, illustr. Hardcover, Rückenaufkleber, zahlr. Farbabbildungen im Text, Büchereistempel, Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Roje & Buer, Geldern, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-924048-07-X 188 S 28,5x22,3cm, Illustr. Hardcover, SW- und Farbabbildungen im Text, Büchereistempel, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Roje & Buer, Gedern, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-924048-07-X 188 S 4to, illustr. Hardcover, Rückenaufkleber, zahlr. Farbabbildungen im Text, Büchereistempel, Gebrauchsspuren.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by A. Henn Verlag, Ratingen, 1961
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
lichtrandig, Bibl.-Ex., m. Stempel u. Sigle, innen sonst in Ordnung, 78 S., kart, m. zusätzlicher Klarsicht-Kunststoffolie Beiträge u.a. von Margarete Dierks (Das Jugendbuch und die technische Welt), Ursula Wölfel (Der junge Leser im Blickfeld der Forschung), Werner R. Lehmann (Fabel und Parabel als literarisches Bildungsgut). Gramm 600.
Published by Juventa Verlag,Weinheim,München 1988 ., 1988
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Der Deutsche Jugendliteraturpreis. Eine Wirkungsanalyse. Jugendliteratur. Sauberes Paperback (diskret gewellt). Ungelesenes frisches Exemplar. 328 S. ISBN 3779904446.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Weinheim u. Basel, Beltz, 1982
ISBN 10: 3407565143 ISBN 13: 9783407565143
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. VIII, 705 SS. mit vielen Abbildungen. Bearbeitet im Institut für Jugenbuchforschung der Johann Wolfgang Goethe-Universität in Franklfurt/Main. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1977
ISBN 10: 3423042761 ISBN 13: 9783423042765
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 335 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 162 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. 162 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Published by Darmstadt, Selbstverlag, 2000, 2000
Seller: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germany
Originalbroschur, 124 SS Mit dem bemerkenswerten Essay "Utopien als Orte der Zuflucht", einer Studie über Friedensutopien bei Brecht, Saint-Exupery und Anne Frank, die sie mitten im Zweiten Weltkrieg in ihren Köpfen hatten. - Enthält außerdem die maßgebliche Bibliographie seiner Arbeiten von 1951-2000; die Arbeiten bis zum Jahre 2004 sind in seinem Werk "Die Entdeckung der Kinder- und Jugendliteraturforschung" dokumentiert. - Tadellos erhalten.
Language: English
Published by Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258213532 ISBN 13: 9781258213534
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Literary Licensing, LLC 10/15/2011, 2011
ISBN 10: 1258213532 ISBN 13: 9781258213534
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. The History of Man: Basic Science Series. Book.
Published by dtv Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1977
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Condition: Gutes Exemplar. [BHN-B-2]. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 335 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Language: German
Published by München : Ehrenwirth, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 71 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Language: English
Published by Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258213532 ISBN 13: 9781258213534
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Literary Licensing, LLC, 2011
ISBN 10: 1258109328 ISBN 13: 9781258109325
Seller: Arbor Scout, Ann Arbor, MI, U.S.A.
First Edition
Condition: Collectible; Like New. 1961 Weidenfeld & Nicholson. UK 1st printing. Near fine book & jacket.
Published by Institut für Jugendbuchforschung, Frankfurt, 1990
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
sehr guter Zustand, 22 S., Klammerheftung Jahresgabe 90 des Instituts für Jugendbuchforschung der Johann Wolfgang Goethe-Universität. Zur Forschung in diesem Institut. Gramm 600.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1111
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-L21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Weinheim; München: Juventa-Verl., 1992
ISBN 10: 3779904462 ISBN 13: 9783779904465
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 264 S.; m. Abb. u. Fotos, 21 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Good. Ex-library with usual markings. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Ratingen, A. Henn, 1961
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
24 x 17 cm, Broschur. Condition: Befriedigend. 78 Seiten, Namenseintrag auf Vorsatz. Einband lichtrandig und fleckig mit leichten Randläsuren. Innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Bagel, Düsseldorf, 1974
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. je ca. 128 Seiten; Sechs Bücher; Schultexte 3-513-02931-43-351-02941-13-351-02951-93-351-02961-63-351-02971-33-351-02981 -0.
Published by Ehrenwirth Verlag, 1966
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germany
Hardcover. Condition: Gut.
Published by WISSENSCHAFTLICHE BUCHGESELLSCHAFT, GERMANY, 1969
Seller: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: VG. Dust Jacket Condition: NO DJ. First Edition. GERMAN TEXT. INSCRIBED & SIGNED BY AUTHOR.