ca. 26,5 x 18,5 cm. 322 - 336 S., 3 Bildtafeln. Original-Karton mit Deckeltitel. Einband etwas lichtrandig. Mit Eigentumsstempel auf Einband. Papierbedingt gegilbt. Sonst guter Zustand. (= Handbuch der speziellen Chirurgie des Ohres und der oberen Luftwege. Herausgegeben von L. Katz und F. Blumenfeld. Band II. 3. vermehrte u. verbesserte Auflage. I. Chirurgie des Ohres). Mit 12 Abbildungen im Text und 3 farbigen Tafeln.
Language: German
Published by Leipzig Besold
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Gr.-8°, OPpd., Reprint der Ausgabe von 1892;. 86 S. mit 5 Tafeln, 1 Holzschnitt, Einb. gering abgegr., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by J.F. Bergmann, München und Wiesbaden, 1922
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, Spain
26x17, 217p, figuras ilustrativas. Rústica. Buen estado.
Taschenbuch. Condition: Neu. Döderlein's Hand-book of Latin Synonymes | Ludwig Von Doederlein (u. a.) | Taschenbuch | 296 S. | Englisch | 2018 | hansebooks | EAN 9783337546748 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Georg Thieme Verlag, Leipzig, 1941
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 17. verbesserte Auflage. 254 Seiten, mit zahlreichen s/w Illustrationen. Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt. äußere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben. Einband mit Gebrauchs-, Lese- und Lagerspuren, Lichtrandig, Fingerfleckig. Für die Zeit ein noch akzeptabel erhaltenes Exemplar, in einem altersgerechten Zustand. Namenszug auf dem Vorsatzblatt. Q81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Published by Berlin, Karger, (/.) 0
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen im Text u. 1 Portrait. IV, 398; IV, 394; IV, 406 S. Groß-8; Marmorierter, geprägter Halbleinen der Zeit mit Rückenvergoldung, die ersten Seiten teilweise ein wenig fleckig. Ansonsten ausgeprochen frischer Zustand!.
Gr. 8°. (ca. 24,7 x 18,7 cm). VII, 758, 336 S. Original-Halbleder mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband mit leichtem Abrieb, insgesamt gut erhalten. Mit zahlreichen Textabbildungen und zehn Tafeln.
1921, München und Wiesbaden, Verlag von J.F. Bergmann 1921, 160 paginas, ilustraciones, 26x17, cubiertas artesanales en tapa durav pasta española, buen estado.
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
First Edition
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 176 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 966.
Published by Frankfurt Diesterweg, 1901
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
4°. Taf. 30-31 u. 1 Abb. S. 313-336. OBr. Umschl. beschmutzt u. angerissen. M. Widm. d. 2. Verf. Ränder m. geringem Anriß. Sprache: Deutsch 0 gr.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 71.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by G. Thieme,, Leipzig, 1916
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
11. Aufl. M. 172 Abb. OLwd. 258 S., 3 Bl. Rück. u. Einbd. stärker bestoß. u. angeplatzt; Schnitt etw. stockfleck.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 79.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 92.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Milano, Soc. Edit. Libraria, 1904, 1904
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 8°, mz. tela coeva con punte, pp.XII-524. Traduz. italiana di Livio Herlitzka. Testo corredato da 259 figg. intercalate n.t. (patologie e strumenti chirurgici). Ben tenuto.
Published by Frankfurt/M., Diesterweg 1902;, 1902
Seller: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, Germany
(EA); ca 26x18 cm; (10) 162 Seiten mit 25 Tafeln; Orignialbroschur (etwas bestoßen und staubfleckig, Deckblatt mit Eckabriß, Stempel auf Titel; Rücken angeplatzt) Abhandlungen herausgegeben von der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft, 27. Band, erstes Heft. Kein Versand nach Frankreich!
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 102.56
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. sup rep edition. 396 pages. German language. 9.61x6.69x0.82 inches. In Stock.
Published by EDITORIAL LABOR , S. A., BARCELONA, 1938
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Nº Edición: 2 Paginas: 0,00 Idioma: ESPAÑOL.
Language: German
Published by Leipzig, Thieme, 1923
Seller: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, Germany
kartoniert. Condition: Befriedigend. 14. und 15. Aufl. 172 Abb., 275 S. Name eingetragen (NaV), Anmerkungen und Anstreichungen 10Ü-112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Vierunddreissigste Versammlung Abgehalten zu Hamburg vom 9. bis 13. Oktober 1962 | Wissenschaftlicher Teil | Ernst Philipp (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 2014 | Springer, Berlin | EAN 9783662305225 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Verhandlungen der Deutschen Gesellschaft für Gynäkologie | Dreiunddreissigste Versammlung Abgehalten zu München vom 11. bis 15. Oktober 1960 | Heinz Kirchhoff (u. a.) | Taschenbuch | vii | Deutsch | 2013 | J.F. Bergmann-Verlag | EAN 9783642538124 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
US$ 135.42
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 324 pages. German language. 11.00x8.30x1.10 inches. In Stock.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1760 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 39 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German.
Taschenbuch. Condition: Neu. Fussdeformitäten | Der Hohlfuss | L. Döderlein (u. a.) | Taschenbuch | xv | Deutsch | 2014 | Springer | EAN 9783642630996 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Fussdeformitäten | Der Spitzfuss/Der Hackenfuss | Leonhard Döderlein (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Deutsch | 2012 | Springer | EAN 9783642622069 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Berlin, Verlag von S. Karger, 1914
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. 296 S., Halbleinen der Zeit mit goldenem Rückentitel, Einband leicht berieben, Vorsatzblatt vereinzelt etwas braunfleckig, sonst innen sauber und gut erhalten, sehr seltene Originalausgabe, gutes Sammlerstück Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Language: German
Published by Wiesbaden, Bergmann, 1907
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germany
Condition: Gut. 26,5 x 18 cm. Seiten 104-242. *Exemplar aus der ehemaligen Bibliothek des Ophthalmologen Herzog Carl Theodor in Bayern (1839-1909). Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Orig.-Broschur (Einband mit Gebrauchsspuren).
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Hardcover. Condition: gut. 1999. Der erste Band des vierteiligen Werkes zu den wichtigsten Fußdeformitäten beschäftigt sich mit allen Facetten der Diagnostik und Differentialtherapie des Klumpfußes. Die klare Didaktik wird unterstrichen durch ein neuartiges, leserfreundliches Layout, das den Nutzer auf einprägsame Weise durch die einzelnen Schritte der Diagnostik und Therapie führt. Die empfohlenen Operationstechniken werden in klaren Schritten dargestellt. TOC:Vorwort.- Ziel des Buches.- Einleitung.- Das klinische Bild.- Therapie: Konservativ; Operativ.- Flußdiagramme.- Literatur. Der Klumpfuss: Erscheinungsformen und Behandlungsprinzipien jeden Alters. Differentialdiagnose und Differentialtherapie [Gebundene Ausgabe] Leonhard Döderlein (Autor), Wolfram Wenz (Autor), Urs Schneider (Autor), J.A. Fixsen (Assistent) Fußdeformitäten Fussdeformitäten Der Klumpfuss Der Klumpfuß [HARDCOVER] Mitarbeit J. A. Fixsen Sprache deutsch Maße 193 x 270 mm Einbandart gebunden Differenzialdiagnose Differenzialtherapie Fuß Klumpfuss Klumpfuß ISBN-10 3-540-65622-7 / 3540656227 ISBN-13 978-3-540-65622-7 / 9783540656227 In deutscher Sprache. 287 pages. 27,6 x 20 x 2,4 cm.