Doehner Herbert (21 results)
Language: German
Published by Paul Parey Verlag, Hamburg 1973
- Softcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. Taschenbuch mit leichten Gebrauchsspuren.
Published by München 1925
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 52 S. m. Taf., 22 cm, Einband mit Läsuren und leicht fleckig. Sprache: deu.

Lehrbuch der Schafzucht. 2.,neubearb.Aufl.,
Behrens, Heinrich; Herbert Doehner, Reinhard Scheelje u. Rudolf Wassmuth:
Published by Hamburg/Berlin, (Parey) 1969
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
322 S. m. 166 Abb. u. 50 Tab., kt. - Bibl.-Ex., berieben, Ecken bestoßen.

Published by Hamburg/Berlin, (Parey) 1965
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
279 S. m. 166 Abb. u. 24 Tab., kt. - Bibl.-Ex.
Published by Parey Verlag 1954 1954
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.45
US$ 11.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Handbuch der Schafzucht und Schafhaltung Band 4 Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag verblaßt, sonst nur geringe Gebrauchsspuren.

Published by Verlag Paul Parey, 1976
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 13. 4. völlig neubearb. Auflage. 367 Seiten. Mit 182 Abbildungen und 51 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Published by Verlag Paul Parey Hamburg, 1965
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 13. 279 Seiten. Mit 166 Abbildungen und 24 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandecken berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Published by Verlag Paul Parey, 1976
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 13. 4. völlig neubearb. Auflage. 367 Seiten. Mit 182 Abbildungen und 51 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 13. 5. neu bearbeitete Auflage. 366 Seiten. Mit 182 Abbildungen und 51 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Innengelenk am Vorsatz gelockert und mit Tesa verstärkt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Language: German
Published by Berlin, Parey, 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, GermanyAntiquariat Bücher & Graphik
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 49.90
US$ 22.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, HLwd. 1. Aufl., m. Abb... S. 194, Vor- u. Nachsatz mit Namensstempel. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Hamburg Parey 1965
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
279 S. Mit 24 Tab. u. 166 Abb. im Text und auf Tafn. Original-Kartonband Rücken mit Bibliotheksschildchen versehen. Kanten berieben. Stempel auf Titel. Gewicht (Gramm): 406.
Published by Verlag von Paul Parey Berlin, 1954
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 57.03
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 17. 670 Seiten. Mit 340 Abbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Innengelene am Vorsatz gelockert/ Einbandrücken mit Tesa verstärkt, innen gut erhalten. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Berlin ; Hamburg : Parey 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 63.57
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. XI, 439 Seiten mit 213 Abbildungen und 4 farbigen Tafeln. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Parey, Berlin 1944
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
659 S., m. 147 Abb. im Text, Faltbeigaben, OHln., Gr.-8*. Einband fleckig und knickspurig, innen gut, noch sammelwürdiger Halbleinenband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Berlin ; Hamburg : Parey 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 99.21
US$ 48.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. VIII, 572 Seiten mit 147 Abbildungen Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.

Language: German
Published by Parey, Berlin, 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 100.98
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen m. Umschlag-O. Condition: Gut. -. 74 S., Quer-4°, mit 28 einseitig bedruckten Karten, Umschlag mit Randläsuren und Fehlstellen, Vorsätze braunfleckig, Umschlag mit größeren Randläsuren, sonst gutes Exemplar 103021_Landwirtschaft Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Bd. I: Die Zucht des Schafes. In: Handbuch der Schafzucht und Schafhaltung.
Reichsverband Deutscher Schafzüchter e.V., Berlin (Hg.) und Herbert Doehner (Hg.):
Language: German
Published by Berlin, Paul Parey, 1939
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. Mit 4 farb. Tafeln und 213 Abbild. / XI, 439 S. Buchrücken fachmännisch verstärkt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
More imagesPublished by Paul Parey, Berlin, Hamburg 1939
Seller: Bücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat, Kiel, GermanyBücherwurm | Buch- und Graphikantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.46
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Versandhinweis: Aufgrund aktueller EPR-Verpackungsregelungen ist der Versand in einzelne EU-Länder derzeit nicht möglich. Details siehe Händlerprofil. Gewebe, XI, 439 S., Einband leicht berieben. Bindung klafft etw. beim Titelblatt. Sachregister S. 437/438 seitl. leicht eingerissen, sonst innen gut bis sehr gut e…rhalten. gr. 8°. zahlreiche Abb. (illustrator).
More imagesLanguage: German
Published by Paul Parey, Berlin 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 295.23
US$ 52.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XV, 677 mit 353 Abbildungen und 14 Farbbildern auf 2 Tafeln, Erweiterte Neuausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560 Groß 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschild, Stempel auf Titel, Einband und Umschlag in selbstklebende transparente Schutzfolie eingeschlagen, wenige Seiten m…it unscheinbarer Knickfalte, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, 2., vollständig neugestaltete und erweiterte Auflage..
Bd. II, Teil 1: Die deutschen Stammzuchten und Zuchtgebiete. In: Handbuch der Schafzucht und Schafhaltung.
Reichsverband Deutscher Schafzüchter e.V., Berlin (Hg.) und Herbert Doehner (Hg.):
Language: German
Published by Berlin, Paul Parey, 1941
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. Mit 147 Abbild. / VIII, 573 S. Oberes Kapital etwas eingerissen, im Inneren schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Handbuch der Schafzucht und Schafhaltung. II. Band / 2. Teil: Die deutschen Stammzuchten und Zuchtgebiete. Kartenband.
Reichsverband Deutscher Schafzüchter e.V., Berlin (Hg.) und Herbert Doehner (Hg.):
Language: German
Published by Berlin, Paul Parey, 1941
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.04
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OHLnbd. 1. Aufl. 37 Tafelseiten jeweils mit unbeschriebenem Vorblatt. Einband berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.