Published by VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1965; 438 Seiten; Halbleinen; gut erhalten.
Language: German
Published by Leipzig : VEB Verlag Enzyklopädie, 1968
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 7. Auflage. 518 Seiten Schutzumschlag fehlt.- Einband stark angegraut und mit Flecken, Deckeltitel handschriftlich ergänzt, Name auf Deckelinnenseite, Notizen auf Vorsatz, gelegentlich Notizen innen; papierbedingte Seitenanbräunung /// Standort Wimregal HAA-5995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 598.
Published by Dresden, Wilhelm und Bertha v. Baensch - Stiftung, 1938., 1938
First Edition
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft. 36 Seiten mit einigen s/w Abbildungen und Szenenfotos (Hamlet: Paul Hoffmann, Virginia Dulon, Erich Ponto und andere Stücke). Innen und außen sauber und ordentlich, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25398-403218.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2013
ISBN 10: 373228395X ISBN 13: 9783732283958
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 13.05
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Condition: New.
Language: German
Published by Ehningen bei Böblingen : expert-Verlag, 1988
ISBN 10: 3885087189 ISBN 13: 9783885087182
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 119 S. ; 21 cm Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Trier: Wissenschaftlicher Verlag, 1995
ISBN 10: 3884761390 ISBN 13: 9783884761397
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
8°, OKart. 153 S., Neuwertig (I) * Aristoteles, Astronomie bei Platon, griechische Mathematik u.a. 2814 ISBN 3884761390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
21 x 14,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 221 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband etwas gebräunt, Kanten leicht berieben. - Gratia, Heft 21. B11-02-03I|A57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Leipzig: Friedrich August Leo, 1830
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. 3 Bll., 467 Seiten, 8 Stahlstiche, Mit 8 Stahlstichen, davon einer als Frontispiz. - Provenienz: Dr. Wilhelm Völksen, Hannover (Stempel). - Sauber foliert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Ppbd., marmorierte Deckel, umlaufender Goldschnitt, 13 x 10,5 cm.
272 S. 8°. OHldr. Mit kleineren Gebrauchsspuren, leicht befleckt. Gutes Leseexemplar.
Language: German
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. VEB Max Niemayer Verlag Halle 2.überarbeitete Auflage1963 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 666.
Seller: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Germany
Illustr. Karton. Condition: Gut. 174 S., Abb. Name auf Vorsatz. Gutes Exemplar. L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.
Published by WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier NaN
ISBN 10: 3884762656 ISBN 13: 9783884762653
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 21.80
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Published by Pirna, C. Diller u. Sohn, ca., ., 1900
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
8 S. illustr. Orig. Karton, ca. 32 x 25 cm ---mit Läsuren, angestaubt,
Published by Frankfurt am Main, bei Johann David Sauerländer, 1829
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Germany
Hardcover. Condition: Ausreichend. S. 3 (Titel) - S. 365, HLdr. d. Zt. m. teilabgelöstem hs. RS.; stärker ber. u. best., Pap. tlws. knittrig u./o. braunfleckig, tlws. wasserrandig, in seiner Beschaffenheit interessantes Buch. - In Fraktur. Das Buch beginnt m. S. 6, Front. u. Ss. 5/6 fehlen, OTit. u. O.flieg.Bl. wurden in umgekehrter Reihenfolge wieder eingehängt u. von alter Hand ([alt]deutsche Kurrentschrift) sorgfältig beschrieben (Tit. verso) und die entsprechende Textlücke gefüllt. - (B)(beti).
US$ 26.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Enzyklopädie,, Leipzig,, 1968
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 518 S., Buch in gutem altersentsprechendem Zustand, Gebrauchsspuren auf Einband, Gelenkblatt hinten geplatzt, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Enzyklopädie, Leipzig, , 1968 518 S., , Lehrbuch der englischen Sprache unter besonderer Berücksichtigung von Wirtschaft und Handel, Döring, Georg Dr.
S.346 mit gest. Frontispiz u.zahlr.Stichen 8°. Hldr. Ecken bestoßen, Seiten fleckig und gebräunt, sonst guter Zustand.
Published by Niemeyer Verlag, 1960
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand eigener Folienschutzumschlag angebracht, dadurch Tesarückstände Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Niemeyer Verlag , 1960 , Lehrbuch der englischen Sprache - Unter besonderer Berücksichtigung von Wirtschaft und Handel, Dr. Georg Döring.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 29.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by WVT Wissenschaftlicher Verlag Trier, 2007
ISBN 10: 3884769510 ISBN 13: 9783884769515
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 21.08
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.