Published by Silva-Bilderdienst, Zurich, 1948
Seller: AardBooks, Fitzwilliam, NH, U.S.A.
First Edition
Condition: VG, NO dj. 1st. 4to. 128pp. NO INTERNATIONAL OR PRIORITY. Tipped in color plates, a couple loose.
Published by Luzern, 1963
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
Signed
OKtn. 0. 8°. 61 S. OKtn. * Mit 4 zeiliger eh. Widmung des Verfassers! Sprache: Deutsch * Mit 4 zeiliger eh. Widmung des Verfassers! 0.500 gr.
Language: German
Published by Bern : Kümmerly und Frey, Geograph. Verl. - München, Bern, Wien : BLV-Verlagsgesellschaft, 1975
ISBN 10: 3405109396 ISBN 13: 9783405109394
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 135, [99] S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.), graph. Darst., Kt.; ; 31 cm Schutzumschlag schadhaft (berieben / bestossen, vergilbt, Randanrisse und Fehlstellen), Buch: Kanten bestossen, Gilbfleckchen etwas muffig, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKK-0325 ISBN 9783405109394 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2020.
Published by Zürich, Schweizer Aero-Revue, Sihl A.-G.,
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-4to, 56 S., reich ill., ill. Original-Broschüre (Max Bieder) Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Verlag Verkehrshaus der Schweiz/ Luzern, 1963
Seller: Linthof Markt, Uznach, Switzerland
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten. Aufgrund der Grösse des Buches verringert sich das Porto auf 3 Fr.
Published by Zürich Silva, 1948
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germany
Orig.-Ln. 0. 4°. 127 S. Orig.-Ln. Sprache: ItalienischaliSprache: Englischisch 0.500 gr.
Published by Verlag Verkehrshaus Der Schweiz, SWITZERLAND, 1963
Seller: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, United Kingdom
First Edition
US$ 14.22
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: VG-. 1st Edition. Internally in nice condition BUTcovers are marked and dust soiled. Small loss of surface to front cover where label has been removed.
Published by Vlg. Silva Bilderdienst Zürich 1948,, 1948
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Sammelbilder (guter Zustand). Sammelbilderalbum. Orig.Leinen geb. 4° mit Illustration in Silberprägung, 128 S. mit 60 farbigen eingeklebten Sammelbildern ( kompltett ).
Language: German
Published by Luzern, Verkehrshaus der Schweiz, 1963
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
(Erste /1./ Auflage). 61 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Weiße, fotoillustrierte OBrosch. 8vo. (Format: 21 x 15cm). (= Verkehrshaus der Schweiz, Veröffentlichungen, Heft 7, 1963).
Language: German
Published by Zürich : Swissair, o. J. (1939)., 1939
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
25x20 cm, Broschur. Condition: Gut. unnum. (ca. 48) Blatt : Mit zahlr. Abb.; Neutrale Pappdeckel (kein Umschlag), innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag silva bilderdienst, 1948
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Zurich, cartonnage de l'éditeur; in-4, 128 pp. Die geschichte der luftfahrt von den anfangen bis zur gegenwart -Bilder von A.W. Diggelmann -pleine toile bleue sans jaquette en bon état sauf le dos qui est insolé.
Published by Verlag für freies Geistesleben,, Basel u. a.,, 1923
Gr.8°, VIII, 103 S., ZUSTAND 1. Illustrierter Original-Leinenband.
Published by Silva- Bilderdienst, Zürich., 1948
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germany
Mitarbeit von Ernst Wetter, C. H. Pollog, Th. Heimgartner. 128 mit 60 eingeklebten Bildern, komplett, gebunden Leinen-Einband gering bestoßen und leicht fleckig, ansonsten sauber und schön erhalten. Besitzer-Etikett auf Vorsatz, 30 x 21,5 cm.
Language: German
Published by Zürich : Silva Bilderdienst, 1948
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germany
hardcover. Condition: Gut. 128 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Kümmerly & Frey, Geographischer Verlag, Bern, 1969
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
136 Seiten Text im Großdruck plus unnummerierter Bilderteil Großfomat, Buchschuber vorhanden (vergilbt und etwas fleckig, Schutzumschlag schön, aber auf der Rückseite im Material aufgerauht und vorne wirft das Plastik Blasen, Ecken/Kanten bestossen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Zürich, Verlag Silva-Bilderdienst, 1948
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Leinen. Bilder von A.W.Diggelmann, 128 Seiten Großformat, ohne Schutzumschlag, leicht abgegriffen, fleckig, verschmutzt, auf Rückseite mittig rote Flecken, leicht gewölbt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt wellig, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Couverture rigide. Condition: bon. R110218702: 1948. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages. Nombreuses illustrations de A.W. Diggelmann en couleurs contrecollées. . . . Classification Dewey : 629.1-Aviation.
Language: German
Published by Silva-Bilderdienst, Zürich, 1948
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 128 S. mit 60 einmont. Bildern (komplett); Original-Leinenband; 4°. Sehr gutes Exemplar.
Published by Editions Silva, Zurich,, 1948
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
reliure d'éditeur. 300x210mm, 127pages, illustrations couleurs, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Zürich/ Verlag Silva Bilderdienst, 1948
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Leinen. 128 S Ecken und Kanten bestossen, Einband etwas fleckig, innen durchgehend vergilbt, Seiten leicht wellig , möglicherweise durch Wasserschaden Sprache: Deutsch.
Published by Luzern : Verkehrshaus der Schweiz,, 1963
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 63 S. : mit s/w. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Published by Zürich, Verlag Silva-Bilderdienst, 1948, Auflage: 1., 1948
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; blauer, silbergeprägter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 128 / 21,5 x 30 cm / mit 60 montierten Farbabbildungen von A. W. Diggelmann / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht berieben, gering fleckig und lichtrandig, Aussengelenke etwas lädiert/eingerissen, Papier leicht gebräunt, Schnitt gebräunt, Widmung auf Vorsatz Sprache: de.
Language: German
Published by Propaganda Abteilung der Swissair, 1939
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. ohne Angabe Gebrauchsspuren, Cover lichtrandig, mit Abrieb und kleinen Einrissen, Seiten nachgedunkelt M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 314.
Language: German
Published by Zürich, Schweizer Aero-Revue, 1935
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 56 S., zahlr. Abb., Brosch. m. farb. Deckelbild, Einband fleckig, knittrig u. tlw. läd. sowie geklebt, erste 8 Bl. m. Randriss am Seitensteg; stark gebrauchsspurig. Ein Jugendheft mit historischem Teil und zahlreichen, detaillierten und mit Skizzen und Fotos ergänzten Artikeln zu Bordgeräten, Motor, Motorflugsport, Kunstflug etc. Dekorative Werbung aus der Flugbranche. Zusammengestellt im Auftrag des Eidg. Luftamtes, der Schweiz. Verkehrszentrale, des Aero-Clubs der Schweiz, der Luftverkehrsgesellschaften Swissair Zürich, Alpar Bern, Aer St. Gallen sowie der Flugplatzgenossenschaft Aviatik beider Basel. 600 gr. Schlagworte: Flugwesen.
Diss. Bern 1923. 103 pages. Softcover. Stamped.[#110814].
Published by Zürich : Silva Bilderdienst,, 1948
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
Pp. Condition: Sehr gut. 128 S. altersentsprechend vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.
Language: German
Published by o. O., Schweizer Aero Revue, 1929
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
4°, 88 S., 3 farb. Taf., VIII Taf., 6 Bl. Anzeigen, Brosch. m. farb. Deckelill., Fuss etw. läd., min. berieben, erstes Bl. etw. ausder Klammerung, Papier min. gebräunt; gutes Ex. (= Schweizer Aero Revue. Aero Revue Suisse, Nr. 5, Mai 1929). 600 gr. Schlagworte: Flugwesen, Helvetica - AllgemeinTechnik.
Language: German
Published by Zürich, Aero-Verlag, 1942
First Edition
Brosch. m. OU. 8°, 143 S., zahlr. Abb. u. Pläne (tlw. auf Tafeln). OU unsauber, tlw. berieben u. randknittrig, gestrichener Name auf vorderem Innendeckel, Innendeckel u. äusserste Bl. etw. stockfleckig, gebrauchsspurig. EA. Mit einem Vorwort von J. Fritschi; der Umschlag gestaltet von Alex Walter Diggelmann.
Language: German
Published by Zürich, Silva-Bilderdienst, 1948
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 4°, 128 Seiten mit 60 montierten Farbabbildungen von A. W. Diggelmann KOMPLETT, illustr. Originalleinen - Innengelenk leicht angebr. sonst guter Zustand - 1948. (Q23) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Zürich, Silva-Bilderdienst, 1948
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 4°, 128 Seiten mit 60 montierten Farbabbildungen von A. W. Diggelmann KOMPLETT, illustr. Originalleinen - guter Zustand - 1948. A59713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.