Dorhs Michael (41 results)

Published by Hofgeismar / Kassel, Verein für hessische Geschichte und Landeskunde e.V., . 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
84 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.

Published by Hofgeismar, Verein für hessische Geschichte und Landeskunde, 2000. 2000
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
78 S. Farbig illustrierte Original-Hochglanzbroschur. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und Illustrationen auf Kunstdruckpapier. Neuwertiges Exemplar.
Published by Hofgeismar, Verein für hessische Geschichte und Landeskunde e.V., . 2. Auflage. 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
169 S. Kartoniert. Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Aufkleberreste auf Einband, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Hofgeismar, Verein für hessische Geschichte und Landeskunde e.V., . 2. erw. Auflage. 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
78 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit Abbildungen. Kanten leicht berieben. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Hofgeismar. Verein für hessische Geschichte. . (Geschichte unserer Heimat, Band 39). 2002
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 S. Kartoniert. Zahlreiche s/w. Abbildungen im Text und auf Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Neuwertig. Sprache: deu.
- Softcover
Seller: Budget Books, Pasadena, CA, U.S.A.Budget Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. There is some writing in the margins on a few pages toward the end of the book, which is new otherwise. Ships from California.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.88
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 472 Seiten; 2013 - Band 20, Teilband 3. Buchdeckel wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.65
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 563 Seiten; 2013 - Teilband 2. Buchdeckel wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V222 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 946.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.16
US$ 40.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1... 175 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 550.
Published by Verein für hessische Geschichte und Landeskunde Zweigverein Hofgeismar 1991
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S. Über A5 formatiger Broschur. Einige Abb./Fotos, fundierte Texte. Vorne orig. Adressetikett von Ruth Selbert, Tochter von Elisabeth Selbert. Interessante Provenienz. Rücken blasser, gering berieben.

Language: German
Published by Hofgeismar, Verein für hessische Geschichte und Landeskunde 1990
- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.96
US$ 40.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 137036 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Published by Verein für Hessische Geschichte und Landeskunde eV Zweigverein Hofgeismar --- 2000
- Softcover
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, , GermanyRümpelstübchen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.90
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° 78 S. Zustand: Gut bis sehr gut ,brosch.

- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.81
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 429 Seiten; 2013. Band II, Teilband 1. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Language: German
Published by Hofgeismar,Verein für hessische Geschichte und Landeskunde, 2002
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7800 Gr.-8°,illustrierter Originalumschlag.
Language: German
Published by Hofgeismar,Verein für hessische Geschichte und Landeskunde, 1989
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°,Originalumschlag. 84 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Published by Verein für Hessische Geschichte und Landeskunde eV Zweigverein Hofgeismar --- 1991
- Softcover
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, , GermanyRümpelstübchen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.19
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° 207 S. Zustand: Gut bis sehr gut ,brosch.
Published by Verein für hessische Geschichte und Landeskunde, Zweigverein Hofgeismar 2000
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
78 S. 2., erheblich erweiterte Auflage. Fundierte Texte, viele Fotos div. Judaica. Wohl ungelesen, sehr guter Zustand (minimale Lagerspuren).

Published by Darmstadt, Hessische Kirchengeschichtliche Vereinigung , 2013
- Hardcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
421 S., OPbd., sehr gut erhalten, QSHK Band 18 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Published by Darmstadt, Hessische Kirchengeschichtliche Vereinigung , 2013
- Hardcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
553 S., OPbd., sehr gut erhalten, QSHK Band 19 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Verein Für Hessische Geschichte Und Landeskunde Hofgeismar 1989
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 18.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kein Einband. Condition: Gut. Schrifttumsverzeichnis Zur Kultur- Und Sozialgeschichte Der Juden in Den Alten Kreisen Hofgeismar, Kassel, Wolfhagen Und in Der Stadt Kassel 8 Broschüre Buch 84 SS, ill. OBr. (gering best.), innen sauber und gut Gut.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 160 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit kleiner Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsatz- und Titelblatt. - Minimale Lagerspuren, sonst, von den Bibliotheksmarkierungen abgesehen, sehr gut und sauber. ISBN: 9783894778712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 160 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Tadellos erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783894778712 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
397 S., (Europ. Hochschulschriften, XXIII/ 665) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 OKt. 1-2, m. beil. Brief d. Verf.

- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.06
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 160 S. : Ill. ; 25 cm, 411 gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.

- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.06
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 160 S. : Ill. ; 25 cm, 411 gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.

Language: German
Published by Darmstadt: Verlag der Hessischen Kirchengeschichtlichen Vereinigung 2013
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VII, (1), 421; X, 553; X, 472, (1) Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entfernter Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Vorsatz- und Titelblatt. - Minimale Lagerspuren, sonst, von den Bibliotheksmarkierungen abgesehen, sehr gut und sauber. ISBN: 9783931849368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…850 Gr. 8° (24 x 16,5 cm). Illustrierte Orig.-Pappbände. [Hardcover / fest gebunden]. 3 Teilbände (= Band 2 so vollständig, in sich geschlossen).

Language: German
Published by Darmstadt: Verlag der Hessischen Kirchengeschichtlichen Vereinigung 2013
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 36.96
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. VII, (1), 421; X, 553; X, 472, (1) Seiten. Minimale Lagerspuren Kanten teils mit kleiner Stoßspur, sonst sehr gut und sauber. ISBN: 9783931849368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2850 Gr. 8° (24 x 16,5 cm). Illustrierte Orig.-Pappbände. [Hardcover / fest gebunden]. 3 Teilbände (= Band 2 so vollständig, in…sich geschlossen).
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die jüdische Gemeinde Hofgeismar zwischen Assimilation und Untergang. Verein für hessische Geschichte und Landeskunde, Zweigstelle Hofgeismar 1990, 80 S.,bebildert, Okart., Gr.-8*. 3004540 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Verlag der Hessischen Kirchengeschichtllichen Vereinigung, Darmstadt 2013
- Hardcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 44.05
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3 Bände, getrennte Seitenzählung (= Quellen und Studien zur hessischen Kirchengeschichte) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Language: German
Published by Verein für hessische Geschichte und Landeskunde, Kassel 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, GermanyAntiquariat und Verlag Gerhard Henrich
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 92.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Zwei Broschuren, 84/10 Seiten.