Doris Cornelsen (32 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich a…uch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Berlin [West] 1969
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.87
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 154 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Etliche Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Language: German
Published by Leverkusen Leske + Budrich 1993
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 146 S. sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Language: German
Published by Berlin [West] 1969
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.49
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 154 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Berlin [West] 1969
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.49
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 154 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Die Bedeutung des innerdeutschen Handels für die Wirtschaft der DDR. Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung, Sonderheft 138.
Cornelsen, Doris / Lambrecht, Horst / Melzer, Manfred / Schwartau, Cord
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 1983. 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
203 S., gr.okt., Kt.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Handel Wirtschaftsgeschichte DDR J| 1983 N| Doris Cornelsen N| Horst Lambrecht N| Manfred Melzer N| Cord Schwartau | 84049 ].

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Neuausg. 392 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y08070 3499162172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

Ost-West-Kooperation
Lambrecht, Horst/Jochen Bethkenhagen/Karl Betz/Heinrich Machowski/Doris Cornelsen (Projektleitung)
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.10
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. Bestandsaufnahme und Ergebnisse einer Umfrage. 148 Seiten mit 26 Tab., broschiert (DIW-Beiträge zur Strukturforschung; Band 112/Duncker & Humblot 1990). Statt EUR 34,00. Gewicht: 386 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 204 Seiten Strich auf Fußschnitt, sonst tadelloses Exemplar. Inhalt: A. Raba, Die Rolle der Ost-West-Kooperation in der Wirtschaftsplanung sozialistischer Länder - A. Schüller, Wechselwirkung zwischen Ost-West-Kooperation und Wettbewerb in den westlichen Marktwirtschaften - K. Pecsi, So…me Aspects of Long-term Planning in the East-West-Cooperation - J. Stankovsky, Ost-West-Kooperation im Konjunkturverlauf - L. Ciamaga / E. Tabaczynski, Ost-West-Kooperation als Element der staatlichen Außenhandelsplanung - H. Rühle von Lilienstern, Ost-West-Kooperation als Instrument der Politik westlicher Unternehmen - R. Eidem, East-West Economic Cooperation: Some Informational Aspects - L. Maier / K.-H. Stiemerling, Erfahrungen und Perspektiven der industriellen Kooperation zwischen sozialistischen und kapitalistischen Ländern Europas - W. I. Daschitschew / W. M. Schastitko, Die Bedeutung der sozialistischen ökonomischen Integration für die Ost-West-Zusammenarbeit - G. Sokoloff, La Communaute Europeenne et son Influence sur la Cooperation Est-Ouest. The Influence of the E.E.C. on East-West Cooperation (Zusammenfassung) - W. Diebold, Jr., The role of the western Multinationals as partners in East-West Cooperation - A. Ghibutiu, Pan-European economic cooperation; the essential component of the European Security - L. Prvulovic, Some institutional aspects of East-West Economic Cooperation - D. Lemke, Der Euro-Dollar-Markt als Finanzierungsquelle für die Ost-West-Zusammenarbeit - R. Nötel, Problems of financial Co-operation between the two monetary systems - S. Wickham, Westliche Inflation und Ost-West-Zusammenarbeit. ISBN 9783428037247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.42
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 203 S. : graph. Darst. ; 24 cm Strich auf Fußschnitt, sonst tadelloses Exemplar. ISBN 9783428054855 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 28.61
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. Auflage: 1. 120 Seiten, mit Abb. u. Tab., DIN A-4, Strich auf Fußschnitt als Mängel-Kennzeichnung, sonst sehr guter Zustand. 1.1 Problemstellung und Abgrenzung des Themas: Das wirtschaftliche Potential West-Berlins war durch die Ereignisse des Krieges und der unmittelbaren Nachkriegszeit stark zerstört… worden. Noch schwerer wog die Tatsache, daß sich die politischen und geographischen Standortfaktoren einschneidend verändert hatten. Schon bald stellte sich heraus, daß unter diesen Bedingungen die Initiative der privaten Wirtschaft allein nicht ausreichte, um ein sicheres wirtschaftliches Fundament zu schaffen. Die öffentliche Hand mit ihren geringen Einnahmen war jedoch nicht einmal in der Lage, die soziale Sicherung der Bevölkerung in genügendem Umfang zu gewährleisten. Hilfe für Berlin wurde deshalb dringend notwendig. Bereits in den Jahren 1945 bis 1948 gab es gelegentliche Zuschüsse der amerikanischen Besatzungsmacht zur Bekämpfung von Hungersnot und Seuchen. Es folgte die von politischen Zwecksetzungen bestimmte Hilfe der USA während der Blockade. Eine intensive Wachstumspolitik von seiten der Vereinigten Staaten und der Bundesrepublik Deutschland setzte 1950 ein; bis zur Gegenwart ist das Instrumentarium der Kredit- und Steuerpolitik zur Förderung der Berliner Wirtschaft zu einem gewichtigen Paket erweitert worden. Im öffentlichen Bereich vollzog sich eine ähnliche Entwicklung von der ungezielten gelegentlichen Hilfe bis zur systematischen Sicherung der Haushaltsgestaltung. Zunächst wurde die finanzielle Notlage durch Zuschüsse aus GARIOA2-Mitteln und Überweisungen aus dem Aufkommen des Notopfers Berlin gemildert. Die grundsätzliche Wende erfolgte 1951 mit der Einbeziehung Berlins in das Finanzsystem der Bundesrepublik Deutschland. Die Staatstätigkeit in West-Berlin in der Abgrenzung der volkswirtschaftlichen Gesamtrechnung, also einschließlich der Sozialversicherung wurde damit auf eine sichere finanzielle Basis gestellt. Berlin überweist nach Westdeutschland die Bundessteuern und erhält eine Bundeshilfe für den Landeshaushalt, bestehend aus einem allgemeinen, einem besonderen und einem variablen Teil sowie aus Darlehen für den Wiederaufbau; Zuweisungen an den Landeshaushalt für Ausgaben, deren Deckung der Bund und andere öffentliche Aufgabenträger aus gesetzlichen Gründen zu besorgen haben; Leistungen, die der Bund unmittelbar zu Lasten seines eigenen Haushalts erbringt; Leistungen der Sozialversicherung im Rahmen des regionalen Ausgleichs der Versicherungsträger untereinander. Der Saldo der Hin- und Rücküberweisungen ergibt im Durchschnitt der vergangenen Jahre jeweils rund 20 vH des Sozialprodukts von West-Berlin. Über die finanzielle Verflechtung im öffentlichen Sektor zwischen West-Berlin und Westdeutschland sind grundsätzliche Betrachtungen bisher nicht angestellt worden. Es ist der Zweck der vorliegenden Arbeit, diese Lücke zu füllen. Dabei wird bewußt in Kauf genommen, daß die westdeutschen Mittel in der gezeigten Zusammensetzung weit über eine reine Berlin-Hilfe hinausgehen. Wesentlicher als die Art der Zuweisung spezielle Berlin-Hilfe auf der einen, allgemeiner Finanzausgleich (horizontal oder vertikal) auf der anderen Seite erschien das Ergebnis, nämlich die Finanzierung eines großen Teils der Staatsausgaben in Berlin durch Mittel, die der Stadt von außen zugeführt werden. Der Begriff Finanzhilfe wird also im folgenden sehr weit ausgelegt: er steht für den Saldo der Überweisungen im öffentlichen Bereich. Um das statistische Fundament zu legen, werden zuerst die einzelnen Sektoren des Staates im Zeitablauf dargestellt, danach die Zuweisungen nach ihrem Verwendungszweck zusammengefaßt und ihre Bedeutung im Wirtschaftskreislauf untersucht. 1.2 Die wirtschaftliche Notwendigkeit der Finanzhilfe Die Wandlungen der wirtschaftlichen Situation Berlins sind schon häufig beschrieben worden. Eine kurze Zusammenfassung kann deshalb genügen. Berlin war früher ein Wirtschaftszentrum von hervorragendem Rang. Hier war der Standort einer.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 20. Jahrgang. 123 Eine Zeitschrift, die sich mit den politischen und gesellschaftlichen Fragen der DDR und der Deutschlandpolitik auseinandersetzt. Die Ausgabe enthält Artikel von verschiedenen Autoren, die Themen wie die SED, Gorbatschow und die kulturelle sowie wirtschaftliche Realität in der DDR beh…andeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-523-3/8-00528765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.

Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermanyAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 84.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 392 S., 19x13 cm OBroschur, kart. Zahlreiche Tabellen und graph. Darstellungen. Kanten leicht berieben/bestoßen, Seiten gebräunt, Kopfschnitt leicht fleckig; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 46.50
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Hrsg. vom Deutschen Institut für Wirtschaftsforschung in Zusammenarbeit mit dem Institut für Ingenieur- und Tiefbau Leipzig GmbH. Mit Beiträgen von Angela Scherzinger, Hartmut Usbeck, Horst Lambrecht, Hans Neumann, Sabine Radke, Ralf Schmidt, Erika Schulz und Cord Schwar…tau. 226 Seiten mit 17 Abb. und 60 Tab., broschiert (DIW-Beiträge zur Strukturforschung; Band 129/Duncker & Humblot 1992). Statt EUR 69,00. Gewicht: 617 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 52.46
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. 319 Seiten mit 7 Abb. und 39 Tab., broschiert (Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung. Beiträge zur Strukturforschung; Band 87/Duncker & Humblot 1986). Gewicht: 817 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.57
US$ 71.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Language: German
Published by Bonn- Bad Godesberg : Bundesmin. f. Innerdt. Beziehungen; Bonn : Gesamtdt. Inst., Bundesanst. f. Gesamtdt. Aufgaben [Vertrieb] 1988
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. 28 x 19. Condition: Gut. 3. neugestalt. Aufl. 144 S., Abb. 200737781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.50
US$ 71.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - InhaltsangabeInhalt: A. Raba, Die Rolle der Ost-West-Kooperation in der Wirtschaftsplanung sozialistischer Länder - A. Schüller, Wechselwirkung zwischen Ost-West-Kooperation und Wettbewerb in den westlichen Marktwirtschaften - K. Pecsi, Some Aspects of Long-term Planning in the East-West-Co…operation - J. Stankovsky, Ost-West-Kooperation im Konjunkturverlauf - L. Ciamaga / E. Tabaczynski, Ost-West-Kooperation als Element der staatlichen Außenhandelsplanung - H. Rühle von Lilienstern, Ost-West-Kooperation als Instrument der Politik westlicher Unternehmen - R. Eidem, East-West Economic Cooperation: Some Informational Aspects - L. Maier / K.-H. Stiemerling, Erfahrungen und Perspektiven der industriellen Kooperation zwischen sozialistischen und kapitalistischen Ländern Europas - W. I. Daschitschew / W. M. Schastitko, Die Bedeutung der sozialistischen ökonomischen Integration für die Ost-West-Zusammenarbeit - G. Sokoloff, La Communaute Europeenne et son Influence sur la Cooperation Est-Ouest. The Influence of the E.E.C. on East-West Cooperation (Zusammenfassung) - W. Diebold, Jr., The role of the western Multinationals as partners in East-West Cooperation - A. Ghibutiu, Pan-European economic cooperation; the essential component of the European Security - L. Prvulovic, Some institutional aspects of East-West Economic Cooperation - D. Lemke, Der Euro-Dollar-Markt als Finanzierungsquelle für die Ost-West-Zusammenarbeit - R. Nötel, Problems of financial Co-operation between the two monetary systems - S. Wickham, Westliche Inflation und Ost-West-Zusammenarbeit.

Language: German
Published by Forschungsstelle für gesamtdeutsche wirtschaftliche und soziale Fragen 1989
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
kart. Broschüre 30 x 21. Condition: Gut. 67 S. 200733199 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

Language: German
Published by Duncker & Humblot Berlin 1970
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 120 S. Wirtschaftspolitik Westberlin Wirtschaftsentwicklung BRD Finanzpolitik Landeshaushalt Haushaltsplanung Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit Gebrauchsspuren. ha1077443 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.34
US$ 71.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

Language: German
Published by Duncker & Humblot, Duncker & Humblot Mai 1992 1992
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.34
US$ 73.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.34
US$ 74.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.34
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Konsumgüterversorgung in der DDR und Wechselwirkungen zum innerdeutschen Handel. | Doris Cornelsen (u. a.) | Taschenbuch | 319 S. | Deutsch | 1986 | Duncker & Humblot | EAN 9783428059546 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]dun…cker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

SO2- und NOx-Emissionen in der DDR 1982.
Jochen Bethkenhagen|Rainer Hopf|Manfred Melzer|Cord Schwartau|Doris Cornelsen
- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 131.03
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Ost-West-Kooperation. - Bestandsaufnahme und Ergebnisse einer Umfrage. Lambrecht, Horst; Bethkenhagen, Jochen; Betz, Karl; Machowski, Heinrich; Cornelsen, Doris
Lambrecht, Horst; Bethkenhagen, Jochen; Betz, Karl; Machowski, Heinrich; Cornelsen, Doris
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 214.49
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Ost-West-Kooperation. - Bestandsaufnahme und Ergebnisse einer Umfrage. In deutscher Sprache. pages.
Language: German
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.95
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21*30 Heft. Condition: Befriedigend. altersentsprechender Zustand, Ecken gestaucht, vergilbt, Bibliotheksexemplar 200737739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.