Published by Buchergilde Gutenberg, Frank AM Main, 1967
Seller: Liberty Book Shop, Avis, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Edge rubbed, spine is edge chipped. Clean text, solid book. ; Square 8vo 8" to 9" tall; Unpaginated pages.
Published by Thienemann,, 1978
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Ausreichend. (Farb.)Ill.v.Verf. (15)S. mit je 1/2 Zwischens., 19,5cm, farb.ill.OPp =Kleine Schlaukopf-Reihe= (Büchereiex. In Folie, kl. Aufkleber am Einband, Stempel auf Titelbl., etwas begriffen, Einkleber hinten) Sprache: Deutsch.
US$ 18.73
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 93 pages. 10.25x6.50x0.25 inches. In Stock.
US$ 18.73
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 93 pages. 10.25x6.50x0.25 inches. In Stock.
Published by Herbert Stuffer Verlag
Seller: Librarium, East Chatham, NY, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. In German, Softcover, 2nd edition, (G+), Herbert Stuffer Verlag, Baden-Baden, August 1947, Second edition, 151 pages, book is in German, basic translation of title to English: "The Man in the Moon and other Fairy Tales"; illustrated with 29 b&w line drawings, 5-5/16 in. x 7-5/8 in., paperbound - paper covered cardboard with illustration of moonlit night scene on front, bumping and wear to corners and spine ends with boards slightly visible at some corners, edgewear, a little slight creasing to top and base of spine, covers lightly scuffed, one small abraded area at bottom outer corner of front cover, some light soil along fore-edge of rear cover, previous owner's ink inscription on front free-endpaper, pages very faintly age-toned, otherwise contents clean and tight, item protected in new clear plastic sleeve, Book Good+ {Though showing its age a little, this book shows quite nicely in its new plastic sleeve, and is filled with thoroughly charming illustrations!} (G+) 4857 [Ho0817EC].
Language: German
Published by Bundesanzeiger Verlag Gmb, 2016
ISBN 10: 3846206466 ISBN 13: 9783846206461
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Bundesanzeiger Verlag Gmb, 2016
ISBN 10: 3846206466 ISBN 13: 9783846206461
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by der blaue reiter Verlag für Philosophie; 1. Edition (20. September 2023), 2023
ISBN 10: 3933722829 ISBN 13: 9783933722829
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt, 1967
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Doris Otto (illustrator). Lizenzausgabe. 16 Bl.,Ecken etwas bestoßen,innen entferntes Namensetikett,sonst nur leichte Gebrauchsspuren.
Published by Halle : Komm. z. Erforschung d. Geschichte d. Örtl. Arbeiterbewegung bei d. Bezirksleitung Halle d. SED
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 52 Seiten : Illustrationen; ; 19 cm * Sachgebiet: Sozialwissenschaften ; 14a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde Karl Lüttich wurde 1933 von den Faschisten eingekerkert. Er kämpfte nach der Entlassung aus dem faschistischen Konzentrationslager bis zu seinem Tode gegen den Faschismus. All das veranlaßte uns, Leben und Kampf Karl Lüttichs in dieser Schrift zu würdigen. Die Grundlage für die Gestaltung dieses Lebensbildes ist eine Arbeit der Jugendfreundin Doris Linzmann. Als Lehrerstudentin für Mathematik erschloß sie auf Anregung und unter Anleitung des Genossen Otto Jacob von der Sektion Marxismus-Leninismus an der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg im 1. Studienjahr dieses wertvolle Material über das Wirken Karl Lüttichs. Besonderen Dank sogen wir der Tochter Karl Lüttichs, Genossin Anita Eschke, deren Hinweise für die Erarbeitung dieser Biographie besonders wertvoll waren. Danken möchten wir auch allen anderen Genossen, die der Jugendfreundin Linzmann halfen, ihre komplizierte Aufgabe zu lösen. Möge auch dieser Beitrag über das Leben eines hervorragenden Kämpfers in den Reihen der Partei der Arbeiterklasse in unserem Bezirk mit dazu beitragen, das soizialistische Bewußtsein unserer Bürger, insbesondere der jungen Generation, weiter zu fördern. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Halle : Komm. z. Erforschung d. Geschichte d. Örtl. Arbeiterbewegung bei d. Bezirksleitung Halle d. SED.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt,, 1967
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
ca. 30 Seiten o.P. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Annette Betz Verlag, München, 1966
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Illustr.
Language: German
Published by Giessen : Edition Schlot, 1978
ISBN 10: 3921798000 ISBN 13: 9783921798003
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
Hardcover/Pappeinband. 96 Seiten. : zahlr. Ill. ; 29 cm An der Seite des vorderen Einbandes etwas braunrandig, ansonsten in einem guten Erhaltungszustand. RR2/B66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Wien ; Graz : Universal-Ed., 1996
ISBN 10: 3702402160 ISBN 13: 9783702402167
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 146 S. : Ill., Noten ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hübsches Bilderbuch mit kurzen Kindergedichten.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. Büchergilde Gutenberg, 1967
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Lene Hille Brandts - gb . Gr. - Cover bestoþen S4-5ZTN-S1CO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 304.
Published by Munchen, Annette Betz Verlag, 1968, 1968
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Netherlands
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. 1st Edition. First edition, 20 pp. bound in pictorial boards. Some age-toning and shelf wear, fine copy. Illustrations in colour. 18 x 21 cm. Second edition, 44 pp., bound in pictorial boards. Light shelf wear, fine copy. Illustrations in colour. Text in German. 18 x 18 cm. Please mail for more pictures and price postage.
Published by Annette Betz Verlag, München,, 1966
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
Unpaginiert (ca. 32 S.). Ill. Orig.-Pappband. - Rücken an den Kapitalen mit kleinen Einrissen; Deckelecken etwas bestoßen. Seiten zum Teil etwas fleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by München, Annette Betz Verlag, 1968
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, Germany
o. P. ( 22 S. ), geb., Kl.-Okt., 10 farbige Illustrationen, wohlerhaltenes Exemplar,
Published by Annette Betz Verlag o.J. (ca. 1969), München,, 1969
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
Unpaginiert (ca. 30 S.). Ill. Orig.-Pappband (= Betz Sachbilderbuch). - Einband leicht berieben; vorderer Deckel am Fuß mit Schabspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Published by Stuttgart : Thienemann, 1978
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
First Edition
OPappband, [14] S. : nur Illustrationen (farb.) ; 20 cm Buch in sehr guter Erhaltung, Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, im Kapital gering berieben, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 388 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783850982436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by Bayerische Landeszentrale für politische Bildungsarbeit
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch widmet sich den 30 Artikeln der Allgemeinen Erklärung der Menschenrechte mit Kommentaren und Anregungen für die politische Bildung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-770-1/8-00422231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 637.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Edition cph - Band 2. 144 Seiten Das Buch behandelt die Bedeutung und Geschichte der Menschenrechte anhand von Interviews zu jedem der 30 Artikel der Allgemeinen Erklärung der Menschenrechte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-796-5/8-00400777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Seller: buecheronline24, Duisburg, NRW, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 174 S. Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Published by Lizenzausgabe mit Genehmigung des K. Thienemanns Verlages Stuttgart für die Europäische Bildungsgemeinschaft, Stuttgart, 1976
Seller: Buchshop Heitabu, Leipzig, Germany
Pappe / Hardcover, ca. 19,5 x 17 cm; Einband mit Verfärbungen, kleiner Stempel auf Titel, sonst gut,
Language: German
Published by Frankfurt a.M., Büchergilde Gutenberg,, 1967
Seller: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germany
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 32 S., 22x18 cm Ill. OPp.; ohne Umschlag. Farbige Illustrationen. Einband leicht gebräunt, wenig fleckig; Ecken und Kapitale leicht bestoßen; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Agens Werk Geyer + Reisser, Wien, 1996, 1996
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. Originalbroschur, nicht paginiert, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos ). Zustand: gut Regie: Klaus Rohrmoser. Bühne: Alois Galle. Kostüme: Monika Zallinger. Mitwirkende: Wolfgang Böck, Andrea Janauschek, Susanna Wiegand, Kurt Sobotka, Franz Robert Wagner, Gabriele Jacoby, Hellmuth Hron, Albert Rueprecht, Gerhard Ernst, Kurt Heintel, Johannes Seilern, Christian Futterknechr, u.a. ------- Program booklet Fritz Hochwälder THE RASPBERRY PICKLER Theater in der Josefstadt 1996 - Original paperback, unpaginated, various illustrations (including sample photos). Condition: good - Directed by Klaus Rohrmoser. Set design by Alois Galle. Costume design by Monika Zallinger. Featuring: Wolfgang Böck, Andrea Janauschek, Susanna Wiegand, Kurt Sobotka, Franz Robert Wagner, Gabriele Jacoby, Hellmuth Hron, Albert Rueprecht, Gerhard Ernst, Kurt Heintel, Johannes Seilern, Christian Futterknechr, and others. deu.