Dorn Wolfram (44 results)

Author

Refine your search

  • Books (44)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Liberal Bonn 1977 1977

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.22

      US$ 6.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brosch. 223 S. Abb. guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Fischer Verlag; 1991

      3927854352 / 9783927854352

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.49

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 109 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

    • Language: German

      Published by Fischer Karin

      3927854352 / 9783927854352

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.42

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Aachen : Fischer, 1991,. 1991

      3927854352 / 9783927854352

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 13.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl... 109 S. ; 21 cm, Geringfügige, äußerliche Aufbewahrungsspuren. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. Vortitel mit handschriftlicher und handsignierter Widmung des Verfassers an den ehem. Düsseldorfer Landtagsabgeordneten Karl Trabalski Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:

    • More images

      Language: German

      Published by Tübingen : Heliopolis-Verlag 1974

      3873240483 / 9783873240483

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.30

      US$ 11.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original-Pappband. Condition: Gut. 63 S.; ; 22 cm Einband gering berieben, gutes bis sehr gutes Exemplar; mit persönlicher Widmung von Wolfgang Dorn auf dem Vorsatzblatt, datiert: Bonn 21/10/74 U-04-33 9783873240483 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Lu

    • Language: German

      Published by Rathaus Verlagsgesellschaft Essen 1979,. 1979

      3795017009 / 9783795017002

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.86

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 331 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

    • Language: German

      Published by Bonn : Liberal-Verlag 1974

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.71

      US$ 18.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 265 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

    • Language: German

      Published by Dittrich

      3920862392 / 9783920862392

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.27

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: German

      Published by Karin Fischer Verlag / Aachen 1991

      3927854352 / 9783927854352

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, GermanyVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 10.72

      US$ 22.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. 1. Auflage. SIGNATUR DES AUTORS: "Wolfram Dorn" (Unterschrift) !! Originalausgabe, Erstausgabe, 1. Auflage; wie neu !!. Signatur des Verfassers.

    • Published by Düsseldorf, 1981 1981

      • Hardcover

      Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.44

      US$ 23.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Schutzumschlag. Gebundener Leinen - Großband, Folien-Schutzumschlag, 222 Großseiten durchweg mit Fotos, Dokumenten und Abb im Text, Zustand 1.

    • Published by Köln: Wissenschaft und Politik 1996

      • Softcover

      Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. 143 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.

    • Published by Liberal-Verlag, Bonn 1978

      • Softcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 12.93

      US$ 35.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 21 cm 223 S. : Ill. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Oberer Schnitt ist leicht braunfleckig; Vorderdeckel ist gering lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im obere

    • Published by Aachen, Fischer Verlag, . 1991

      3927854352 / 9783927854352

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.23

      US$ 40.27 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      109 S. Gr.-8°, Kt. Gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

    • Language: German

      Published by Aachen : Dt. Lyrik-Verl. (dlv) 2011

      3842239505 / 9783842239500

      • Softcover

      Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 17.74

      US$ 27.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Wie neu. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 100 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

    • Language: German

      Published by Aachen : Fischer 1991

      3927854352 / 9783927854352

      • Softcover

      Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.12

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 109 S. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen i

    • Language: German

      Published by Liberal-Verlag, Bonn

      • Softcover

      Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Good. Wolfram Dorn (Hrsg.): Thomas Dehler. Begegnungen - Gedanken - Entscheidungen. liberal-Verlag Bonn o.J. Kartoniert, 222 Seiten, guter Zustand.

    • Published by Köln : Dittrich, 2002

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 13.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 185 Seiten. Pappband mit OU. Anfangs Textmarkeranstreichungen. Nur Bibliotheksstempel. Guter frischer Zustand.

    • Language: German

      Published by Aachen : Fischer 1991

      3927854352 / 9783927854352

      • Softcover

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.11

      US$ 40.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 109 S. ; 21 cm Kartoniert. Sehr gut erhalten. Mit signierter Widmung von Wolfram Dorn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

    • Published by Düsseldorf 1981.

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste Ausgabe. - Tadelloses, frisches Exemplar. - 4°. 222 S. Orig.-Leinen-Bd. mit Orig.-Folien-Umschlag.

    • Language: German

      Published by liberal-Verlag 1977

      • Softcover

      Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.34

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 223 Seiten mit zahlreichen Bildtafeln Zustand: Einband ist leicht fleckig und verschmutzt. Ecken und Kanten sind etwas berieben und bestoßen. Buchblock ist etwas fleckig. Die Seiten sind minimal gebräunt und leicht gewellt. Einige Seiten mit Eselsohren. Zahlreiche Anstreichungen und Notizen im Text.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Cantz, Stuttgart-Bad Cannstatt, 1981. 222 S. mit zahlreichen Abb., Leinen-Einband mit transparentem Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Herausgegeben aus Anlaß des 100jährigen Bestehens im Juni 1981 - 1260 Gramm.

    • Language: German

      Published by Düsseldorf 1981

      • Hardcover

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OLn GR. 8°. 221 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

    • Published by Bonn, liberal-Verlag 1966

      Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.88

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 205 S. 2., erweiterte Aufl.; Außen etwas gealtert mit leichter Knickspur am Hinterdeckel; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Die geistigen Grundlagen, Frühgeschichte des deutschen Liberalismus, Liberale Parteien in Kaiserzeit, Weimarer R

    • Language: German

      Published by Bonn Verla G. A. Kaufmanns Buchhandlung 1986

      392057740X / 9783920577401

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.68

      US$ 57.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 1. Aufl., EA. 91 Seiten, überwiegend farbige Abbildungen, Kunstdruckpapier. Ganzseitige farbige Abbildungen stehen jeweils einer Lyrikseite gegenüber. Sehr gutes Exemplar, wirkt ungelesen. Schutzumschlag minimal berieben. Signatur des Autors im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 22x21,5x1cm, gebunden

    • More images

      Language: German

      Published by Bonn, liberal-Verlag 1976

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 205 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° P 245 fu055354 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Bonn: liberal-Verlag 1976

      Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Softcover/Paperback. Condition: Gut. 205 S. Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf. Aufkleber am Vorsatz. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by Aachen : Fischer 1991 1991

      3927854352 / 9783927854352

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.58

      US$ 68.16 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broschierte Ausgabe. Auflage: 1. 109 ., Gebraucht, gut. T 25416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.

    • Language: German

      Published by Reiß/Großaitingen 1981

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ungefähr 50 Text- und 50 Bildseiten, zum Teil in Farbe, Initialien und Buchschmuck und zum Teil in Gold, OPbd, 4°. Sauberes Exemplar. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Language: German

      Published by Reiß/Großaitingen 1981

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.34

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ungefähr 50 Text- und 50 Bildseiten, zum Teil in Farbe, Initialien und Buchschmuck und zum Teil in Gold, OPbd, 4°. Sauberes Exemplar. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Language: German

      Published by Köln, Markus, 1969

      Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.14

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OKt. 2. 205 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.