Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag Herder; 1. Edition (9. September 2024), 2024
ISBN 10: 3451399180 ISBN 13: 9783451399183
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Berlin, New York. de Gruyter., 1999
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe Leipzig, Veit, 1894. 148 Seiten. 8°, Olwd. Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Carl Krabbe, Stuttgart 1888, 1888
First Edition
Hardcover. 20,2x14 cm. Brauner Originalhalblederband, leicht berieben und bestoßen. VII,478 Seiten. Papier gering braunrandig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15096.
Published by Leipzig. Verlag von Veit & Comp., 1899. 4. verb u. vermehrte Aufl. xii, 440 pp., 1899
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original cloth. Some minor traces of use, still a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Biberach Thomae (), 1985
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
148 SS. 8°. OLn. Gut! Nachdruck der Originalauflage (Leipzig, 1894) dieses historischen Wörterbuchs, der Wiege des Klinischen Wörterbuches von Pschyrembel. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Published by Bln: de Gruyter (), 1999
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Oln., 148 S., Kl8°. (Neuwertiges Exemplar), Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der Ausgabe Lpz: Veit & Comp. 1894. Mit einem Vorwort des Verfassers und Erläuterungen. 900 gr. 0.0.
Condition: Fair. Acceptable condition. Former Library book. German edition. Bookplate inside. From the collection of John Gach (1946-2009), a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (World War 1, Military Psychiatry, Books in German).
Published by Deutscher Verlag für Volkswohlfahrt, 1907
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Original Leinen, 258 S., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest.ohne fliegenden Vorsatz Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin : Deutscher Verlag für Volkswohlfahrt, 1911
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Condition: Gut. 272 S. Einband minimal begriffen, Seiten leicht angegilbt, priv. Aufkleber im Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar! B-05-58 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°, Original-Leinwand mit Original-Prägung.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. "CIP-Kurztitelaufnahme der Deutschen Bibliothek" (verso of t.p.): Nachdruck, 1976.
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm. "CIP-Kurztitelaufnahme der Deutschen Bibliothek" (verso of t.p.): Nachdruck, 1976.
Language: German
Published by Herder, Freiburg im Breisgau, 2023
ISBN 10: 3451399784 ISBN 13: 9783451399787
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Klappbroschur - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 206 S. 205 mm × 125 mm.
Language: German
ISBN 10: 3451399180 ISBN 13: 9783451399183
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3451399180 ISBN 13: 9783451399183
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Curt Kabitzsch Leipzig, 1930
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Gut Einband: Leinen 15. Aufl. 539 S. Einband an den Ecken bestoßen, Papier gebräunt. 620 gr.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.