Language: English
Published by Rowman & Littlefield Publishers, 2014
ISBN 10: 1442225602 ISBN 13: 9781442225602
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: New. New paperback. An unread/unopened copy. May have VERY minor rubbing and scuffing from shelf wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by Jena : Diederichs, 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 61 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Language: German
Published by Pietsch-Verlag Paul Pietsch Verlage GmbH + Co., 1998
ISBN 10: 3613708183 ISBN 13: 9783613708181
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
zahlr. Abb. Reprint 26 X 18 cm 308 Seiten Mit Stempel/Aufkleber vom Vorbesitzer Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 1100 gr.
Language: German
Published by Kriminalistik Verlag;, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 464 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Franckh-Kosmos Verlag, 1998
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe ohne Schutzumschlag, 308 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-440-07571-0 Deutsch 300g.
Seller: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Netherlands
Stuttgart, Franck, 1965. 308 pp. 147 ills in the text & 116 photographs on 44 plts. Hardcover. Sonderband der Lok-Buch-Reihe. [136845].
Psychologie der Notzucht. Untersuchung - Verfolgung - Vorbeugung. Hmbg., Kriminalistik. Vlg.f. kriminalistische Fachliteratur, 1963. Mit einigen Textabb., 6 Bl., 464 S., OGln., etw.stockfleckig; gutes Expl.
Mit detaillierten Beschreibungen aller von Staatsoberhäuptern benutzen Sonderzüge. - Vorsatz mit kl. Besitzvermerk.
Röhr, Krefeld-Bockum, 1972. 30 S., kartoniert---- gutes Exemplar - 52 Gramm.
Franckh-Kosmos Verlag, Stuttgart 1998. 308 pages. Publishers cloth. Fine.
Language: German
Published by Hamburg: Kriminalistische Fachliteratur,, 1963
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
KRIMINALISTIK;. 464 S., SU etwas randberieben, Einband gering eckbestoßen, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.-8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag.
Language: English
Published by Taylor & Francis Ltd, 2001
ISBN 10: 0754603504 ISBN 13: 9780754603504
Seller: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, United Kingdom
US$ 226.66
Quantity: 1 available
Add to basketHardback. Condition: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Language: German
Published by Stgt Franckh, 1965
4°. 308 S. Mit 147 Textabb. u. 116 Schwarzweißfotos auf 44 Tafn. Original-Halbleinenband Lok-Buch-Reihe, Sonderband. Metzeltin 999. - Einband und Kanten berieben. Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatz. Gewicht (Gramm): 860.
Language: German
Published by Stuttgart, Franckh-Kosmos Verlag, 1998
ISBN 10: 3440075710 ISBN 13: 9783440075715
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! A14077 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Published by Franckh, Stuttgart, 1965
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 308 S. Illustr. OHalbleinen. Mit 116 Abbildungen auf 44 Tafeln und 147 Textabbildungen. Einband gering berieben und bestoßen; Deckelkanten etwas beschabt.
Kriminalistik Verl. für kriminalistische Fachliteratur, Hamburg, 1959. 116 S., kart.U. (NaV./einige Anstreichungen.)--- 200 Gramm.
Language: German
Published by Stuttgart, Franckh Verlag, 1965
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
First Edition
1. Auflage. 308 Seiten. 26 cm. Mit 147 Zeichnungen im Text und 116 Schwarzweißfotos auf 44 Kunstdrucktafeln. . ; 4 SU mit minimalen Randläsuren. Schnitt und Papier altersüblich gering gedunkelt. Kleiner Eigentümerstempel auf der Impressum-Seite. Kleine oZusatznotiz im Inhaltsverzeichnis. Innen sehr sauber. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Gebundene Ausgabe mit Original-Schutzumschlag.
Published by Franckhsche Verlagshandlung, 1965
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Hardcover. Condition: Good. pp. 308 German.
Published by Werner Böttcher, Dortmund, 1950
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 60 Seiten. Schreibmaschinenschrift.
Published by Hbg.,Kriminalistik (1963)., 1963
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
gr.8°. (6),464 S. Oln. mit OU. OU. mit einigen kleineren Einrissen, Einband an den Kapitalen etwas bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Published by Stuttgart Franckh, 1965
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
5. [1. - 5. Tsd.]. 4. 308 S., 147 Abb., 116 s/w auf 44 Kunsttaf., Halbleinen, Deckelillustr. Buchrücken leicht gebräunt, Buchdeckel wenig berieben. Lok-Buch-Reihe ; Sonderbd. Mit Literaturverz. (S. 292 - 308) Sprache: Deutschu 1,000 gr.
Published by Franckh, Stuttgart, 1965
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 308 S. Illustr. OHalbleinen, OU. Mit 116 Abbildungen auf 44 Tafeln und 147 Textabbildungen. Schutzumschlag angerändert und berieben; gering bestoßen; Schnitt stockfleckig.
Seller: Bücherwelt Berlin, Berlin, Germany
Stgt., Franckh Kosmos, 111 s.-w Fotos, 44 farb. Tafeln., sowie 147 Textabbildungen, Pbd., 308 S., sehr guter Zustand, (Eisenbahn ).
Published by , Stuttgart, Franckh'sche Verslaghandlung, 1965.,, 1965
Gebunden, Halbleinen, 308 p., 18x25,5cm., mit abbildungen und fotos. Mit 147 Abbildungen im Text und 116 schwarzweisfotos auf 44 Kunstdrucktafeln. Unter Mitarbeit von Dr. Alfred Niel, Wien. Viele bisher unbekannte technische Detalls und bau-und betriebstechnische Besonderhelten dieser Zuge und Wagen. 880 g.
Franckhsche, Stuttgart, 1965, 308 Seiten, mit 147 Abbildungen im Text und 116 Schwarzweißfotos auf 44 Kunstdrucktafeln, Halbleineneinband (etwas berieben)--- 866 Gramm.
Published by Krefeld, Röhr., 1981
ISBN 10: 3884900935 ISBN 13: 9783884900932
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germany
2. 273 S., zahlr. Illustr. u., Ktn., Ln. 1-2, OU. (Die Verkehrserschliessung der einst dt Überseegebiete und ihrer Nachfolgeländer, 3).
Pappe. Condition: Sehr gut. Reprint. 308 S.: Ill.; 25 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: Reprint von "Der rote Teppich", der 1965 erschien. Ein Mosaikbild von den Hof- und Staatszügen, zeigt die Herausforderungen und Probleme, nicht nur den gewohnten Komfort aus Schlössern und Palästen, die Lebensgewohnheiten und Ansprüche von Staatsoberhäuptern, die Rücksichten der Staatsräson und die Möglichkeit zur Repräsetation auf dem engen Raum eines Eisenbahnwagens zu ermöglichen,sondern auch noch mit den technischen Bedingungen und Erfordernissen eines fahrenden Zuges in Einklang zu bringen. ROS12-2dub ISBN: 3440075710 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Stuttgart, Franckh`sche Verlagshandlung, 1965, 1965
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Halbleinen, gebunden; roter, schwarz illustrierter Einband, weisser Rücken / Anz. Seiten: 308 / 19,1 x 26,6 cm / mit 147 Abbildungen im Text und 116 Schwarzweissfotos auf 44 Kunstdrucktafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben, Papier und Schnitt etwas gebräunt, Besitzerstempel auf Innendeckeln, Besitzereintrag auf Titelblatt, Notizen auf hinterem Innendeckel Sonderband der Lok-Buch-Reihe Sprache: de.