Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1478311355 ISBN 13: 9781478311355
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1478311355 ISBN 13: 9781478311355
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Editions Oeuvre St-Augustin, St-Maurice, 1946
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 270 pages, in-12 une signature en page de faux titre, sinon très bon état.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1478311355 ISBN 13: 9781478311355
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2012
ISBN 10: 1478311355 ISBN 13: 9781478311355
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 37.63
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Editions du Mont-Blanc,, Genève,, 1945
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Broché, 146 pages. 2nde édition. Petit manque au bas du dos sinon ex. très frais. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Éditions Oeuvre st-Augustin, 1945
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Broché. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS) 342 pages; Un de cinquante exemplaires hors commerce (#28).; Broché. Couverture très jaunie. Bords et coins légèrement écornés. Plis de lecture au dos. Nom d'un ancien propriétaire sur la page titre. Livre par ailleurs propre à l'intérieur et solide. En bon état. Size: 8vo. Livre.
Published by Editions du Mont-Blanc. 1945., 1945
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Action et Pensée. Broché. 157 pages. Quelques passages soulignés.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 153004006X ISBN 13: 9781530040063
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Published by Editions Oeuvres Saint-Augustin,, St-Maurice,, 1945
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, Broché, 342 pages. Couverture défraichie, intérieur bon. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Language: French
Published by Editioins du Mont-Blanc, Genève, 1943
Seller: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Switzerland
Couverture souple. Condition: Bon. 200x145mm. 146 pages. Collection action et pensée.
Published by Editions Oeuvre St-Augustin, St-Maurice,, 1951
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x125mm, 308pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Editions Oeuvre St-Augustin, St-Maurice,, 1945
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x125mm, 242pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Editions Oeuvre St-Augustin, St-Maurice,, 1942
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x125mm, 270pages, Edition originale sur papier vélin volumineux, numéroté n.° 271 / 600. Ex-libris. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Editions du Mont-Blanc, Genève,, 1945
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 190x140mm, 155pages, exemplaire numéroté sur papier bouffant Featherweight. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Nouvelles Editions Latines, 1964
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 Trace d'étiquette et de tampon sur la couverture ; intérieur aux pages encore non coupées en très bon état ; DX2-C65. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 34,8 EUR. Livre.
Language: French
Published by Editions Oeuvre St-Augustin, St-Maurice, 1951
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture souple. Condition: Bon. Ref 48182. 19x12 cm, 308pages.
Published by Oeuvre St-Augustin, 1945
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon état (BE) sous papier de soie intérieur propre pages non coupées sur la quasi-totalité de l'ouvrage. in12. 1945. Broché. Good.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1491025557 ISBN 13: 9781491025550
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 82 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2013
ISBN 10: 1482771977 ISBN 13: 9781482771978
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 62 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1497500311 ISBN 13: 9781497500310
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 36 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
St Maurice, Ed. Oeuvre St augustin 1945. In-8, br, 337p. Non coupé, t.b.e.
Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500102393 ISBN 13: 9781500102395
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Published by Genève,, 1941
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
broché. 215x190mm, 40pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Language: German
Published by Paul Haupt , Bern . Stuttgart . Wien, 1996
ISBN 10: 3258054789 ISBN 13: 9783258054780
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 456 Seiten Paul Haupt 1996 : Konrad Hurni / Patricio A. Stocker - Perfect tb 3258054789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Ed. du Mont-Blanc, 1945
Couverture souple. Condition: bon. R300316038: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 156 pages. Quelques rousseurs. Légère griffure sur le 2e plat. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Published by Editions du Mont-Blanc, 1946
Couverture souple. Condition: bon. RO80271885: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 192 pages - pages non coupées - annotation sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Published by Édition du Rhône, 1946
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: As New. Envoi rapide Très bon état sous papier de soie pages non coupées sur les 4/5e du livre intérieu frais. in12. 1946. Broché. As New.
Published by Saint Maurice (Suisse), Editions Oeuvre ST Augustin, 1945, 1945
Seller: CORSEAUX Pascal, PARIS, France
in 12 broché de 344 pages Tirage limité à 1500 exemplaires après 50 vélins.
Published by Genève, Editions du Rhône, 1946, 1946
Seller: CORSEAUX Pascal, PARIS, France
in 12 broché de 313 pages plus table Préface de Gonzague de Reynold. Bel exemplaire.