Draye Henri (9 results)
Published by Leuven, Int Center of Onomastics [1976].; 312pp; text maps. 1976
- Softcover
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , United KingdomBennett and Kerr Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.86
US$ 21.45 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Limp cvrs, little faded & creased. Kongresschronik, Generalvorträge, Schweizer Sektionsvorträge.
Published by Louvain, Int Centre of Onomastics 1951.; Lge8vo. 446pp; f/p, text maps. 1951
- Softcover
Seller: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, , United KingdomBennett and Kerr Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.62
US$ 21.45 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Wrs, sl worn.

Language: German
Published by Onomastics Verlag; 1975
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.98
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 312 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Language: German
Published by Leuven : Peeters 1977
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.70
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 540 S. : graph. Darst., Kt. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband leicht beschädigt. Schnitt teilweise verschmutzt. Mehrsprachi…g. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Leuven : Peeters 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.70
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 533 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband leicht beschädigt. Schnitt teilweise verschmutzt. Mehrsprachig. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 910.
Published by Louvain, Bibliothèque de l'Université/Nauwelaerts, 1978. 1978
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 48.96 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
16 x 25, 258 pp., broché, non coupé, très bon état.
Published by Leuwen, International Centre of Onomastics, , 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 Bände / 3 volumes. 312, 540, IX/533 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, Sprache: diverse (deutsch, englisch, französisch, italienisch)..

Language: German
Published by Erschienen in Leuven bei: Peeters ,im Jahre 1978. 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.52
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Insgesamt 533 Seiten mit einigen graphischen Darstellungen, sowie Übersichtskarten, Texte teilweise in englischer, französischer, russischer und deutscher Sprache. Zustand: Einband minimal berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sehr sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Ocker- brauner Original Kartoneinband mit schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Belgien zu Louvain bei Druckerei Orientaliste.

Berichte des XII. Internationalen Kongresses für Namenforschung, Bern, 25. -29. August 1975. Band I.
Language: German
Published by Erschienen in Leuven bei: Peeters im Jahre 1975. 1975
- Softcover
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.52
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 312 Seiten mit einigen graphischen Darstellungen, sowie Übersichtskarten. Zustand: Einband leicht berieben, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.8°(Groß- Oktav- Format bis 25 cm.) Ocker- brauner Original Kartoneinband mi…t schwarzer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung.