Dube Werner (31 results)
Language: German
Published by Deutsche Staatsbibliothek, Berlin 1965
- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, , GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-- Leinen --. Condition: -- Gut --. 577 S. -- Buchrücken etwas lichtrandig, ansonsten gutes Ex. Varia.
Published by Leipzig, Otto Harrassowitz 1953 1953
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.85
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
73 (1) p. Bound in the publisher's ppaper wrappers (In good condition.).
Language: German
Published by Berlin 1965
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
577S., OLn.
Language: German
Published by Berlin Akademie-Vlg 1969
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
651S., OLn, OU (mit kl. Randläsuren), ExL.
Published by Leipzig: Harrassowitz, 1953.
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Schriften zum Bibliotheks- u. Büchereiwesen in Sachsen-Anhalt, 7). Erste Ausgabe. (Mit Sach- u. Namenregister). - Archivschildchen; Einband etwas gebräunt, sonst gut erhalten. - 74 S. Orig.-Karton.
Published by Leipzig. VEB Verlag für Buch- und Bibliothekswesen. 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. XII, 469, (2) S. OLn. Einband und Rücken leicht fleckig, Ecken und Kapitale geringfügig bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by Leipzig. VEB Verlag für Buch- und Bibliothekswesen. 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.36
US$ 54.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4to. XII, 469, (2) S. OLn. Einband und Rücken leicht fleckig, Ecken und Kapitale geringfügig bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Akademie-Verlag, Berlin, 1969. 651 Seiten, Leineneinband mit Schutzumschlag--- 1222 Gramm.
- First Edition
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin: Akademie-Verlag, 1969. Orig.-Rohleinen-Bd. mit farb. illustr. weissem OU. Fromntispiz-Foto (H. Kunze), X, 651 Seiten mit einer Bibliographie der Veröffentlichungen von und über H. Kunze 1935 bis 1968. - 24 x 17. * Erstausgabe dieser maßgeblichen Publikation über den Bibliothekswissenschaftler, DDR-Hochschullehrer und Bib…liophilen Horst Kunze (1909 - 2000), der von 1950 bis 1976 Generaldirektor der Deutschen Staatsbibliothek in Ostberlin war und 1972 den Gutenberg-Preis der Stadt Leipzig erhielt. - Versammelt 49 Textbeiträge von namhaften in- und ausländischen Fachkollegen. - Handexemplar des Museumsdirektors Dr. Hans A. Halbey mit dessen Namen auf dem oberen Vorsatzblatt. - Schutzumschlag etwas berieben u. angerändert; sonst gut erhalten. - Versand nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis möglich .

Language: German
Published by Leipzig: VEB Verlag für Buch und Bibliothekswesen. 1961
- First Edition
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.29
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. XII,141 Seiten . 30 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000 Originalleinen mit Original-Transparent-Schutzumschlag ( nur dieser an der hinteren oberen Kante mit Einriss).
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 66.75
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Komplett). I : Geschichte und Gegenwart (und Band) II : Bibliographie. Zusammengestellt und bearbeitet von Peter Kittel u. Irmgard Strahl. Leipzig: VEB Verlag für Buch- und Bibliothekswesen, 1961. Weisse, goldgepr. OLn.-Bände. XII, 469 Seiten, 1 Bl. sowie XII, 141 Seien, 1 Bl. mit Personen- und Sachregister. - 30 x 21,5. * Stan…dardwerke über die wohl bedeutendste öffentliche Bibliothek der damaligen DDR in Ost-Berlin. "Mit einem Bestand von mehr als 32 Millionen Werken gehört sie zu den größten Bibliotheken Deutschlands und den bedeutendsten der Welt" (vgl. wikipedia). - Gesetzt aus der Antiqua u. Kursiv des Stempelschneiders u. Schriftgießers Pierre Simon Fournier. - Einbandvignette v. Werner Klemke. - Typographie: Horst Erich Wolter. - Mit Vorbesitzvermerk von (Helmut) "Presser", dem späteren Direktor des Internationalen Gutenberg-Museums in Mainz am Rhein u. kleinen Lagerspuren. - Versand gewichtsbedingt nur mit Paket-Zusatzporto möglich .

Language: German
Published by Institut für Bbliothekswissenschaft und wissenschaftliche Information 1982
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 15*21 cm. Condition: Gut. 3., unveränd. Aufl. 105 Seiten guter Zustand, Seiten altersgemäß vergilbt 200433763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 182.09
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 177.48
US$ 12.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 187.58
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 193.31
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2024 ed.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 184.95
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 193.13
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 188.50
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 196.27
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 664 pages. German language. 6.69x1.44x9.61 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 217.52
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Reprint 2024 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.83
US$ 76.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Buch, Bibliothek, Leser' verfügbar.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 202.90
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2024 ed.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 243.41
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 1969. Reprint 2024 ed. hardcover. . . . . .

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 288.18
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 1969. Reprint 2024 ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 382.51
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Published by Berlin. Akademie-Verlag. 1969. 1969
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fol. Originalleinenband. gr. 8°. X, 651 SS. mit einem Porträt. ausgesch. Bib.-Ex. sehr gutes festes Ex. in deutscher Sprache.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.83
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Buch, Bibliothek, Leser' verfügbar. 664 pp. Deutsch.

- Softcover
- First Edition
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.83
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Keine ausfuehrliche Beschreibung fuer Buch, Bibliothek, Leser verfuegbar.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.83
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Buch, Bibliothek, Leser' verfügbar.De Gruyter Mouton, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 664 pp. Deutsch.