Dunken Gerhard (101 results)

Language: German
Published by Akademie Verlag; 1958
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Published by Akademie-Verlag, Berlin 1958
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.09
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBuch NEUWERTIG, Schutzumschlag etwas beschädigt. Siehe Photo. Illustrationen, 1 Portrait von Leibniz. 144 Seiten. OriginalGanzleinen, Fadenheftung.
More imagesPublished by Akademie-Verlag, Berlin 1960
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.46
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNeben dem Titelblatt ein Portrait von Leibniz. Auf den Tafeln Photographien vonm Präsidenten Werner Hartke und veschiedenen Vizepräsidenten. Guter Zustand. Siehe Photo. IX Tafeln. XII, 248 Goldgeprägter OriginalGanzleinen.
Published by Akademie Berlin 1960 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLEINEN, 248 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Kapital stärker berieben, das Buch ist in einem akzeptablem Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

Published by Berlin : Akademie-Verl.
- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.55
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket* Umfang/Format: 122 Seiten, 1 Titelbild : Mit 42 Abb. ; gr. 8 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : DM-Ost 7.- * Sachgebiet: Allgemeines, Hochschulen INHALT Seite Vorbemerkung 7 I. Geschichte der Akademie seit ihrer Gründung bis zur Vernichtung des Hitlerfaschismus und der Liquidierung des preußischen Staates (1700-1945) 9.… Die Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin und ihre Entwicklung bis zur Gegenwart (1945-1966). 45 III. Anhang 103 Leitende Organe der Akademie 105 Mitglieder der Akademie 106 Akademische Kommissionen und Unternehmen 111 Sektionen des naturwissenschaftlichen, technischen und medizinischen Forschungsbereiches der Akademie 112 Institute und Einrichtungen der Forschungsgemeinschaft der naturwissenschaftlichen, technischen und medizinischen Institute der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin 112 Sektionen des gesellschaftswissenschaftlichen Forschungs- bereiches der Akademie 115 Institute und Einrichtungen der Arbeitsgemeinschaft der gesellschaftswissenschaftlichen Institute und Einrichtungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin. 115 Schriftenreihe des Akademie -Verlages 116 Fortsetzungswerke des Akademie-Verlages 120 Zeitschriften des Akademie -Verlages 120 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Widmung auf dem Titelblatt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Akademie-Verl. * Bindung: broschiert.

Published by Akademie-Verlag, Berlin 1962. 1962
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.53
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 21,5 x 14,5 cm. Geheftete Originalbrochur mit 28 Seiten. Etwas randgebräunt, gutes Expl. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / V…euillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01881-314960.
Published by Berlin Akademie-Verlag 1960
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket150 S.; mit Abb.; Oktn; Einband berieben; ansonsten ordentl. Zustand.
Published by Akademie, Berlin 1960, 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, gr 8?,248s in gutem Zustand, [LSC19,1a]. Deu 700g.

Language: German
Published by Akademie Verlag; 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Das Buch trägt…einen Wasserschaden und ist stark gewölbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Published by Berlin Akademie-Verlag 1967
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 20.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket122 Seiten broschierte, Nutzungsspuren aber guter Zustand.
Published by Berlin, Akademie-Verlag. 1960
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.65
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket47 Abb., 149 S., 1 Bl. Original-Broschur (etwas berieben, am Rücken leicht eingerissen). Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Akademie Verlag Berlin 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Groß-Oktav. 121 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Published by Akademie-Verlag Berlin 1960
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Aufl.; 248 S.; fester Buchblock; helle sauberer Einband; helle saubere Seiten; Schutzumschlag leicht randrissig und etwas kantenberieben, sonst gut; sauber Sprache: de 550 gr.

Language: German
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1960
- Hardcover
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 39.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. 2. erweiterte Auflage Leinen 235 S. Guter Zustand.
More imagesPublished by Berlin: Verlag: Akad.;. 1958
Seller: Antiquariat Hamecher, Naumburg, GermanyAntiquariat Hamecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 33.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket144 S. mit Abb. 23 cm. Okt. Einband stärker berieben. Sonst gut. Sprache: deutsch.
Published by Akademie-Verlag Berlin, 1967
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 48.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 x 17. 122 Seiten. 42 Abbildungen. Mit der Beilage Berichtigungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Published by Akademie -, Berlin (DDR) - 1960
- Hardcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen (Hardcover) -. - mit einigen Abbildungen - - internlp065-3161 Deutsch - XII+248 Seiten S. 25 x 17 x 2 cm - Groß-Oktav 600g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, am Fußschnitt kleinere Abreibungen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - mit deutlichen Gebrauchsspuren -…leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, am Fußschnitt kleinere Abreibungen, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -.
Published by Berlin: Akademie-Verlag, 1960.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2., erweiterte Auflage. (Mit Register). - Kl. StaT, sonst gut erhalten. -. 235 S. Orig.-Leinen-Bd.

Language: German
Published by Akademie-Verlag - Berlin 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. y04259 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Berlin: Akademie-Verlag 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. XII, 248 Seiten. Mit Porträtfrontispiz. Umschlag leicht berieben und mit dezenten Randläsuren. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Published by Berlin. Akademie-Verlag. 1958
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.99
US$ 54.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr-8vo. 144 S. OKt. mit OSchU. Schutzumschlag an den Rändern leicht beschabt und wenigen kleinen Randeinrissen; Ecken, Kanten und Kapitale z.T. geringfügig bestoßen; sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by Berlin, Akademie 1960
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 95.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2., erweiterte Auflage, Gr 8°, 235 S. Leinen, grüner illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Vor- und Nachsatzseiten nachgedunkelt, guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin, Akademie-Verlag, 1960
- Signed
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.31
US$ 42.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXII, 248 Text- und 10 Tafelseiten, Von beiden Bearbeitern signiert. Mit neun s/w Fotos und Namenregister. Die Einbandecken sind gering beschabt, sonst gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3.

Published by Berlin. Akademie-Verlag. 1960. 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.62
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sehr gut. Originalleinenband gr. 8°. 248 Seiten. m. Frontispiz. ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar. Rücken beschädigt. Ecken und Kanten bestoßen. angerändert. leicht knittrig. etwas gebräunt. in deutscher Sprache.
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.94
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAkademie Verl., Bln., 1960. 248 S. mit 1 Titelbild u. 9 Tafeln im Anhang., Ln.U.--- 750 Gramm.

Language: German
Published by Akademie-Verlag Berlin 1960
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 149 S. Deutsche Akademie der Wissenschaften zu Berlin Wissenschaft Guter Zustand Bibl-Ex. Schutzumschlag mit Randläsuren ha1081135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Berlin : Akademie-Verl. 1967
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 121.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschüre / 17x24. Condition: Gut. 122 S., 1 Titelbild : Mit 42 Abb. 200652425 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 132.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 138.50
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 141.41
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.