Durry Ralph (15 results)
Published by Deutscher Sportverlag 1990
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschur, 176 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3817475675 Deutsch 300g.

Language: German
Published by Neerpelt (B): D.C.M. PERS (Hrsg.) / Köln: Deutscher Sportverlag (Vertrieb) 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.73
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket24 cm, Paperback. Condition: Befriedigend. 176 S., Einband vorn mit Aufkleber. Innenseiten leicht gebräunt; Gruppenergebnisse teilweise ausgefüllt. Buch aus Raucherhaushalt! // 1,3,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Heyne, Wilhelm, Verlag in Verlagsgruppe Random House GmbH 2006
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 240 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

Language: German
Published by Köln, Dt. Sport Vlg., 1990
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket176 Seiten, Einband mit stärkeren Knickspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392 Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 3-.

Language: German
Published by Köln, Deutscher Sport Verlag, 1990
Seller: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Drummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basket176 Seiten, Vorschau mit zahlreichen teils farbigen Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388 Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 3.

\'ICH MACH DAS DING REIN UND FERTIG!\' warum der deutsche Fußball Lukas Podolski braucht
Schophaus, Michael, Jörg Schmidt-Terhorst Ralph Durry u. a. -
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 237 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Besitzervermerksstempel auf dem unteren Schnitt, insgesamt GUTER Zustand! HC1-206-4/8-00732597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
press line Verlag, Essen, 1989. 192 S. mit Fotos, Pappband, quart---- sehr gutes Exemplar - 1010 Gramm.

Published by Essen press line 1989
- Hardcover
Seller: Die Büchertruhe, Willich, GermanyDie Büchertruhe
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.17
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 192 S., mit Abbildungen, Opbd., 4°, 27,5 x 24,3 x 1,5 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, Einband leicht verkratzt, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exempla Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreic…h, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 1020 gr.

- Hardcover
- Photo
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 26.13
US$ 77.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Unterhalb des medialen Radars und der Totalerfassung durch die TV-Kameras sowie abseits der Touristenströme schildert Rüdiger Schrader mit seinem Bildband ein liebenswertes, zuweilen nachdenkliches… Porträt von Brasilien, jenes Landes, in dem die Fußball-Weltmeisterschaft 2014 stattfand. Zudem präsentiert er seine exklusiven WM-Fotos, die nicht der Chronistenpflicht gehorchen und nicht in jedem Sportbuch zu finden sind. Alle an diesem Buch Beteiligten eint die Liebe zum Fußball und die Faszination, die dieser Sport ausübt.Die Publikation vereint großformatige, unvergessliche Bilder, Hintergrundgeschichten und Erlebnisse aus dem Land, wo der Fußball zu Hause ist: Brasilien 2014. Mit Beiträgen von: DFB-Präsident Wolfgang Niersbach, VDS-Präsident Erich Laser, SID Chefredakteur Ralph Durry, SZ-Sportchef Klaus Hoeltzenbein, Henri-Nannen-Preisträger Dirk Gieselmann, RP-Sportchef Dr. Robert Peters, Medien-Preisträgerin Carin Pawlak, Star-Architekt Knut Göppert, NOSB-Herausgeber Wolfgang Uhrig, Sportfotograf Markus Gilliar.

- Hardcover
- Photo
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.31
US$ 77.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - Unterhalb des medialen Radars und der Totalerfassung durch die TV-Kameras sowie abseits der Touristenströme schildert Rüdiger Schrader mit seinem Bildband ein liebenswertes, zuweilen nachdenkliches Porträt von Brasilien, jenes Landes, in dem die Fußball-We…ltmeisterschaft 2014 stattfand. Zudem präsentiert er seine exklusiven WM-Fotos, die nicht der Chronistenpflicht gehorchen und nicht in jedem Sportbuch zu finden sind. Alle an diesem Buch Beteiligten eint die Liebe zum Fußball und die Faszination, die dieser Sport ausübt.Die Publikation vereint großformatige, unvergessliche Bilder, Hintergrundgeschichten und Erlebnisse aus dem Land, wo der Fußball zu Hause ist: Brasilien 2014. Mit Beiträgen von: DFB-Präsident Wolfgang Niersbach, VDS-Präsident Erich Laser, SID Chefredakteur Ralph Durry, SZ-Sportchef Klaus Hoeltzenbein, Henri-Nannen-Preisträger Dirk Gieselmann, RP-Sportchef Dr. Robert Peters, Medien-Preisträgerin Carin Pawlak, Star-Architekt Knut Göppert, NOSB-Herausgeber Wolfgang Uhrig, Sportfotograf Markus Gilliar.
More imagesLanguage: German
Published by proSport GmbH & Co. KG, München 1995
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.15
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 123 Das Buch bietet einen umfassenden Überblick über die Fußball Bundesliga Saison 1994/95, inklusive detaillierten Berichten und Analysen von Spielen, Spielern und besonderen Ereignissen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-474-1/8-00703662 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 1184.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPress-line-Verlag GmbH, Essen, 1989. 180 Seiten mit vielen Abbildungen, Pappband, quart---- gutes Exemplar - 924 Gramm.

Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.50
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 240 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F6-385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.59
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4°, 192 Seiten mit sehr zahlr. s/w. und farbigen Abb., farbig illustr. OPbd. - guter Zustand - 1989. a4090 ISBN: 3926983035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Hardcover
- Signed
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 206.72
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Press-Line-Verlag, Essen, 1989. 192 S. mit zahlreichen Abb.; 28 cm, Pbd., quart---- Auf dem Vorsatz original von der Mannschaft signiert, u.a. Thomas Häßler, Bodo Illgner usw. - 1020 Gramm.