Duschek A (26 results)

Author

Refine your search

  • Books (26)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Contendo Media 2016

      3945757428 / 9783945757420

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.29

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: German

      Published by Wien, Vorwärts, 1954

      • Softcover

      Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 20.25 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Broschiert. Wissenschaft und Forschung in Österreich Referate zur Situation der österreichischen Wissenschaft von Prof. Dr. A. Duschek, u.a., OBrosch, 8°, 45 S gebräunt sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

    • Published by Stuttgart, Stankowski-Stiftung, 2001 2001

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 32.19

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 8°, Originalheft mit 27 (1) Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Untere Kante ist etwas bestoßen. Sauberer, guter Zustand. aus dem Inhalt: Ideen und Ziele / der Preis / die Preisträger / das Werk von Anton Stankowski -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vou

    • Language: German

      3945757487 / 9783945757482

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.36

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Dr. Paul A. DuschekDas Wesen des Staatsdienstes nach deutschem vorrevolutionären Staatsrechte in dogmatischer DarstellungGreifswald 1921 70 SS.

    • Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Quer-4°. 27,5x18,5 cm. Blauer Originalhalbleinenband mit einem goldgeprägten Deckeltitel. Unpaginiert, ca. 50 Bll. Mit 24 Farbtafeln. Der Einband ist leicht berieben, lichtrandig und minimal bestoßen. Die Vorsätze sind leicht braunfleckig. Sonst innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU

    • Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      125 Abb., VI, 386 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by Vienna. Springer, 1960

      3709176883 / 9783709176887

      • Softcover

      Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      2. Auflage. X, 512 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. Aufl. 1500. 71 S. : mit zahlr. Ill. sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Springer 1928

      3642889298 / 9783642889295

      • Softcover

      Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 67.31

      US$ 16.06 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. In.

    • Published by Greifswald 1921

      • Softcover

      Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, GermanyMagdeburger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 86.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8vo. OBrosch. 70 S. Gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Springer 1928-01-01 1928

      3642889298 / 9783642889295

      • Softcover

      Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 63.64

      US$ 20.77 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 10 available

      Paperback. Condition: New.

    • Published by Berlin, Springer Verlag, 1928. 1928

      Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermanyGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 26.56 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8°. XIII, 647 Seiten. Dunkelblauer, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Keine Stockflecken! Einband leicht berieben und etwas bestoßen. (Handbuch der Physik [her

    • Language: Danish

      Published by Thorvald Aagaards Forlag 2015

      8798730053 / 9788798730057

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 21.93

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Danmark ved VM i bridge 2015 i Chennai | Jacob Duschek (u. a.) | Taschenbuch | 176 S. | Dänisch | 2015 | Thorvald Aagaards Forlag | EAN 9788798730057 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Raute Media|Contendo|Believe 2022

      3945757487 / 9783945757482

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 14.94

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New. --- Die Blutbestie ist tot! Ihr Koerper wird im Museum ausgestellt und soll die grosse Touristenattraktion von Holsworthy werden. Der Wissenschaftler O Mara hat jedoch gaenzlich andere Plaene und bringt das leblose Monster gewaltsam an sich. Fuer die Rueckkehr St.

    • Language: German

      Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg 1928

      3642889298 / 9783642889295

      • Softcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.54

      US$ 76.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingesch

    • More images

      Language: German

      Published by Springer 1928

      3642889298 / 9783642889295

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.54

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Mathematische Hilfsmittel in der Physik | A. Duschek (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Deutsch | Springer | EAN 9783642889295 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Springer Verlag 1928

      3642889298 / 9783642889295

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 123.70

      US$ 20.11 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Paperback. Condition: Brand New. reprint edition. 664 pages. German language. 9.60x6.69x1.50 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by Springer 1965

      3211807144 / 9783211807149

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 65.55

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Grundzüge der Tensorrechnung in Analytischer Darstellung | III. Teil: Anwendungen in Physik und Technik | Adalbert Duschek (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783211807149 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]

    • Language: German

      Published by Berlin, Julius Springer, 1928

      • Hardcover

      Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 90.60

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      XIII, 647 S. Einband etwas berieben. Titelseiten am oberen Rand mit Überklebung. Wenige Unterstreichungen und Marginalien in Bleistift. Aus der wissenschaftlichen Bibliothek von Professor Dr. Michael Strscheletzky. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24 x 18 cm, privates Leinen mit Kopffarbschnitt.

    • Language: German

      Published by Springer 1980

      3211808582 / 9783211808580

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 83.43

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Grundzüge der Tensorrechnung in Analytischer Darstellung | In Drei Teilen I. Teil: Tensoralgebra | Adalbert Duschek (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1980 | Springer | EAN 9783211808580 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]

    • Language: German

      Published by Springer 1928

      3642889298 / 9783642889295

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 55.81

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 668 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie au

    • Condition: Used

      US$ 333.77

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Innerer unbedruckter Transparentumschlag, 4 Blätter, 4 bedruckte Transparent-Blätter, 4 bedruckte Bl. Packpapier, 1 blaues illustrativ-perforiertes 'Original-Drucksieb'(Synthetikfolie), 1 blindgeprägtes Textblatt, 1+ farbig illustriertes Transparentblatt von HAP Grieshaber, Doppelblatt auf Bütten mit Farbholzschnitt (Griesdhaber

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg Jan 1928 1928

      3642889298 / 9783642889295

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.54

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch di

    • Language: German

      Published by Springer Berlin Heidelberg 1928

      3642889298 / 9783642889295

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.54

      US$ 56.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die histor

    • Language: German

      Published by Springer, Springer Berlin Heidelberg Jan 1928 1928

      3642889298 / 9783642889295

      • Softcover
      • Print on Demand

      Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.54

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die di