Published by Quelle & Meyer, Leipzig 1929,, 1929
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.),.,276s.,Fraktur. guter Zustand. [GSA9,4a] Deu 400g.
Published by Leipzig,, Verlag von Quelle & Meyer,, 1910
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. 8°. Mit 5 farbigen Tafeln und zahlreichen Textabb. X, 248 S., 48 S. dekorativ illustr. Orig.-Ganzleinenband. Oberes Kapital etwas bestoßen. Titelblatt 2 mal gestempelt. Seiten gebräunt. de Band: 0.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.57
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig und Berlin, B.G. Teubner, 1939
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
X, 377 S. / 46 S./ 4 S. Mit 169 Abbildungen im Text und 1 Bildnistafel. (23 x 15 cm). Orig.Halbleinenband. ** "Als Handexemplar vom Verlager erhalten. 20.11.34." Mit einigen Bleistiftanmerkungen u. Unterstreichungen. Am Schluß die Anhänge: (1) Franz Meinecke: Grundzüge der Geologie. 4. Aufl. Leipzig, Teubner, 1930. Mit 34 Abb. im Text. 46 Seiten. (2) W. Franck: Chemie und Luftschutz. Mit 2 Abb. 4 Seiten. * Gut erhalten.
Language: German
Published by Leipzig: Verlag von Quelle & Meyer, 1932
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
23 cm Pappeinband. 12. Auflage. 271 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Aus dem Inhalt: Bau und Tätigkeit des Pflanzen- und Tierkörpers (Anatomie und Physiologie): Die Zelle und ihre Lebenserscheinung - Aufbau des Pflanzen- und Tierkörpers - Kurze Anleitung zur Untersuchung wichtiger Typen der Organismen. Abhängigkeit der Organismen von der Umgebung (Ökologie): Der Einfluss äußerer Faktoren auf die Organismen - Beziehungen der Organismen zueinander - Die Verbreitung der Organismen - Entwicklungsgeschichte und Abstammungslehre. Der Mensch: Gesundheitspflege - Ergänzungen zum Stoffwechsel - Nervensystem - Äußere Körperverhältnisse - Vorgeschichte des Menschen. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j1b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Published by Leipzig. Quelle & Meyer., 1919
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
3., verbesserte Auflage. 8vo. XI, 252 S. Pb. der Zeit. Einband lichtrandig, Kapitale leicht aufgeplatzt, Seiten gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: deutsch.
Teubner, Lpz., 1917. 150 S. mit 99 Abb., Hln.--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Leipzig : B. G. Teubner,, 1930
Orig.-Broschur; Condition: Gut. 8. Auflage;. 141 S. mit 86 Abbildungen im Text und einer farbigen Tafel; 23 cm; Einband etwas fleckig, Rückenkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. /lager 0057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Leipzig & Berlin: Teubner, 1926
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Akzeptabel. 5. Auflage. IV, 123 Seiten. Blätter gebräunt. Mit zahlreichen Blei- und einigen Buntstiftanstreichungen. - Ordentlich bis noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur mit leinenverstärktem Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 50.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 51.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Amsterdam : Antik Print, 1975
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
Condition: Gut. 40 unnumbered pages : illustrations (1 color and mounted), facsimiles, maps, Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Text, Sprache: Niederländisch, Englisch, Amsterdam 1275, Nieuw Amsterdam 1625, New York 1975 : A Picture Book. Werner Löwenhardt, Jean-Jacques van Belle, M. E. Weurman-Rikkert. Published on the occasion of the 700th anniversary of the city of Amsterdam and the 350th anniversary of the city of New York. Opl. van 3000 genummerde ex. This is number 1286 of a limited edition of 3000 copies. K 063 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1875 quer 32 x 24 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Published by Berlin Verlag von Wolf Peiser, 1872
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
Halblederband der Zeit, 419 Seiten, 16 x 23,5 cm, Erste Auflage, gut erhalten.
Language: German
Published by Leipzig, Teubner,, 1917
23 x 15 cm, Broschur. 3. Auflage. V, 150 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen, fleckig und am Rücken mit Verlust. Handschriftlicher Besitzereintrag (Weinland) auf Titel. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: New.
Publication Date: 1918
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Germany
DMW, 44/48. - Leipzig, Verlag von Georg Thieme, (1918), 4°, 4 pp., orig. Broschur. Seltener Sonderabdruck! Felix E.R. Loewenhardt, Assistenzarzt d. R., früher kommandiert zur Abteilung berichtet aus dem Festungslazarett Breslau, Abt. St. Josefkrankenhaus, Innere Station. (Leitender Arzt: Dr. H. Ziesché.).
Published by Wolf Peiser, Berlin, 1872
Seller: Von Meyenfeldt, Slaats & Sons, Breda, Netherlands
Hard Cover. Condition: Fair. 419 s. Size: 4a3.
Published by Verlag von Quelle & Meyer. Leipzig. 1930., 1930
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germany
Hardcover. Condition: sehr gut. Oktn. gr. 8°.VII, 107 / IV, 75 / IV, 128 SS. mit 4 / 4 / 0 sw. / 1 / 3 / 3 farb. und je vielen Textabb. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Benedict von Spinoza | In seinem Verhältniss zur Philosophie und Naturforschung der neueren Zeit | S. E. Loewenhardt | Taschenbuch | Deutsch | MV-Philosophy | EAN 9783968801391 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Benedict von Spinoza in seinem Verhältniss zur Philosophie und Naturforschung | der neueren Zeit | S. E. Loewenhardt | Taschenbuch | 452 S. | Deutsch | 2017 | hansebooks | EAN 9783743430280 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Benedict von Spinoza in seinem Verhältniss zur Philosophie und Naturforschung der neueren Zeit | S. E. Löwenhardt | Taschenbuch | 444 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741138874 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Verlag B. G. Teubner Leipzig und Berlin, 1937
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Softcover 15x22. Condition: Gut. 142 Seiten altersbedingt guter Zustand Eigentümereintrag 200627328 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Quelle & Meyer Leipzig, 1914
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Geb. Ausg. Leinen 22 x 16. Condition: Gut. Originalausgabe, 2. Aufl. 236 S., Abb. Aus Privatbibliothek mit Namenszug auf Titel, sonst ohne Kennzeichnungen, Eintragungen oder Unterstreichungen; fester Buchblock; minimal gelockerte Gelenke; leicht gebräunte, lichtrandige saubere Seiten; Ecken und Kanten leicht bestoßen; Einband berieben; 200201887 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
Published by Leipzig, Teubner,, 1929
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
8°. OBr. Mit 16 Abb. 5. Aufl. 124 S. StaT. Teils etw. fl. V6890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Leipzig, Otto Wigand Vlg., 1863
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 403 S. Einband etw. berieben u. besaubt u. fleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose!, Titelblatt eingerissen, ersten S. gelockert, einig. S. bestaubt u. etw. fleckig L020 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Berlin, 1872. XXV, 420 pp. Yellowing paper. Cornerpiece lacking from title. Modern cloth, orig frontcover mounted.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1851 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 38.
Language: German
Publication Date: 1907
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
4°. OBr. 34 S. StaT. Deckbl. fl. SS391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1872 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 450 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 450 S. E. Loewenhardt.