Hardcover. Condition: As New. Still in the Original Shrinkwrap!!! Brand New Text!!! Never Been Used!!!
Published by München Selbstverlag 1999 0, 1999
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 17. Dezember 1999 Residenztheater. 16 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Zum Stück (B. Fürle). Von Osten her betrachtet - Deutschland (W. Schmid). Dazu biograf. Daten zu Büchner. Lose beiliegt Handzettel zur Inszenierung (zweimal gefaltet u. zum Abheften gelocht). Einband gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by München Selbstverlag 1999 0, 1999
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 11. Juni 1999 Residenztheater. 24 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, schmal-8°. Mit 12 Probenfotos sowie biograf. Daten u. Fotoportraits v. allen beteiligten Ensemblemitgliedern. Texte u.a. von Klaus Theweleit, Peter Bürger u. Wolfgang Leppmann. Tadellos. Broschüre.
Published by Viernheim : Cubus-Verl.-Ges. Niepel, 1994
ISBN 10: 3927417092 ISBN 13: 9783927417090
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Published by München Selbstverlag 2000 0, 2000
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 1. Dezember 2000 Residenztheater. 20 unpag. S. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 11 s/w-Probenfotos. OBeitrag: Zum Stück (B. Fürle). Dazu biograf. Daten zu Ibsen. Lose beiliegt 1 Werbeblatt zum Gastspiel des Berliner Ensemble "Der Ignorant und der Wahnsinnige" v. Thomas Bernhard. Einband gering fleckig berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Steiger, 1999
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Flex. Pappdeckel, 8°, 128 S. mit vielen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. [10-NT] 800 gr.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Januar 2014), 2014
ISBN 10: 3425150103 ISBN 13: 9783425150109
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Published by Mitteldeutscher Verlag Halle - Leipzig, 1983
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav. 367 Seiten. Leinen mit Umschlag. gut erhalten.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2015), 2015
ISBN 10: 3425150316 ISBN 13: 9783425150314
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 37.01
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2014), 2014
ISBN 10: 3425150219 ISBN 13: 9783425150215
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Wehrheim (Verlag gruppenpädagogischer Literatur) (= Erste Ausgabe), 1977
ISBN 10: 3921496136 ISBN 13: 9783921496138
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
First Edition
1. Auflage. 8°, illustrierter Originalplastikband (Hardcover), 176 S., Textzeichnungen, ISBN 3921496136 LIEfeRUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL) bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by HEEL Verlag, Königswinter, 2003
ISBN 10: 389880223X ISBN 13: 9783898802239
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Softcover. Condition: neuwertig. In deutscher Sprache. 128 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Language: German
Published by Frankfurt/Main, Röderberg-Verlag, 1983
ISBN 10: 3876827752 ISBN 13: 9783876827759
Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Germany
367 Seiten, Oktav, O-Ln., OU Einband mit kl. Fleck am Rücken, OU mit Randläsionen und Einrissen, innen sehr gut.
Published by Co-Produktion, 2003
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Signed
Condition: Gut. 3. Auflage. 8° quer unpag. ca. 200 einseitig bedruckte Seiten. Halbleinen, tadellos. 50 Unikate hier: handgebundenes Ex. Nr. 48/50, SIGNIERT v. Brigitte Eberhard; Buchmacherin: Christa Heißler. -------------- DABEI: Eberhard, Brigitte: Co-Produktion 2003, 5. Auflage, Co-Produktion, 2003. unpag. ca. 150 einseitig bedruckte Seiten 8° quer Halbleinen, tadellos, 30 Unikate hier: handgebundenes Ex. Numeriert 1/30; Widmung und SIGNIERT von Brigitte Eberhard; Buchmacherin: Christa Heißler ------------ DABEI: Eberhard, Brigitte: Sonderausgabe 2000 5. Auflage Co-Produktion, 2000. illustriert unpag. ca. 100 einseitig bedruckte Seiten 8° quer Halbleinen, tadellos, 20 Unikate hier: handgebundenes Ex. gewidmet im Jahr der Nullen einer/der Nummer 1; Buchmacherin: Christa Heißler.
Published by Galerie Brigitte Wagner, Bonn, 1992
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 22 x 30 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Kanten etwas bestoßen, obere Ecken durchgehend leicht gebogen, sonst GUTES EXEMPLAR---"Kolumbus oder Der Aufbruch in die Unversöhnlichkeit. Horst Bieber; Eberhard Schlotter - Die Ent-Deckung des Kolumbus. Irene Streit." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 58 Seiten. nein.
Steiger, Augsburg, 1999. 128 S. mit 36 Farbabb., 20 Tourenkarten und eine Übersichtskarte, kart.----Mit herausnehmbaren Roadbooks/sehr gutes Exemplar- 750 Gramm.
Published by Städtische Galerie, München, 1992
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 81 (2) S., kartoniert mit original Papierumschlag, 21 x 21 cm, leichte Spuren am SU, sonst sehr gepflegt erhalten. Buch.
Taschenbuch. Condition: Gut. 133 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AH7990 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Götz Druck, München, 2001, 2001
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Sehr gut. Originalbroschur, kleineres Format, nicht paginiert, ca. 60 Seiten, diverse Probenfotos. Zustand: sehr gut, geringe Spuren am Umschlag, Datum von Hand innen auf Titelblatt Ein dramatisches Gedicht. Inszenierung: Anselm Weber. Bühne: Thomas Dreißigacker. Kostüme: Gesine Voellm. Mitwirkende: Edgar Selge, Norbert Schwientek, Guntram Brattia, Michael Weber, Ingo Hülsmann, Michael Scherff, u.a. ------- Program booklet Friedrich Schiller: WALLENSTEIN Residenztheater Munich 2001 - Original softcover, smaller format, unpaginated, approx. 60 pages, various sample photos. Condition: very good, minor wear to the cover, date handwritten inside on the title page. - A dramatic poem. Directed by Anselm Weber. Set design by Thomas Dreißigacker. Costume design by Gesine Voellm. Featuring: Edgar Selge, Norbert Schwientek, Guntram Brattia, Michael Weber, Ingo Hülsmann, Michael Scherff, and others. deu.
Published by Götz Druck, München, 1999, 1999
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, kleineres Format, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, keine Abbildungen. Zustand: gut Reihe: Ach Deutschland. Inszenierung: Stephane Braunschweig. Bühne: Stephane Braunschweig, Alexandre de Dardel. Kostüme: Thibault Vancraenenbroeck. Mitwirkende: Udo Samel, Barbara Melzl, Uwe Bertram, Peter Rühring, Joachim Nimtz, u.a. ------- Program booklet for Woyzeck by Georg Büchner, Residenztheater 1999, Udo Samel - Original booklet, smaller format, unpaginated, approx. 16 pages, no illustrations. Condition: good - Series: Oh Germany. Directed by: Stephane Braunschweig. Set design: Stephane Braunschweig, Alexandre de Dardel. Costume design: Thibault Vancraenenbroeck. Cast: Udo Samel, Barbara Melzl, Uwe Bertram, Peter Rühring, Joachim Nimtz, among others. deu.
Published by Götz Druck, München, 2000, 2000
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Sehr gut. original Heft, kleineres Format, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, diverse Probenfotos. Zustand: sehr gut, Umschlag gering begriffen Inszenierung: Thirza Bruncken. Bühne und Kostüme: Jens Kilian. Mitwirkende: Jörg Pose, Christiane Roßbach, Saskia Schwarz, Maximilian von Pufendorf, Stefan Wilkening, Alois Strempel, Peter Albers, Jan Neumann, Germain Wagner ------- Program booklet Henrik Ibsen: AN ENEMY OF THE PEOPLE Bavarian State Theatre 2000 - Original booklet, smaller format, unpaginated, approx. 20 pages, various sample photos. Condition: very good, cover slightly worn. - Directed by Thirza Bruncken. Set and costume design by Jens Kilian. Cast: Jörg Pose, Christiane Roßbach, Saskia Schwarz, Maximilian von Pufendorf, Stefan Wilkening, Alois Strempel, Peter Albers, Jan Neumann, Germain Wagner deu.
Published by Walter Bierung, München, 1999, 1999
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. original Heft, kleineres Format, nicht paginiert, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos ). Zustand: gut Inszenierung: Cornelia Crombholz. Bühne und Kostüme: Heike Werner. Mitwirkende: Paul Herwig, Jan Neumann, Sebastian Bezzel, Daniela Hay, Georgia Stahl, Stefan Lehnen, Jannis Spengler ------- Program booklet Johann Wolfgang Goethe CLAVIGO Residenztheater 1999 - Original booklet, smaller format, unpaginated, various illustrations (including sample photos). Condition: good - Directed by Cornelia Crombholz. Set and costume design by Heike Werner. Cast: Paul Herwig, Jan Neumann, Sebastian Bezzel, Daniela Hay, Georgia Stahl, Stefan Lehnen, Jannis Spengler deu.
Published by Götz Druck, München, 1999, 1999
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Sehr gut. original Heft, kleineres Format, nicht paginiert, keine Abbildungen. Zustand: sehr gut Inszenierung: Stephane Braunschweig. Bühne: Stephane Braunschweig, Alexandre de Dardel. Kostüme: Thibault Vancraenenbroek. Mitwirkende: Udo Samel, Barbara Melzl, Uwe Bertram, Peter Rühring, Joachim Nimtz, Jan Neumann, Michael Grimm, Susanne Schroeder, Alois Strempel ------- Program booklet Georg Büchner: WOYZECK Residenztheater 1999 - Original booklet, smaller format, unpaginated, no illustrations. Condition: very good - Directed by Stephane Braunschweig. Set design by Stephane Braunschweig and Alexandre de Dardel. Costume design by Thibault Vancraenenbroek. Cast: Udo Samel, Barbara Melzl, Uwe Bertram, Peter Rühring, Joachim Nimtz, Jan Neumann, Michael Grimm, Susanne Schroeder, Alois Strempel deu.
Published by Götz Druck, München, 2000, 2000
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Sehr gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, diverse Probenfotos. Zustand: sehr gut Inszenierung: Thirza Bruncken. Bühne und Kostüme: Jens Kilian. Mitwirkende: Jörg Pose, Christiane Roßbach, Saskia Schwarz, Maximilian von Pufendorf, Stefan Wilkening, u.a. ------- Program booklet Henrik Ibsen: An Enemy of the People Residenztheater 2000 - Original booklet, unpaginated, approx. 20 pages, various sample photos. Condition: very good - Directed by Thirza Bruncken. Set and costume design by Jens Kilian. Featuring: Jörg Pose, Christiane Roßbach, Saskia Schwarz, Maximilian von Pufendorf, Stefan Wilkening, and others. deu.
Published by Walter Biering, München, 1999, 1999
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Sehr gut. original Heft, Format ca. 21 x 10 cm, nicht paginiert, ca. 20 Seiten, diverse Abbildungen, darunter 12 Probenfotos. Zustand: sehr gut Inszenierung: Cornelia Crombholz. Bühne und Kostüme: Heike Werner. Musik: Rudolf Gregor Knabl. Mitwirkende: Paul Herwig, Jan Neumann, Sebastian Brezzel, Daniela Hay, Georgia Stahl, Stefan Lehnen, Jannis Spengler. Provenienz: Archiv der Theaterakademie August Everding, München. ------- CLAVIGO program booklet, Bavarian State Theatre 1999 - Original booklet, approximately 21 x 10 cm, unpaginated, approximately 20 pages, various illustrations, including 12 sample photos. Condition: very good - Directed by Cornelia Crombholz. Set and costume design by Heike Werner. Music by Rudolf Gregor Knabl. Cast: Paul Herwig, Jan Neumann, Sebastian Brezzel, Daniela Hay, Georgia Stahl, Stefan Lehnen, Jannis Spengler. Provenance: Archive of the August Everding Theatre Academy, Munich. deu.
Condition: New. Autor/Autorin: Brigitte BeckBrigitte Beck arbeitet als Redakteurin im Gartenbereich. Schon seit vielen Jahren beschaeftigt sie sich intensiv mit Pflanzen und ihrer Pflege und ist besonders fasziniert von der Vielfalt der Orchideen.Autor/Auto.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2015), 2015
ISBN 10: 3425150316 ISBN 13: 9783425150314
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
First Edition
US$ 23.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Januar 2014), 2014
ISBN 10: 3425150103 ISBN 13: 9783425150109
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
First Edition
US$ 29.59
Quantity: 11 available
Add to basketPaperback. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2014), 2014
ISBN 10: 3425150219 ISBN 13: 9783425150215
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
First Edition
US$ 34.57
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New. 1.
Original-Pappband. 64 S. : Ill. ; 27 cm Sehr guter Erhaltungszustand. 9783928738491 Sprache: Deutsch.