Eberhard Klein (125 results)

Plough Quarterly No. 8: Who Is My Neighbor Format: Paperback
Lohfink, Gerhard ; Kermani, Navid ; Uwimana, Denise ; Lewis, C S ; Foster, Richard J ; Stott, John ; Klein, Laurie ; Shigley, Neil ; Yandell, Michael ; Loftus, Matthew ; Arnold, Eberhard ; Mommsen, Peter
- Softcover
Seller: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.45
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread copy in mint condition.

Plough Quarterly No. 8: Who Is My Neighbor Format: Paperback
Lohfink, Gerhard ; Kermani, Navid ; Uwimana, Denise ; Lewis, C S ; Foster, Richard J ; Stott, John ; Klein, Laurie ; Shigley, Neil ; Yandell, Michael ; Loftus, Matthew ; Arnold, Eberhard ; Mommsen, Peter
- Softcover
Seller: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.55
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Brand New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.11
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Eigenverlag 2015
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new. Eberhard Klein, Michael Welp (illustrator).

Published by Eigenverlag 2015
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Eberhard Klein, Michael Welp (illustrator).
Published by Verlag Neues Leben, Berlin 1980
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. S. 254. aus spannend eerzählt Band 20. Ill. von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator).

Metalltechnik Fachbildung. Der Werkzeugbau
Keller, Eberhard; Kilgus, Roland; Klein, Wolfgang; Winkow, Ralf
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.45
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Metalltechnik Fachbildung. Der Werkzeugbau
Keller, Eberhard; Kilgus, Roland; Klein, Wolfgang; Winkow, Ralf
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.70
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Staatsbibliothek Preussischer Kulturbesitz, Berlin 1977
- Softcover
Seller: Book Dispensary, Concord, ON, CanadaBook Dispensary
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.00
US$ 6.99 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. VERY GOOD softcover, no marks in text, square uncreased spine. Book.

Heinrich von Kleist. Zum Gedenken an seinen 200. Geburtstag. Ausstellung der Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz in Verbindung mit der Heinrich-von-Kleist-Gesellschaft e. V. in der Orangerie des Charlottenburger Schlosses Berlin 11. Novemver 1977 - 8. Januar 1978
Eberhard Siebert, Barbara Wilk, Hans-Günter Klein (Ausstellung u. Katalog)
Published by Berlin Selbstverlag 1977 0 1977
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKarton. Condition: Gut. VIII, 183 (1) S. mit zahlr. Abb. u. 18 (2 farb.) Tafeln, OBroschur, gr.8°. Der Katalog verz. 366 Exponate mit genauen formalen u. inhaltl. Beschreibungen. Weiter aus dem Inhalt: Herkunft, Leben, Werk. Wirkungsgeschichte: Dramen auf der Bühne. Dramatisierungen, Bearbeitungen, Übersetzungen. Werke in der M…usik. Werke in der Bildenden Kunst. Dazu Zeittafel, Lit., Verz. der Leihgeber u. Personenregister. Auf zwei Seiten dez. Unterstr. in Bleistift, sonst sehr gut. Buch.

Kindertheater. Protokolle der Kindertheatertagung in Marl vom 16. - 18. Oktober 1970. Aus dem Inhalt: Theorie und Praxis des Kinder- und Jugendtheaters / Jugendtheater im Stadttheater und an Privattheatern. Beiträge von: Norbert Mayer, Ursula Zajonc, Eberhard Möbius, Manfred Klein, Gerd Leo Kuck und anderen.
Marl. - Kinder - Theater. - Norbert Mayer, Ursula Zajonc, Eberhard Möbius, Manfred Klein, Gerd Leo Kuck u. a. :
Published by Marl 1971. 1971
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.60
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschur, 30 x 21 cm, 130 Seiten, beidseitig maschinenschriftlich. Die ersten 3 Blätter liegen lose bei. Insgesamt sauber und gut erhalten. NamensStempel (Eckhard Schulz) auf dem Vorderdeckel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander de…s frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312816.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.70
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 159 S. ; 21 cm Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Buchrücken leicht berieben. Sonst Seiten sauber. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 280.

Language: German
Published by Weltforum Verlag; 1969
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 354 S., 24 cm, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.

- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Opp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 45 S., zahlr. Ill., 28 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783866732087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.37
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. VI, 225 S.; mit Abb. u. Tab. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Verlag der J.J. Lentner`schen Hofbuchhandlung, München, 1904
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1 Abbildung / 184 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband etwas angestaubt. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 354 S. Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband staubschmutzig. Buchschnitt und Seitenränder alt…ers-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen. Der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 31.00
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 16 cm. Condition: Befriedigend. 354 Seiten. Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Stark angestaubt. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, wenige Bleistiftanstreichungen, sonst sehr sauberes Exemplar. B14-02-04H|S45 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.

Published by Volk und Welt, Berlin 1972
- Hardcover
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 39.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen 162 S. Mit 145 Fotos Einband abgegriffen.

- Softcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 354 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.Vortitel). (NP 80,-- EUR). (Schriften zum Völkerrecht, 50).

Language: English
Published by Paragon House, Saint Paul, Minnesota, U.S.A. 1989
- Softcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.26
US$ 64.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. Paperback (ill. Orig.-Broschur, abwischbar), fair, Deckel mit Coverbügen, Kindergekritzel auf vorderem Vorsatz, keine Anstreichungen/ Text clean, Binding tight, viii, 357 pp. INDEX (KIM Jong Il and many others), Contributors, in stock. Buch sofort lieferbar.
Language: German
Published by Verlag der J.J. Lentner`schen Hofbuchhandlung (Ernst Stahl jun.), München, 1904
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1 Bild / 184 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Eintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorsatz und Titelblatt braunfleckig. In allem original. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Narr Tübingen, 1982 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 31.00
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 159 etwas nachgedunkelte Seiten, Format 8°, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten - akzeptablen Zustand --- Softcover, 159 slightly dakened pages, Lib.…ex., no marks, good - acceptable condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Materialhefte, Band 80. Frankfurt, Beratungsstelle für Gestaltung 1997. 256 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.

Gegenwartsrätsel im Offenbarungslicht. (Christus aller Erde, Band 16)
Meyer, Rudolf / Eberhard Kurras / Johannes Werner Klein / Emil Bock u.a.:
Published by Stuttgart, Verlag der Christengemeinschaft 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Halbleinen / gebundene Ausgabe 121 S. (16 cm) 1. Aufl.; (Frakturschrift); Außen gealtert; Papier etwas gebräunt, Vorsätze etwas fleckig, Namenseintrag auf Titelblatt; sonst gut erhalten. // Enthält die Kapitel: Der apokalyptische Reiter / Die Zeichen der gegenwärtigen Menschheitsstunde / Mic…haels Kampf mit dem Drachen / Die Zerstörung des Tempels und der Weltuntergang / Die Menschheit vor Damaskus / Das Viergetier / Das neue Jerusalem // . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Anthroposophie, Rudolf Steiner, Christengemeinschaft].

Published by Europa Lehrmittel Verlag Auflage: 12. A. (September 2001) 2001
- Softcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.58
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: gut. Auflage: 12. A. (September 2001). Metalltechnik Fachbildung. Der Werkzeugbau Eberhard Keller Roland Kilgus Wolfgang Klein Werkzeugmacher Kunststoff Formgeber Stanztechnik Formenbau Vorrichtungsbau Meßgeräte Bearbeitungsverfahren Wärmebehandlungsverfahren Europa Lehrmittel Verlag In deutscher Sprache. 2…88 pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.99
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. XI, 417 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C08545 3484302607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.99
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. XI, 417 S. Gebrauchtes Buch aus ehem. Privatbesitz. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. Used book, few traces of use. C08330 3484302607 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

Der Bezenberg. Ein bewaldeter Höhenrücken zwischen Aich und Schaich im nördlichen Schönbuch.
Klein, Eberhard und Günther Schwarz / Förderverein Naturpark Schönbuch (Hrsg.):
Published by Eigenverlag., Tübingen- Bebenhausen. 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, , GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Erstausgabe. Inhalt: Allgemeine Beschreibung. - Besiedlung des Bezenbergs. (Glashütte, Häfner-Neuhausen) - Entwicklung der Flächennutzung im Schönbuch. - Baumartenentwicklung im Bezenberg. - Einblicke in den Waldzustand im Bezenberg am Ende des 18. Jahrhunderts. - Forstliche Entwicklung der Waldbestände im Bezenberg…ab dem Beginn des 19. Jahrhunderts. - Abteilungsnamen im Staatswald Bezenberg von 1904 bis 1954. - Die Nutzung des Stubensandsteins im Bezenberg. - Beschränkung der Waldnutzung im Bezenberg vor 200 Jahren:"Haufenweise Verkümmerungen des alten Herkommens". - Beiträge zur Geschichte der Braunäcker am Bezenberg aud der Markung Waldenbuch. - Der Herzogjägerpfad. - Karte des Bezenbergs mit der wahrscheinlichen Flächennutzung im 18. Jahrhundert und den heute noch erkennbaren historischen Boden- und Kleindenkmale. - Kleindenkmale und historische Geländemerkmale im Bezenberg. 97 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Broschur, neuwertig erhalten. 30 x 21 cm.