Taschenbuch. Condition: Gut. 160 S. : graph. Darst., , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Schneider Verlag GmbH, 2006
ISBN 10: 3834000663 ISBN 13: 9783834000668
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: English
Published by World Bank Publications, 2014
ISBN 10: 1464803145 ISBN 13: 9781464803147
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
ISBN 10: 3734315964 ISBN 13: 9783734315961
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
30 cm, geheftet. Druck A 8. 56 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
ISBN 10: 3734315964 ISBN 13: 9783734315961
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag, München, 1980
ISBN 10: 3422001220 ISBN 13: 9783422001220
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, Leinenband. Condition: Gut. 3. verbesserte Auflage,. 61 Text- und 96 Bildseiten mit ganzseitigen schwarz-weiß Aufnahmen von Lutz Klimek, Risse, Stiche, Pläne, Schutzumschlag, Großformat-8° Ein Buch aus der Reihe "Deutsche Lande - Deutsche Kunst". Begründet von Burähard Meier. Ein Reise- und Kunstführer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: English
Published by World Bank Publications, 2014
ISBN 10: 1464803145 ISBN 13: 9781464803147
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag GmbH 2019-11-13, 2019
ISBN 10: 3734315964 ISBN 13: 9783734315961
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 12.32
Quantity: 1 available
Add to basketPerfect Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Bruckmann Verlag GmbH, 2019
ISBN 10: 3734315964 ISBN 13: 9783734315961
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.74
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 10.47x8.90x0.67 inches. In Stock.
Language: English
Published by World Bank Publications, 2014
ISBN 10: 1464803145 ISBN 13: 9781464803147
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 44.66
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by World Bank Publications, 2014
ISBN 10: 1464803145 ISBN 13: 9781464803147
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 49.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
weicher Einband. 302 S., Oktav, kartoniert. Noch immer sehr guter Zustand. 1 x gelesen. Gerade und fest. Eintragsfrei. Eberhard Meier, Bad Salzdetfurth / Hildesheim. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 640 gr.
US$ 33.30
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 200 pages. German language. 8.27x5.83x0.46 inches. In Stock.
US$ 39.70
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 308 pages. German language. 8.27x5.83x0.70 inches. In Stock.
Taschenbuch. Condition: Neu. Jahrbuch für Europäische Überseegeschichte 1/2000 | Markus A. Denzel (u. a.) | Taschenbuch | Jahrbuch für Europäische Überseegeschichte, Bd. 1 | Englisch | 2001 | Harrassowitz Verlag | EAN 9783447092586 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Published by Heine, München, 1975
ISBN 10: 3453411382 ISBN 13: 9783453411388
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germany
OBr. Condition: befriedigend. Buchblock altersgemäß gebräunt, Buchblock weist einzelne kleine Flecken auf, Schnitt sauber, Einband leicht angeschmutzt, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf - Zeichnungen: Holger Majorahn deutsch 160 pages. 8.
Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1981
ISBN 10: 3453414225 ISBN 13: 9783453414228
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 572 Seiten Das Buch informiert umfassend über alternative Erfolgsmethoden zur Behandlung häufiger Krankheiten unserer Zeit, einschließlich Herz-Kreislauf-Erkrankungen, Atemwegserkrankungen und Schlafstörungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-825-1/8-00449149 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 160 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-091-6/8-00048240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 160 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-159-4/8-00111358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag, München, 1975
ISBN 10: 3729113194 ISBN 13: 9783729113190
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 123 Seiten Das Buch behandelt Methoden zur Vorbeugung und Heilung bei Herz- und Kreislauf-Beschwerden, basierend auf Erfahrungen und Wissen aus der alternativen Medizin. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-617-6/8-00844363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 95.
US$ 71.76
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 250 pages. German language. 8.23x5.75x0.55 inches. In Stock.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gegen den Abteilungsleiter des Hamburger Medienunternehmens Messages for Media, Jan Mommsen, wird von einer Gruppe um seine Stellvertreterin Katja Koch eine Intrige mit dem Ziel gesponnen, ihn aus seiner Position zu verdrängen. Der Machtkampf zwischen den beiden Hauptprotagonisten wird seitens seiner Stellvertreterin mit unsauberen Mitteln geführt. Nötigungen, Lügen, Verdächtigungen und Vertrauensbruch gehören zu ihrem Standardrepertoire.Regine Schönau, eine andere Abteilungsleiterin, springt ihm helfend zur Seite. Ihre Motive sind anfangs so unklar wie die Gründe für Katja Kochs unkollegiales Handeln. Im weiteren Verlauf des Romans wird ersichtlich, dass die Gründe für Frau Schönaus Aktivitäten gegen Frau Koch auch im Unfalltod ihres Ehemanns liegen, in den sowohl Frau Koch als auch Clara Rosenberg, eine weitere Mitarbeiterin des Unternehmens, involviert ist.Den Höhepunkt des Romans stellt die Abschlussrede Jan Mommsens dar. Er ist kritisch genug, eigene Fehler im beruflichen Bereich einzugestehen. Nachdem er den Mut hat, seiner Frau die Wahrheit über seine Affäre mit Regine Schönau zu sagen, scheint einem Neuanfang in der Beziehung zu seiner Frau nichts mehr im Wege zu stehen. Jan Mommsen schafft es in seiner Rede, neben seiner hohen Sachkompetenz endlich auch, die Gefühle der Zuhörenden anzusprechen.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Hamburger Kaufmann Thomas Weber fährt nach Wroclaw, um für seinen Verlag die Vertragsverhandlungen für den Bau eines Distributionszentrums zu führen. Er lernt die polnische Lehrerin Katarzyna Wieczorek kennen. Die attraktive Frau signalisiert ihm Zuneigung und ruft dadurch ihren eifersüchtigen Freund auf den Plan. Der alkoholabhängige Automechaniker rastet aus, als sie ihm ihre Zuneigung zu Thomas Weber gesteht. Die Verhandlungen mit den Vertretern der Stadt haben begonnen. Andrzej Pawlak als Leiter des Amtes ist erfahren im Umgang mit ausländischen Investoren und bereitet einen erfolgreichen Abschluss vor. Einen großen Anteil daran hat auch Frau Dr. Magdalena Pawelka, die Justiziarin der Verwaltung. Was zwischen ihr und dem deutschen Verlagsmitarbeiter als ein kollegiales Geplänkel beginnt, endet anders, als von ihm erhofft. Die Ehe mit seiner Frau Birgit leidet unter den Belastungen des Alltags. Nach mehreren Anrufen in Wroclaw erfährt sie, dass die Verhandlungen bereits abgeschlossen sind. Sie vermutet, dass ihr Mann nicht mit der Wahrheit herausrückt, als er ihr mitteilt, dass er noch ein paar Tage in Wroclaw bleiben muss. Sie weiß nun, dass er lügt. Nach seiner Rückkehr aus Polen wird er von ihr an die frische Luft gesetzt. Seine Tochter Paula bleibt bei ihm und zieht mit ihrem Vater, der als Projektleiter in die niederschlesische Regionalhauptstadt zurückkehrt, nach Wroclaw. Doch trotz vorhandener Akzeptanz durch die Familie Katarzyna Wieczoreks entstehen ungeahnte Spannungen. Die Beziehungen unterliegen Irrungen und Wirrungen. In einer emotional aufgeladenen Situation trennt er sich schließlich von Katarzyna Wieczorek.Doch eine neue Beziehung schließt sich an. Mit der neuen Partnerin feiert er das Weihnachtsfest, das Richtfest des Logistikzentrums, Silvester und den vierzigsten Geburtstag von Margitta Benke, einer Freundin aus Hamburg. Doch auf der Rückfahrt von der Geburtstagsfeier geschieht ein schrecklicher Verkehrsunfall.
Published by Deutscher Landwirtschaftsverlag, (1979)., Berlin, 1979
Seller: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germany
Mit zahlr. Tabellen u. Abbildungen. Gr.-8vo. OLwd. mit Schutzumschlag. 344 S. Sehr gutes Exemplar.
Published by Veb Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1979
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Wiesbaden: Harrassowitz Verlag, 2001
ISBN 10: 3447092580 ISBN 13: 9783447092586
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. 254 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Lax, Hildesheim, 1982
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 160 S., 8° Ehemaliges Bibliotheksexemplar, etwas lichtrandig, leichte Gebrauchsspuren, sonst ordentlicher Zustand. AR1177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.