Published by Eberswalde:, Selbstverlag,, 1996
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 29 S., 8°, Br., mit farb. Abb. (LVR11/2) Band: 0.
Language: German
Published by Eberswalde, C.F.Habermann, um 1924., 1924
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,5 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Published by Eberswalde, 1957
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Nr. 24.: H. Fankhänel: Der Grüne Eichenwickler (Tortrix viridana L.). 10 S. Altersbedingt vom Rand her leicht gebräunt.
Publication Date: 2012
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Titel20 Jahre Stadtsanierung / Eberswalde : Entwicklung, Planung, Perspektive / [Hrsg.: Stadt Eberswalde, Baudezernat. Red.: Anne Fellner .] Organisation(en)Eberswalde (Verfasser) VerlagEberswalde : Stadt Eberswalde, Baudezernat Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2012 Umfang/Format75 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm ISBN/Einband/Preiskart. Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenLiteraturangaben DDC-Notation711.40943153609049 [DDC22ger] Sachgruppe(n)710 Landschaftsgestaltung, Raumplanung In deutscher Sprache. pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Published by Eberswalde (Druckerei Neuer Tag) 1986., 1986
8°. 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Original-Broschur. Umschlag mit Knickspuren, sonst gutes Exemplar.
Published by Eberswalde (Druckerei Neuer Tag) 1982., 1982
8°. 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Original-Broschur. Gutes Exemplar.
Published by Eberswalde (Druckerei Neuer Tag) 1982., 1982
8°. 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Original-Broschur. Gutes Exemplar.
US$ 13.75
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. new edition. German language. 9.80x8.35x0.39 inches. In Stock.
Softcover. 21,5 x 12 cm. Originalheft mit 2 Blatt, einfarbigen Abbildungen sowie integrierte Besetzungs-Einleger (lose). Beigelegt sind zwei Eintrittskarten. Leicht fleckig. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22599-123121.
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 12. Auflage 1915., 1915
Softcover. 15,5 x 10 cm. Originalbroschur, geringfügig randbestoßen, Hinterdeckel mit kleinem Fleck. 63 (1) Seiten, komplett mit 3 farbigen Faltkarten. In gutem Zustand. Vorderdeckel mit winzigem Stempel: 20% Teuerungszuschlag -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recl.
Softcover. 8°. Grüne Originalbroschur mit 80 Seiten, vielen einfarbigen und einigen farbigen Abbildungen. Leichter Anflug von Tabakgeruch, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19050-432429.
Published by Eberswalde, SED-Kreisleitung, 1954, 1954
First Edition
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 103 Seiten, reich einfarbig bebildert. Alter Institutsstempel nur auf der Titelblatt-Rückseite. Guter, sauberer Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BbgKis.
Published by Eberswalde, Stadt- und Kreismuseum Eberswalde 1995., 1995
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
128 S. mit Abb. OBr. Gutes Exemplar.
Published by be.bra, Berlin, 2002
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
fester Einband. 192 S., zahlr. Abbild., neuwertig.
Language: German
Published by Eberswalde, Wasser- und Schiffahrtsamt ohne Angabe.
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
29 cm, kartoniert. 1996 das Heftchen ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Vorwort - Die Entwicklung der Wasserstraßen zwischen Havel und Oder - Der Vorgang des Hebens bzw. Senkens - Die Technik - Der Schiffahrtsbetrieb - Technische Daten des Schiffshebewerkes Niederfinow - Ausblick Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3e3b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Eberswalde, 1994
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. Condition: sehr guter Zustand. 22 Seiten 120 gr.
Language: German
Published by Eberswalde, 2000
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. Condition: etwas geknickt. 80 gr.
Language: German
Published by Eberswalde, 1993
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. Condition: sehr guter Zustand. 20 Seiten 100 gr.
Language: German
Published by Eberswalde, 1996
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. Condition: sehr guter Zustand. 28 Seiten 150 gr.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
EIN VORMITTAG BEIM BUCHHÄNLER von Carl J. Burckhardt. Verlag C.D.W. Callwey, 1. Auflage 1971, 48 SS. gebunden (Hardcover kl. 8°), ERSTAUSGABE, gut erhalten - eigenhändig signiert mit Empfehlung, Datum In herzlicher Verbundenheit von ihrem JOACHIM LANGEWIESCHE Dez. 77.
Language: German
Published by Berlin-Brandenburg : be.bra-Verl., 2002
ISBN 10: 3898090361 ISBN 13: 9783898090360
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 192 S. : Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Abb. 60 S. Ill.O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Jagd-Informationen 2/1973(3.Jahrgang) Sprache: de.
Published by Enßlin & Laiblin [1926]., Reutlingen:, 1926
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 316 Seiten, O.HLn., Kl.-8° (= Enßlins Romane; 95) (Einband berieben und fleckig / Rücken verzogen / alter Namensientrag auf Vorsatz / Blattränder teils fingerfleckig / erste Lage fast lose (!); Bindung sonst fest).
Published by Hannover, Galerie Dieter Brusberg,, Hannover, 1966
paperback. Condition: Very Good. Mit einem Text von Helmut R.Leppien / Con un testo di Helmut R. Leppien e illustrazioni i binco e nero e a colori . Cm 18x23. pp. 20 non numerate (unnumbered). . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Published by Wien und Teschen, (1886)., Karl Prochaska,, 1886
Seller: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. Kl. 8°. Bordürenschmuck. 275 S., Orig.-Ganzleinenband mit färb. Rückenlederschildchen und rotem Rundum-Schnitt. - Aus dem Inhalt: Naturfrieden; Wie der Tod in die Welt gekommen; Die Riesengeschlechter der Vorzeit; Ist der Mensch von Natur ein vegetarier?; Jägerleben und Kannibalismus der Urmenschen; Der Gebrauch von Giftpfeilen im vorgeschichtlichen Europa; Zähmung des wilden Feuers; Anfänge der Kochkunst; etc. Einbandrücken etwas bestoßen. Seiten schwach gebräunt. de Band: 0.
Published by Kiel, Edizione a cura del Museo,, Kiel, 1974
paperback. Condition: Ottimo (Fine). Catalogo di mostra, Kunsthalle Kiel & Schleswig-Holsteinischer Kunstverein 27 ottobre - 8 dicembre 1974 / Wilhelm-Lehmbruck-Museum der Stadt Duisburg 12 gennaio - 9 Marzo 1975, A cura di Jens Christian Jensen. Con illustrazioni in bianco e nero . 8vo. pp. circa 160 non numerate. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Inhalt u.a.: Zooschule. Tierärztliche Tätigkeit. Bau- und Werterhaltung. Besucherentwicklung nach der Wende. 19 S. mit farbigen Abbildungen. Tierpark. Eberswalde. 1992. Guter Zustand/Good condition. einzelne Seiten/no cover. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Be.Bra Verlag, be.bra wissenschaft verlag, 2002
ISBN 10: 3898090361 ISBN 13: 9783898090360
Seller: McBook, Freiburg, Germany
Condition: neu. 192 S., original Pappeinband/ gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.