Language: German
Published by Hoffmann und Campe Verlag, 2000
ISBN 10: 3455112919 ISBN 13: 9783455112917
Condition: Sehr gut. Hardcovereinband mit farbigem Schutzumschlag. 335 Seiten, sehr guter Zustand. 224-shw29776 ISBN: 3455112919.
Language: German
Published by Reihe "Positionen" Band 7 - Steidl Verlag, 2013
ISBN 10: 3869306734 ISBN 13: 9783869306735
Condition: Gut. Große Paperbackausgabe, 364 Seiten mit zahlreichen Fotos. Eine Seiten am unteren Rand etwas eingerissen. Gutes Exemplar. K140-pw44217 ISBN: 9783869306735.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Dieses bewahrte Standardlehrbuch bietet einen fundierten Gesamtuberblick uber die relevanten Grundlagen und Systeme der Kosten- und Leistungsrechnung. Der Stoff wird im Rahmen eines Lernprozesses vermittelt und durch zahlreiche Rechenbeispiele vertieft. An einem integrierten Fallbeispiel konnen die wesentlichen Vollkosten- und Teilkostenberechnungen durchgefuhrt werden. Die wichtigsten Unterscheidungsmerkmale beider Kostenrechnungssysteme sind dadurch klar zu erkennen und zu beurteilen. ,Kosten- und Leistungsrechnung" befindet sich mit der neunten Auflage wieder auf dem aktuellen Erkenntnisstand bezuglich der in der Theorie diskutierten und in der Praxis umsetzbaren Kostenrechnungssysteme.
Language: German
Published by München ; Zürich : Piper, 2002
ISBN 10: 3492235239 ISBN 13: 9783492235235
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Ungekürzte Taschenbuchausg. 338 S., einige s/w Abb. und Kart.-Zeichn. einige farb. Foto-Abb. auf Taf., 19 cm (= Piper ; 3523) / Leichte Lese- und Lagerspuren. Filzstiftstrich auf Schnitt. Buch etwas nachgedunkelt. Gutes Exemplar (Schiff) A/Z 25717 Schiff A/Z ISBN 3492235239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.
gr8° quer, Pappband. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 200 Deutsch 800g.
Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Scalable Interactive Visualization. Book.
Condition: New.
Entdeckungsfahrten ans andere Ende der Welt. Hamburg: Hoffmann und Campe, 2000. OHardc. m. OU. 335 S. - 21 x 14. * Gut erhalten. - Widmung auf Vorsatz und Titelblatt.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Leipzig : Deutscher Verlag für Musik, 1987
ISBN 10: 3370000725 ISBN 13: 9783370000726
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
First Edition
24.5 cm, Pappband. Condition: Gut. 1. Aufl. 74 S. mit Noten und Illustrationen Text von Günther Ebert. Illustrationen von Sabine Naumann. Lese- und Lagerspuren, umfangreiche Widmung auf dem Titelblatt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H337 63028 337 ISBN 3370000725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 551.
Paperback. Condition: New. Illustrated.
Language: German
Published by Göttingen, Steidl Verlag, 2013
ISBN 10: 3869306734 ISBN 13: 9783869306735
8°, Broschiert. Condition: Neu. 304 Seiten : Zum Großteil originalverpackt, daher Erscheinungsjahr geschätzt MIG-39-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.
US$ 71.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Illustrated.
Published by Verein der Freunde der Nationalgalerie e. V, Berlin, 2008
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 32x24,5cm 200 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. 74 Seiten, Hardcover Zustand: 7, gut - gebraucht, VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig , , Nach dem lieben Sonnenschein teilen wir das Jahr ein, Ebert, Günther.
US$ 58.81
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 54.46
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
US$ 56.71
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Deutscher Verlag für Musik, 1987
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 74 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Verlag für Musik 1. Aufl., 1987 74 S. , Nach dem lieben Sonnenschein teilen wir das Jahr uns ein. Ein Vorlese-, Bilder- und Singebuch für Kinder von 3 bis 6 Jahren, Günther Ebert, Ill. Sabine Naumann.
US$ 64.22
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Das Neue Berlin, c 1987, 1987
ISBN 10: 3360001478 ISBN 13: 9783360001474
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 174 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Hoffmann und Campe Verlag, 2000
ISBN 10: 3455112919 ISBN 13: 9783455112917
1. Auflage. Hoffmann und Campe, Hamburg, 2000. 335 S. mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln, 22 cm, Pbd.---- sehr gutes Exemplar - 556 Gramm.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1984
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
2. Aufl. Vignetten 112 S. O.Pappband mit SU -8° (SU minimal berieben) Sprache: de.
Paperback. Condition: New. Illustrated.
Language: German
Published by hoffmann und campe verlag, hamburg, 2000
ISBN 10: 3455112919 ISBN 13: 9783455112917
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. erste auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. vordere einbanddecke gering aufgebogen - sonst tadellos; gebundene ausgabe; pappband mit farbig illustr. schutzumschlag; kartenillustr. vorsätze; 335 seiten mit textabbildungen.
Published by Der Freunde der Nationalgalerie, Berlin, 2008
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Relié. Condition: Etat moyen. in-4 Description :200 pp. Accrocs sur le cartonnage. Langue : Allemand Nb de volumes : 1.
US$ 68.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Illustrated.
Published by Karlsruhe, Naturwissenschaftlicher Verein, 2010
ISBN 10: 3937783458 ISBN 13: 9783937783451
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. 342 S. u. Faltkarten. Hardcover, sehr gutes Ex. viele Abb.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Data available in today's information society is ever growing in size and complexity-i.e., unstructured, multidimensional, uncertain, etc.-making it impossible to survey and understand this data. Traditionally, most of these datasets are stored and depicted as huge tables, hindering efficient retrieval of salient information-similarities, outliers, structures, origin, etc. Interactive visualization provides an interface to this data that can help gleaning valuable information from it, thus supporting better data understanding by significantly reducing cognitive load on the analyst. Two fundamental concepts, visualization and interaction, form the basis of the underlying scientific methods. Combining these concepts connects two key research areas in computer science: visualization and human-computer interaction (HCI) and brings together practitioners from many disciplines. The result is highly multi-disciplinary work with significant impact and virtually unlimited application areas. However, truly interactive visualizations are hard to design and implement, so researchers have to solve multiple problems. This Special Issue provides an overciew over the current state-of-the-art of "Interactive Visualization." It shows recent work in the field, as well as trends for future development.