Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condition: Very Good. Series: Die DDR-Realitäten, Argumente 45p brown booklet, very good Language: German.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Regina Ebert Verlag; 1. Aufl. Edition (1. Oktober 1999), 1999
ISBN 10: 3930685078 ISBN 13: 9783930685073
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Ebert, Regina (1. September 2009), 2009
ISBN 10: 3930685221 ISBN 13: 9783930685226
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Broschüre. Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3864892821 ISBN 13: 9783864892820
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Westend Verlag,, 2019
ISBN 10: 3864892821 ISBN 13: 9783864892820
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 154 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
US$ 40.74
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Druckhaus Karl-Marx-Stadt, 2. Auflage 1959 / 1. Auflage 1959., 1959
First Edition
Softcover. 21 x 23 cm (Querformat). Originalbroschur, außen etwas berieben, die Deckblattränder mit kleinen Läsionen. 62 Seiten mit 57 schwarzweiß-Abbildungen auf Tafeln sowie zwei Falttafeln (Ansicht von Chemnitz 1628 und Grundriss von Chemnitz 1828). Innen sehr sauberes, insgesamt ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02591-618066.
Language: German
Published by Freiburg etc.: Herder 1977, 1977
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Tb. Okart. 144 u. 31 S. Mit einer Abb., Textnachweisen u. Literaturhinweisen. (Gut. Innen sehr gut. Bilder auf Anfrage).
Language: German
Published by Gale Ncco, Print Editions, 2017
ISBN 10: 137527516X ISBN 13: 9781375275163
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Gale Ncco, Print Editions, 2017
ISBN 10: 137527516X ISBN 13: 9781375275163
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Gale Ncco, Print Editions, 2017
ISBN 10: 137527516X ISBN 13: 9781375275163
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Helmut Kohl sagte: ,Ich habe nicht die Absicht, deren Namen zu nennen, weil ich mein Wort gegeben habe." Wolfgang Schauble sagte: ,Es gibt keine anonymen Spender." Heiner Geissler sagte: ,Es gab auch andere Konten, das ist wahr." Als Helmut Kohl im Winter 1999 im Mittelpunkt der CDU-Spendenaffare stand, verschwieg er das System der schwarzen Kassen und tauschte die Offentlichkeit mit seinem ,Ehrenwort" zu anonymen Spendern, die es gar nicht gab. Die Wahrheit ware fur ihn und die CDU offensichtlich zu gefahrlich geworden. Doch woher kam das Geld, mit dem die CDU uber Jahrzehnte ihre politische Macht erkaufte?
Language: German
ISBN 10: 3802962974 ISBN 13: 9783802962974
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by de Gruyter Verlag 1994, 1994
ISBN 10: 3110137690 ISBN 13: 9783110137699
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Claudius; 14. Edition (1. April 2018), 2018
ISBN 10: 3532622203 ISBN 13: 9783532622209
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
US$ 31.09
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig, 1935
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Papiereinband. Condition: gut. 30 S. : Ill., graph. Darst, 24 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Language: German
Published by Berlin ; New York : de Gruyter, 1994
ISBN 10: 3110137690 ISBN 13: 9783110137699
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 344 S. : Ill. Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by München, F. Bruckmann AG, 1921., 1921
First Edition
Softcover. 4°, Originalbroschur, am Einband randlädiert, der mehrfach beschädigte Rückenbezug wurde nachgeleimt. Vollständig mit den Seiten 129-152 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, reich einfarbig bebildert. Vorgebunden ist die Beilage 'Die Kunst für alle' mit den Seiten161-186, zuletzt einige Anzeigenblätter. Innen sauber. Außen befriedigend, innen gut erhalten. Beispiele aus dem Inhalt: Arbeiten von Paul Bonatz und F. E. Scholer / Paul F. Schmidt: Dekorative und Erlebniskunst / W. v. Wersin: Lauschaer Glasarbeiten / Wolf: Zu Karl Eberts Bucheinbänden. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00977-437275.
Published by Leipzig, 1940
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 83 S., 21 cm, gebräunt, Einband fleckig, Rückseite mit minimaler Fehlstelle. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Gale Ncco, Print Editions 7/20/2017, 2017
ISBN 10: 137527516X ISBN 13: 9781375275163
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Wlasta: B�hmisch-nationales Heldengedicht in drei B�chern: von Karl Egon Ebert. Book.
Published by Braunschweig, Vieweg 1925 1925, 1925
First Edition
First edition. IV, (2), 62 pp. With 34 figures in the text. Wrappers. (Sammlung Vieweg, vol. 75).
Language: German
Published by Gale NCCO, Print Editions 2017-07, 2017
ISBN 10: 137527516X ISBN 13: 9781375275163
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 24.68
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.