Published by Die Wirtschaft 5. Auflage Berlin 1985, 1985
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 476 S. Abb. guter Zustand.
Language: English
Published by University of Chicago Press, 2017
ISBN 10: 022650042X ISBN 13: 9780226500423
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Druckhaus Berlin Centrum
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1997; 112 Seiten; Format 21 x 12 cm; Hrsg. Gesellschaft zur Erforschung und Förderung der Märkischen Eiszeitstraße e. V. Farbig illustrierter Karton-Klapp-Umschlag, mit vielen Farbfotos, Übersichtskarten.
Language: English
Published by University of Chicago Press, 2017
ISBN 10: 022650042X ISBN 13: 9780226500423
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag,, 1987
ISBN 10: 3358001105 ISBN 13: 9783358001103
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Werner Schinko (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
US$ 30.22
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 224 pages. 9.25x6.50x0.75 inches. In Stock.
Broschiert. Condition: Gut. XII, 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag,, 1978
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Condition: Gutes Exemplar. [BHN-B-4] 126 Seiten, 4°. Illustrierter Original-Pappband,
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1963
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Softcover. 98 Seiten broschiert, berieben und etwas abgegriffen, guter Zustand.
Language: German
Published by Selbstverlag, Bonn, 1979
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Kl.8°; 156 S.; (=Aspectos Sociais e Culturais da Industrializacao); Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, etikettiert; wohlerhalten;; das Buch ist in akzeptablem Zustand; Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Selbstverlag, Bonn, 1977
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Kl.8°; 170 S.; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, etikettiert; (=Aspectos Sociales y Culturales de la Industrializacion); Traducido del aleman por Leonardo Halpern; wohlerhalten;; das Buch ist in akzeptablem Zustand; Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Selbstverlag, Bonn, 1977
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Kl.8°; 171 S.; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, etikettiert; wohlerhalten; (=Aspects sociaux et culturels de lindustrialisation); das Buch ist in akzeptablem Zustand; Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 152 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783933603227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Selbstverlag, Bonn, 1977
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Kl.8°; 161 S.; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, etikettiert; (=Social and Cultural Aspects of Industrialization); wohlerhalten;; das Buch ist in akzeptablem Zustand; Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Selbstverlag, Bonn, 1977
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Kl.8°; 213 S.; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, etikettiert; (=Social and Cultural Aspects of Industrialization); wohlerhalten;; das Buch ist in akzeptablem Zustand; Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: English
Published by University of Chicago Press, 2017
ISBN 10: 022650042X ISBN 13: 9780226500423
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.99
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by University of Chicago Press, 2017
ISBN 10: 022650042X ISBN 13: 9780226500423
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 40.57
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Leipzig [Bosestr. 2] : Verlag Chemie, 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 119 S. ; 4 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Claudius; 14. Edition (1. April 2018), 2018
ISBN 10: 3532622203 ISBN 13: 9783532622209
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Published by Dietz Verlag Berlin, 1975
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 322 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit minimalen Randläsuren, Papier gering nachgedunkelt.
OHalbleinen. Dritte Auflage. 559S. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, unterer Rücken mit handschriftlicher Signatur, Titelblattrückseite und letzte Seite gestempelt - entwertet. Size: 8°.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Befriedigend. 2., verb. Aufl. 1746 Sp.; 24 cm, Altersentsprechend akzeptabler Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren, bestoßen u. Buchrücken schadhaft. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1690.
Language: German
Published by Duncker & Humblot 17.07.1996., 1996
ISBN 10: 3428088476 ISBN 13: 9783428088478
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Unbekannt. Condition: Gut. 345 S. Am 4. August 1996 vollendete Professor Dr. Werner Noll, Ordinarius an der Universität Würzburg, sein 65. Lebensjahr. Freunde, Schüler und Kollegen widmen aus diesem Anlaß dem Jubilar diese Festschrift. Seine Lehr- und Forschungstätigkeit sowie seine Aktivitäten in verschiedenen Gremien hatten stets einen kommunalwissenschaftlichen Bezug. Deshalb wurde aus seinem Arbeitsspektrum als Thema der Festschrift der Schwerpunkt "Kommunen vor neuen Herausforderungen" ausgewählt. In ihrer Gesamtheit spiegeln die Beiträge zur Festschrift das Bemühen wider, dem besonderen Anliegen des Jubilars zu folgen, theoretische und praktische Aspekte der Finanzwissenschaft zu verknüpfen.Der vorliegende Sammelband ist mit dem Ziel konzipiert, für den Bereich der Kommunen sowohl strategische Problemfelder aufzugreifen und politikfähige Antworten durch die Finanzwissenschaft zu geben, als auch den wissenschaftlichen Erkenntnisfortschritt durch die Kommunikation mit theoretisch geschulten Praktikern voranzutreiben.Neben der grundlegenden Neuorientierung der Kommunalverwaltung (Neues Steuerungsmodell) stehen aktuelle Fragen im Vordergrund, so die Rolle der Kommunen im föderativen Staat (einschließlich der europäischen Ebene), Probleme der Gemeindefinanzen sowie Aspekte der kommunalen Praxis. Die Beiträge dokumentieren, daß es nennenswerte Entwicklungen auf dem Feld der kommunalen Finanzwissenschaft gibt, die sowohl die Kluft zwischen Theorie und Praxis entschärfen als auch anschlußfähig für andere Disziplinen, insbesondere die Verwaltungswissenschaft, die Betriebswirtschaft, die Politologie und die Soziologie erscheinen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1987
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. Ill. 167 S. O.ill.Pappband + 8° *für Leser von 11 Jahren an*; *Fortsetzung von "Mein Vater Alfons" und "Meine Freundin Katrin"*; (Einband minimal berieben) Sprache: de.
Published by Insel, Leipzig, 1963
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
1.Aufl. 20 Farbtafeln 32 S. Ill.O.Pappband 8° (Einband berieben) IB 765-1A Sprache: de.
Language: German
Published by Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1975
ISBN 10: 3540069747 ISBN 13: 9783540069744
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Okt. 2. Aufl. VIII, 275 S. : graph. Darst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Language: English
Published by U.S. Government Printing Office, Washington, D.C., 1947
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
482 S. mit zahlreichen Tabellen, Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1260 4°, Original-Leinen (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (Firmenbibliothek) mit Rückenschild, Stempel und Barcode auf Vorsatz und Titel, Einband in selbstklebende transparente Schutzfolie eingeschlagen, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Language: German
Published by Bonn- Bad Godesberg : Forschungsinst. d. Friedrich-Ebert-Stiftung,, 1972
First Edition
Orig.-Broschur; Condition: Sehr gut. XXIV, 135 S. mit zahlreichen Abbildungen; 16 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Boorberg, R. Verlag 2019-07-01, 2019
ISBN 10: 3415063909 ISBN 13: 9783415063907
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 45.87
Quantity: 6 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Richard Boorberg Verlag; 5. Edition (1. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 3415063909 ISBN 13: 9783415063907
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 5.