Language: German
Published by Dt. Bibliothek, 1977
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 103 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Buchhändler - Vereinigung GmbH Frankfur a. Main 1978, 1978
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 71 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Buchha?ndler-Vereinigung, 1985
ISBN 10: 3765713333 ISBN 13: 9783765713330
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1985. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Buchhändler-Vereinigung, 1985
ISBN 10: 3765713333 ISBN 13: 9783765713330
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. XII, 324 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Exlibris auf dem Vorsatz. Leicht berieben und bestoßen. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Buchhändler-Vereinigung, 1982
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Broschur ohne Schutzumschlag 286 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest ISBN: 3765711373 Deutsch 300g.
Language: German
Published by Frankfurt a. M., Buchhändler-Vereinigung,, 1985
ISBN 10: 3765713333 ISBN 13: 9783765713330
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Gr.-8°, ill. OBroschur. Condition: Gut. XII, 324 Seiten mit sw. Abb. (= Sonderveröffentlichungen der Deutschen Bibliothek, Nr. 15). Mit Glossar. Kaum Gebrauchsspuren, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Frankfurt am Main Buchhändler-Vereinigung, 1985
ISBN 10: 3765713333 ISBN 13: 9783765713330
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
kart., 0. Sonderveröffentlichungen der Deutschen Bibliothek ; Nr. 15, 24 cm, XII, 324 S., Ill., kart., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 23 R 2 Sprache: Deutsch 0,890 gr.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Buchhändler-Vereinigung, 1979
ISBN 10: 3765708755 ISBN 13: 9783765708756
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. XXIII, 551 S. : Ill. ; 21 cm Kanten etwas berieben / bestossen, angegilbt, Besitzeintrag, Markierungen auf Landkarte auf Deckelinnenseiten, Rauchgeruch /// Standort Wimregal ISS-30052 ISBN 9783765708756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.
Published by Wiesbaden (Harrasowitz Verlag) 1999., 1999
8°. XI, 274 Seiten mit Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Private Bleistiftsignatur auf dem Vorsatz, sonst sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar!
Published by Buchhändler-Vereinigung, Frankfurt, 1982
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, X, 286 S., kart., guter Zustand. 42321.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. 452 Seiten; Zsolnay - 1. Auf. 1989 - tb - 10-27-5 99-PNP8-N1OX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Buchhändler Vereinigung,, 1985
ISBN 10: 3765713333 ISBN 13: 9783765713330
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
Gr.-8°. Orig.-Karton. XII, 324 S. mit Abbildungen. Eine Ausstellung der Deutschen Bibliothek, Frankfurt am Main. Ausstellung und Katalog: Brita Eckert. Unter Mitwirkung von Werner Berthold. Mitarbeit: Mechthild Hahner. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Taschenbuch. Condition: Gut. 274 Seiten Harrassowitz - 1. Auf. 1999 : Harrassowitz - Band 6 - tb 274s. - 9-38-4-L2 JW-QTG5-IF92 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Condition: Gut. 433 Seiten; BuchhÃndler-Vereinigung - 1. Auf. 1980 - tb - 9-149-2 I7-QJEF-N5S9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Metropol Verlag. Bibliothek der Erinnerung, Bd.4., Berlin, 1997
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OPpBd. 243 S. Zustand: Gutes Exemplar. Anbei: Buchkritik von Hella Kaiser, TSP 15.12.1997. Fotos auf Anfrage.
Language: German
Published by Wiesbaden : Harrassowitz, 1999
ISBN 10: 3447042168 ISBN 13: 9783447042161
broschiert. Condition: Sehr gut. 274 S. : Ill. ; 23 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3447042168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Language: German
Published by Deutsche Nationalbibliothek, 2000
ISBN 10: 3933641209 ISBN 13: 9783933641205
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 94 Seiten; Die Deutsche Bibliothek - 1. Auf. 2000 : Karl Dedecius - tb. Gr. - 9-27-1-L3 EY-3I62-HMK4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Buchhändler-Vereinigung, Frankfurt,, 1985
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. XII+324 Seiten Nur Nr. 15. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Nr. 15 Sonderveröffentlichungen der Deutschen Bibliothek.
Language: German
Published by Buchhandler-Vereinigung, Frankfurt, 1985
ISBN 10: 3765713333 ISBN 13: 9783765713330
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
Paperback. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Einband leicht berieben u.a. der Rückseite etwas lichtrandig, keine Lesespuren.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Buchhändler-Vereinigung, 1985
ISBN 10: 3765713333 ISBN 13: 9783765713330
Seller: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, Germany
24 cm. Illustr. Broschur. Condition: Gut. Katalog zu einer Ausstellung. XII, 324 S. mit Abb. Vorderer Umschlag mit leichter Knickspur und kl. Randriß, sonst gutes Expl. ISBN 9783765713330 Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung wünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
First Edition
Eine Ausstellung des Deutschen Exilarchivs 1933-1945 der Deutschen Bibliothek, Frankfurt am Main. München / London / New York / Paris: K. G. Saur, (= Die Deutsche Bibliothek: Sonderveröffentlichungen Nr. 18), 1983. Weinrots OLn. m. rotem, illustr. OU. XI, 584 Seiten mit zahlr. Textfotos sowie Personenregister. - 24,5 x 17,5. * Erstausgabe. - Vorsatzblatt berieben; innen sauber und sehr gut erhalten !
Language: German
Published by Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin, Die Deutsche Bibliothek, 2000., 2000
ISBN 10: 3933641144 ISBN 13: 9783933641144
Seller: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Germany
Gr.-8°. 52 Seiten. Broschiert. Besitzerstempel auf dem Titelblatt. Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband nur minimal bestoßen und nur leicht berieben.
Language: German
Published by München, K.G. Saur 1995., 1995
ISBN 10: 359811298X ISBN 13: 9783598112980
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. XII, 431 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Brauner Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F03249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 755.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Buchhaendler-Vereinigung, 1979
ISBN 10: 3765708755 ISBN 13: 9783765708756
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Originalkartoniert. Condition: Gut. 1. Auflage. 551 Seiten kartonierter Einband im Oktavformat; illustr. Einband etwas gebrauchsspurig, sonst gutes sauberes Exemplar mit zahlr. Abbildungen, Dokumenten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by Frankfurt/Main, Buchhändler-Vereinigung ,, 1985
ISBN 10: 3765713333 ISBN 13: 9783765713330
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
324 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Buchhaendler-Vereinigung, 1979
ISBN 10: 3765708755 ISBN 13: 9783765708756
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Originalkartoniert. Condition: Gut. 1. Auflage. 551 Seiten kartonierter Einband im Oktavformat; gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by K. G. Sauer Verlag, München, New Providence, London, Paris, 1995
ISBN 10: 3598112971 ISBN 13: 9783598112973
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 429 S. 8°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Fast wie neu.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 1.,. 274 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.