Eckhard Weber (122 results)

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.36
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 169 p. Very good. Shrink wrapped. Bumped corners. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 455.

- Hardcover
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.76
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 188 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- -- keine Mängel, tadelloser Zustand -- ISBN: 9783939272397 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.

Language: German
Published by Frankfurt (Main): Hoechst-Aktienges.
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. B671-87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.41
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.41
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: English
Published by Springer Verlag, Secaucus, New Jersey, U.S.A. 1995
- Hardcover
Seller: 3rd St. Books, Lees Summit, MO, U.S.A.3rd St. Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.00
US$ 6.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Very good clean tight copy. Text free of marks. Professional book dealer since 1999. All orders are processed promptly and carefully packaged with tracking.

Language: German
Published by Deutsches Übersee-Institut; 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind etwas bestossen; im Inneren befinden sich wenige Anstre…ichungen mit Bleistift; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.43
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Reverse Imagining Vienna
Cotten, Ann; Mwanza Mujila, Fiston; Pfeifer, Nika; Posch, Tess; Pretterhofer, Jakob; Wagreich, Michael; Weber, Christoph; Weber, Johannes; Yakut, Neslihan; Eckhard, Nikolaus; Edbauer, Josepha; Fiala, Severin; Fichtinger, Peter; Franz, Veronika; Grillmayr, Julia; Hafner, Sebastian; Hirschl, Elias
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.94
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Reverse Imagining Vienna
Cotten, Ann; Mwanza Mujila, Fiston; Pfeifer, Nika; Posch, Tess; Pretterhofer, Jakob; Wagreich, Michael; Weber, Christoph; Weber, Johannes; Yakut, Neslihan; Eckhard, Nikolaus; Edbauer, Josepha; Fiala, Severin; Fichtinger, Peter; Franz, Veronika; Grillmayr, Julia; Hafner, Sebastian; Hirschl, Elias
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.48
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.13
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.38
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Estereotipos interculturales germano-españoles editado por Universitat de valencia.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.63
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.68
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Kruhy v obili fascinuji lidi po celem svete a jejich vyskyt je kazdorocne zaznamenavan na mnoha mistech. Tato kniha se nezameruje pouze na dokumentaci techto utvaru, i kdyz obsahuje rozsahlou kolekci fotografii a dokumentu. Eckhard Weber, svetoznamy neme…cky badatel, nabizi pohled na tento fenomen z ruznych spiritualnich perspektiv a poklada zasadni otazky: Jake poselstvi nam tyto obrazce sdeluji? Jak vznikaji a jake sily za jejich vznikem stoji? Pro odhaleni jejich hlubokeho obsahu je nutne prekrocit hranice vedeckeho zkoumani a otevrit se jinym sferam existence. Kruhy v obili reflektuji sily z vyssich svetu a prinaseji dukaz o jejich pritomnosti a inteligenci. Tyto utvary maji silny dopad na kazdeho, kdo se s nimi setka, a vyvolavaji pocit, ze za nimi stoji duchovni sila a velke, bozske tajemstvi. Obsahuji prvky, ktere ukazuji cestu k Bohu, a jejich studium odhaluje hlubokou symboliku, posvatnou geometrii, kabalu, ciselnou symboliku a mysteria. V techto kruzich lze nalezt i prvky architektury budoucnosti, coz podtrhuje jejich vyznam a mystiku.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.68
US$ 26.39 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. 176 Seiten, Sehr guter Zustand - neu - noch originalverschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352 illustrierter OPappband, 22 x 14 cm.
5 Einzelbände "Mathematik im Telekolleg II". Analysis - Folgen und Grenzwerte (4., durchgesehene Auflage 1991); 2. Analysis - Integralrechnung (3., durchgesehene Auflage 1989); 3. Vektoren und Matrizen (5., durchgesehene Auflage 1994); 4. Physik, Mechanik (Lektion 1-13; neu bearbeitete und erweiterte Auflage 1989); 5. Mathematik - Formeln und Begriffe (1992).
Fraunholz, Wolfgang (1-3) / Ferdinand Weber (1-2) / Eckhard Huber (4) / Karlheinz Schäfer (5).
Published by TR-Verlagsunion 1989-1994., München, 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 190; 180; 239; 200; 94 S. (24 cm) OKt. Außen gebrauchsspurig, Band 2 in Klarsichtfolie; in Band 1 anfangs (bis ca. S. 56) Gelbmarkierungen und Lösungen (Blei); sonst ordentlich. /// /// intern4a9d0v /// /// Der Band "Formeln und Begriffe" gehört nicht ausdrücklich zur Stufe II. ///// ///// ///// Beiliegend: Frau…nholz u.a.: Telekolleg I Mathematik, Algebra - Funktionen, Band 3 einzeln (Lektionen 27-39); 7. Aufl. 1991, 183 S. (24 cm) OKt., durchgehend Bleistift-Lösungen u. Gelbmarkierungen; sonst noch ordentlich.

Language: German
Published by Frankfurt am Main: Peter Lang Europäischer Verlag der Wissenschaften 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen und Notenbeispiele, 561 S. Perspektiven der Opernforschung (Herausgegebern von Jürgen Maehder und Jürgen Stenzl): Band 7. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OKartoniert, Besitzvermerk auf vorderem Vorsatz, ansonsten sehr gut.
Published by HAROFARMA 1985
- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 42.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien.

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.09 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. Rústica con solapas 234.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.20
US$ 16.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 328 pages. German language. 5.16x1.18x7.48 inches. In Stock.

Reverse Imagining Vienna
Cotten, Ann; Mwanza Mujila, Fiston; Pfeifer, Nika; Posch, Tess; Pretterhofer, Jakob; Wagreich, Michael; Weber, Christoph; Weber, Johannes; Yakut, Neslihan; Eckhard, Nikolaus; Edbauer, Josepha; Fiala, Severin; Fichtinger, Peter; Franz, Veronika; Grillmayr, Julia; Hafner, Sebastian; Hirschl, Elias
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.62
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.31
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
G. Fischer Vlg. Stgt. 1971. XV, 308 S. m. 39 Abb. u. 66 Tab. kt-1)(48, -).

Reverse Imagining Vienna
Cotten, Ann; Mwanza Mujila, Fiston; Pfeifer, Nika; Posch, Tess; Pretterhofer, Jakob; Wagreich, Michael; Weber, Christoph; Weber, Johannes; Yakut, Neslihan; Eckhard, Nikolaus; Edbauer, Josepha; Fiala, Severin; Fichtinger, Peter; Franz, Veronika; Grillmayr, Julia; Hafner, Sebastian; Hirschl, Elias
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.60
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermanyRemagener Bücherkrippe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.69
US$ 25.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: neuwertig. In deutscher Sprache. 188 pages. 215 mm × 145 mm.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Integral, München, 2006, 175 Seiten, Pappband (Name auf Vorsatz)---- sehr gutes Exemplar - 358 Gramm.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Bd. 7. 187 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783925499647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Softcover
Seller: Asilo del libro, VALENCIA, V, SpainAsilo del libro
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 30.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Publicaciones Universidad de Valencia. 2009. 234 pp. 23 x 16 cm. Rústica.(0.26214).

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Seit dem Jahr 2020 ist der globale Bestand der von Menschen gemachten Masse höher als jener der Biomasse - etwa 90 Prozent davon sind Baumaterialien. Im Projekt Reverse Imagining Vienna nahmen zwei Bildhauer und neun Schriftsteller\*innen ein Wiener Gründerzeithaus und eine Autobahnbrücke üb…er die Donau als Material- und Spekulationsanker, um Perspektiven auf nachhaltige Beziehungen mit unbelebter Materie zu gewinnen und somit Handlungsspielräume für die Zukunft zu erweitern.Der erste Band beinhaltet acht Kurzprosatexte über die beiden Objekte in vier Zukünften. Der zweite Band stellt die gewählten Zeitpunkte in den Kontext des Anthropozäns und beleuchtet die für Wien markanten Objekte in einem stadtplanerischen Diskurs. Die wichtigsten anthropogenen Materialien werden aus historischer und umweltrelevanter Sicht vorgestellt. Die im künstlerisch-wissenschaftlichen Prozess entwickelten Skulpturen werden beschrieben und anhand zahlreicher Ansichten der Ausstellung im AIL in Otto Wagners Postsparkasse vorgestellt. 328 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.57
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Seit dem Jahr 2020 ist der globale Bestand der von Menschen gemachten Masse höher als jener der Biomasse - etwa 90 Prozent davon sind Baumaterialien. Im Projekt Reverse Imagining Vienna nahmen zwei Bildhauer und neun Schriftsteller\*innen ein Wiener Gründerzeithaus und eine Autobahnbrücke üb…er die Donau als Material- und Spekulationsanker, um Perspektiven auf nachhaltige Beziehungen mit unbelebter Materie zu gewinnen und somit Handlungsspielräume für die Zukunft zu erweitern.Der erste Band beinhaltet acht Kurzprosatexte über die beiden Objekte in vier Zukünften. Der zweite Band stellt die gewählten Zeitpunkte in den Kontext des Anthropozäns und beleuchtet die für Wien markanten Objekte in einem stadtplanerischen Diskurs. Die wichtigsten anthropogenen Materialien werden aus historischer und umweltrelevanter Sicht vorgestellt. Die im künstlerisch-wissenschaftlichen Prozess entwickelten Skulpturen werden beschrieben und anhand zahlreicher Ansichten der Ausstellung im AIL in Otto Wagners Postsparkasse vorgestellt. 328 pp. Deutsch.