Published by Pfarrkirchen, LAndkreis., 1965
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
4°. 231 Seiten mit Abbildungen. Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Randläsuren. Eine vermutlich beigelegte Karte fehlt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Pfarrkirchen: Verl Landkreis Pfarrkirchen, 1965
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
232 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. berieben. Mit zahlreichen ganzseitigen s/w Abbildungen. Der Landkreis Pfarrkirchen, herausgegeben im Auftrage des Kreistages, zusammengestellt von Erich Eder, Kreisheimatpfleger unter Mitarbeit von Foto Carl Weber. [1050] 900 gr.
Language: German
Published by Verlag Doblinger;
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 12 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag: Stadt Pfarrkirchen, 1987
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut - Sehr Gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 1. Ausgabe. 442 S., im Vortitel Widmung des 1. Bürgerm. Size: 19x26cm.
Language: German
Published by Simbach a. Inn (Verlag Rudolf Vierlinger) 1980, 1980
ISBN 10: 3921707145 ISBN 13: 9783921707142
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Gewicht in Gramm: 900 . 124 S. mit zahlr. Abb. Pbd.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by (Simbach), (Vierlinger), (1972)., 1972
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germany
First Edition
133 S., zahlr. Abb. u. Faks., kl.qt., Ln., OU. -- Vorwort von Ludwig Mayer.- [ Firmengeschichte Bankwesen Sparkasse Festschrift DE843 Zeit1845 -Zeit1972 J| 1972 N| Erich Eder | 66405 ].
Published by Pfarrkirchen, Selbstverlag der Stadt, 1987
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
442 S. Mit zahlreichen, auch farbigen Abb. 4°. Orig.Ganzleinen Samt Schutzumschlag so gut wie verlagsfrisch erhalten.
Language: German
Published by Tann, Hans Fenzl (Satz und Druck), 1988
Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Germany
8°, Hardcover/Pappeinband. 159 S. Mit Abbildungen, gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Neue Presse, Passau, 1975
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 256 S. + Bildteil Mit Schutzumschlag und hunderten nicht paginierten Bildseiten. Gering lagersspurig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by Landkreis Pfarrkirchen, 1965
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 1. Aufl.; Mit der Karte im Deckel und großem Bildteil; Schutzumschlag etwas gealtert und berieben, am Kopfschnitt etwas fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Chronik, Geschichte].
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 76.95
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 564 pages. German language. 6.69x1.22x9.45 inches. In Stock.
Language: English
Published by Weblaw AG, Weblaw AG Apr 2026, 2026
ISBN 10: 3039163221 ISBN 13: 9783039163229
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Schwerpunktthema des 29. Internationalen Rechtsinformatik Symposions - IRI 26 - ist die Mensch - Maschine - Kooperation im Cyberspace, eine Fortsetzung des Themas des letzten Jahres: KI, Ethik & Recht, mit dem Menschen im Mittelpunkt. Die technischen und rechtlichen Rahmenbedingungen sind mit generativer KI sowie der KI - VO gesetzt; aber die Entwicklung geht stürmisch weiter und KI wird immer mehr Teil der juristischen Arbeitsumgebung. Die Rollenverteilung zwischen Maschine und Mensch im Rechtssystem bleibt unscharf, aber soll vor allem unterstützend sein. Die Rechtsinformatik hat sich immer für die die menschliche Komponente in der Kooperation mit der IT eingesetzt. Dieser Tagungsband versucht, zu dieses Thema möglichst umfassend zu informieren; und hat digitale Rechtsagenten und ihr Verhältnis zum Menschen im Zentrum. Zur Dämpfung der übermäßigen Euphorie dient ein altes Mittel der Rechtsinformatik hilfreich - die kritische Evaluierung der Ergebnisse mit Fehlerquoten. Das optimierte Zusammenspiel von Mensch und digitalem Rechtsgehilfen ist die Lösung.
Language: German
Published by Pfarrkirchen Verlag Landkreis Pfarrkirchen, 1965
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Gln., mit Schutzumschlag, 4°, 230 (2) S., viele Abb., 1 Faltkarte in einer Kartentasche im Anhang.Minimale Bereibung am vorderen Teil des Schutzumschlags. Insgesamt gut erhalten. Über Geologie, Frühgeschichte, politische Entwicklung, Recht, Mittelalter, Sagen, Wirtschaft, Gemeinden usw. Sprache: de.
Published by Simbach, Vierlinger, o. J. (um )., 1980
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
Signed
124 S. Durchgehend bebildert. Quer 8°. Orig.Pappband Am Rücken etwas aufgehellt; ansonsten sehr gut erhalten. Mit Widmung des Verfassers.
Published by Pfarrkirchen, Selbstverlag, o. J. ( ?)., 1972
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
133 S. Mit zahlr. Abb. 4°. OLwd OU mit leichten Gebrauchsspuren; sonst sehr gut erhalten.
Published by Selbstverlag, 1965
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 231 S., mit 122 photographischen Tafeln, einigen Illustrationen im Text sowie einer Einsteckkarte. Ein weiteres Exemplar : Schutzumschlag nur leicht bestoßen, sonst sehr ordentlich : Euro 12. 1 Leinen (Schutzumschlag mit mehreren Einrissen, Rücken etw. schiefgelesen, Rücken oben mit Druckstelle).
Language: German
Published by Pfarrkirchen Kreistag des Landkreises Rottal-Inn, 1975
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Gln., mit Schutzumschlag, 4°, 276 S., 173 Tafeln, 10 S., Karten und Verzeichnisse.Schutzumschlag mit kleineren, unterlegten Einrissen. Ansonsten gut erhalten. Sprache: de.
Published by Rottal-Inn Kreistag des Landkreises [], 1975
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
4°. 256 Seiten mit einigen Abbildungen im Text sowie mit 173 teils farbigen Abbildungen auf Tafeln. 1 Ganzleinen (Schutzumschlag mit einigen Einrissen sowie an den Kanten etw. berieben - Einband und innen ordentlich und sauber).
4°, Leinen. Condition: Gut. 256 Seiten Mit 173 Fotos auf Tafeln (zum Teil in Farbe)., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1225.
Published by Pfarrkirchen, Verlag Landkreis, 1965., 1965
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Origi.Leinenband mit Schutzumschlag, 4°, 229 Seiten und einer Karte im Anhang. Stempel auf Schmutztitel, Schutzumschlag berieben, vergilbt, Kanten, Ecken und Rücken stark bestossen sonst guter Zustand.
Published by Rottal-Inn Kreistag des Landkreises [], 1975
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Ganzleinen mit Schutzumschlag. 4°. 256 Seiten, mit einigen Abbildungen im Text sowie mit 173 teils farbigen Abbildungen auf Tafeln. 1.
Condition: Very Good.
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Mensch im Zentrum - KI, Ethik & Recht | Tagungsband des 28. Internationalen Rechtsinformatik Symposions IRIS 2025 | Erich Schweighofer (u. a.) | Taschenbuch | 574 S. | Deutsch | 2025 | Weblaw AG | EAN 9783039162819 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Mensch-Maschine-Kooperation im Cyberspace | Tagungsband des 29. Internationalen Rechtsinformatik Symposions IRIS | Erich Schweighofer (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2026 | Weblaw AG | EAN 9783039163229 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Simbach, Selbstverlag ), 1979
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
369 + 2 S. OLwd. m. OSch. OSch. berieben, m. kl. Läsuren.
Condition: New.
Language: English
Published by Weblaw AG, Weblaw AG Apr 2026, 2026
ISBN 10: 3039163221 ISBN 13: 9783039163229
Seller: Books-by-Floh, Paderborn, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Schwerpunktthema des 29. Internationalen Rechtsinformatik Symposions - IRI 26 - ist die Mensch - Maschine - Kooperation im Cyberspace, eine Fortsetzung des Themas des letzten Jahres: KI, Ethik & Recht, mit dem Menschen im Mittelpunkt. Die technischen und rechtlichen Rahmenbedingungen sind mit generativer KI sowie der KI - VO gesetzt; aber die Entwicklung geht stürmisch weiter und KI wird immer mehr Teil der juristischen Arbeitsumgebung. Die Rollenverteilung zwischen Maschine und Mensch im Rechtssystem bleibt unscharf, aber soll vor allem unterstützend sein. Die Rechtsinformatik hat sich immer für die die menschliche Komponente in der Kooperation mit der IT eingesetzt. Dieser Tagungsband versucht, zu dieses Thema möglichst umfassend zu informieren; und hat digitale Rechtsagenten und ihr Verhältnis zum Menschen im Zentrum. Zur Dämpfung der übermäßigen Euphorie dient ein altes Mittel der Rechtsinformatik hilfreich - die kritische Evaluierung der Ergebnisse mit Fehlerquoten. Das optimierte Zusammenspiel von Mensch und digitalem Rechtsgehilfen ist die Lösung. 564 pp. Deutsch.