Published by Westermann, Braunschweig, 1943, 1943
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
150 S., kart., guter Zustand.
Published by Deutscher Bücherbund, Stuttgart
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderausgabe 336 S 19,7x12,2cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Braunschweig Bln u Hamburg Westermann, 1947
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 150S. -Einbd. fl. durch abgefärbtes Tesa, gering ber. u. best., papierbedingt gebräunt. 214 gr.
Published by Georg Westermann, Braunschweig, 1940
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. m. ex libris (illustrator). 2. Aufl. S. 349.
Published by Westermann Braunschweig ua, 1939
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germany
10. - 14. Tsd., Pappe , deutsch, 124 S., 19 X 12 cm, Leichte Gebr.sp., 2.
Published by Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1939
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 10. - 14. Tausend. 124 Seiten. OPp. Altdt. Schrift. Einband etwas angestaubt, sonst sehr gut erhalten.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Braunschweig ; Berlin ; Hamburg : Westermann, 1942
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Feldpostausg. 93 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Westermann, 1940
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Hableder. Gebrauchsspuren am Einband und Block private Halblederbindung (Ziegenleder) Sekundäreinband Name im Vorsatz Block fleckig 350 Deutsch 450g.
Published by Braunschweig [ua] Westermann, 1943
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 51. Feldausg., 31. -51. Tsd., Westermanns Feldpostausgabe, kl. 8°, 150 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 18 R 1/B Sprache: Deutsch 0,140 gr.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
US$ 36.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. 1st.
Language: German
Published by Braunschweig ua: Westermann, 1943
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. 31.-51.Tsd. Feldpostausgabe, Okart., 150 S. Klammerheftung - leicht gedunkelt guter Zustand 90 gr.
hardcover. Condition: Gut. 150 Seiten; Lorber - 1. Auf. 1964 : Edith Mikeleitis - gb + Su - 9-24-1-L2 XN-D254-LHY7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Westermann,, Braunschweig,
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 288 S., Buch in altersbedingtem Zustand, Bibliothekexemplar, Namenseintragung, ohne Widmung, altdeutsche Schrift, Einband gebräunt, Text gut, Leinen, Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Westermann, Braunschweig, , 288 S., Das andere Ufer, Mikeleitis, Edith.
Language: German
Published by Braunschweig ; Berlin ; Hamburg : Westermann, [1943]., 1943
Condition: Gut. 29.-40. Tausend;. 287 S. ; 8; Kopffarbschnitt; In Fraktur gedruckt. Einband und Schnitt etwas fleckig, Ecken leicht bestoßen, Besitzereintrag auf fliegendem Blatt, sonst guter Zustand. /lager 0267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Halbleinenband;
Language: German
Published by Deutscher Bücher-Bund, Düsseldorf, 1951
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Mikeleitis, Edith - Titel:Das andere Ufer; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Deutscher Bücher-Bund, Erscheinungsjahr:1951, Erscheinungsort:Düsseldorf. Etwas mehr berieben aussen, gebräunt, innen ein Eintrag, sonst keine Beschriftungen gefunden.; Gewicht:400 g.
US$ 11.85
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Starke Verschmutzung / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Published by Georg Westermann Verlag, 1947
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Georg Westermann Verlag , 1947 , Die Sterne des Kopernikus, Edith Mikeleitis.
Language: German
Published by Westermann Braunschweig,, 1942
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 93 Seiten / 104g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Westermann, Braunschweig ua.
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J. 16.-30.Tsd. 150 S. 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° (Einband berieben, Stempel auf Titelseite ) Sprache: de.
Language: German
Published by Braunschweig, 1948
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
paperback. Condition: acceptable. Edith Mikeleitis: Die Sterne des Kopernikus. Georg Westermann Verlag 1948. Papp-Einband, 152 Seiten, Rücken beschädigt, etw. lichtrandig.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2019
ISBN 10: 374817831X ISBN 13: 9783748178316
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 34.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Westermann (1938)., Braunschweig;Berlin;Hamburg:, 1938
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 288 Seiten, O.HLn. (Deckel etw. berieben und leicht verzogen / Seiten gebräunt / Schnitt und Vorsätze etw. fleckig).
Language: German
Published by Deutscher Bücherbund, 1111
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 336 Seiten ohne Jahresangabe, Seiten leicht vergilbt 83822 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1939
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Edith Mikeleitis: Die Erweckung. Aus dem Leben einer Diva. Novelle. Georg Westermann Verlag, Braunschweig 1939. Gebunden ohne Schutzumschlag, 124 Seiten; Einband/Rücken stärker angeschmutzt und etw. beschädigt, sonst ordentlicher Zustand.
US$ 17.30
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Bietigheim, Lorber [1964]., 1964
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 22 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 21-594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Westermann. Braunschweig. 1939., 1939
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
hardcover. Erste Ausgabe. 124 S. Ln mit Su (berieben), Buch gt. Zust. Widmung auf Vorsatz, Verlagszettel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Deutscher Bücherbund
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Sonderausgabe; Pappband mit Lederrücken. 336 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Westermann, 1940
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Beschädigt. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 610 - Illust.: kA - Zustand: Beschädigt - deutliche Gebrauchsspuren, Rücken und Einband schadhaft, beschmutzt, Exlibris, 20. bis 29. Tausend.