Edition Schott (44 results)
More imagesLanguage: English
Published by Schott & Co, London, UK 1942
- Softcover
- First Edition
Seller: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.100POCKETS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.95
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover/Sheet Music. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: None as Issued. First Edition, First Thus. Text/As New. Softcover/NF w/bookshop stamp & price to front. First referenced Europe in the Middle Ages, recorders are woodwind musical instruments w/a whistle mouthpiece. Fashioned in differing vocal ranges. The popul…ar Descant recorder is the soprano, aka "descant", lowest note C5, for which these compositions were written for. The 12 compositions are by: 1, Ch. Baton(c. 1730); 2,Jean Baptise Lully; 3 & 4, Francois Couperin (1668-1733); 5, jean Philipp Rameau (1683 - 1764); 6, Jaques Champion de Chambonnieres (c.1600 - 1670); 7, Louis Claude Daquin (1694 - 1772); 8, J.P. Rameau (1683 - 1764); 9, Jacques Aubert (1678 - 1753); 10, Francois Souperin (1688 - 1733); and, 11 & 12, Francois Dandrieu (1684 - 1740).
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. Je Heft. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Leipzig, Schott 1938
- Softcover
- Sheet Music
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Broschiert. Condition: Gut. 16 + 7 + 7 + 6; 22 + 5 + 5 + 5 S. Konvolut von 2 Notenheften mit jeweils separaten Noten für Violine I, II und Violoncello inneliegend; Einbände leicht lagerspurig und falzrissig; Einband bei Camerloher zur Hälfte von Bindung gelöst; Papier nachgedunkelt; Deckel und Titelblatt mit Besitzereintrag;… sauberes Notenbild; insgesamt noch gut erhalten B05-01-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.
Published by B. Schott`s Söhne , Mainz, Leipzig, London, Brüssel, Paris, o. J.
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
69 S., 4°, Obrosch, Einband leicht randrissig und altersfleckig, innen nachgedunkelt, guter gebrauchter Zustand.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, am rücken angebrochen, 11 seiten mit noten. ein notenband vom komponisten giaccomo rossini mit bearbeiteter fassung für violine 1; ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen plus einer notenbeilage ( zusammengeklebte kopie des originals ) ecken bestoßen, am rücken berieben, 5 seiten mit noten. ein notenband vom komponisten georg bizet mit revidierter fassung fü…r klavier; ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. einzel-ausgabe. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, rücken berieben, schnitte etwas angerissen, 9 seiten mit noten. ein notenband von w. a. mozart für ein menuett aus dem d dur-divertimento für violine und klavier; ohne jahr:… ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken etwas bestoßen, 5 seiten mit noten. ein notenband, der barbier von sevilla von giacomo rossini für violinstimme (klavierbegleitung); ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, rücken berieben und etwas angebrochen, 13 seiten mit noten. ein notenband von f. von flotow für martha eine ouvertüre mit klavierbegleitung zur violinstimme 06762; ohne jah…r: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, rücken berieben, 7 seiten mit noten, auf der letzten seite unten rechts mit wasserflecken. ein notenband dichter und bauer, eine ouvertüre von franz von suppe mit violinsti…mme; ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel, namen oben und losen bögen, ecken bestoßen, rücken berieben, frontschnitt beschnitten, 7 seiten mit noten. ein notenband, la fileuse eine etüde von j. raff für piano; ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit namensstempel und losen bögen, am rücken zweimal angerissen, ecken leicht bestoßen, 5 seiten mit noten. ein notenband mit einer werksvertonung von franz von suppe über eine ouvertüre die leichte kavallerie ca. 195…5.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit namensstempel und losen bögen, sowie quer geklebter riß, am rücken falz angebrochen, ecken leicht bestoßen, 15 seiten mit noten. ein notenband mit einer werksvertonung von gisueppe verdi über fantasien über die be…liebtesten opern ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, frontrand etwas franzig, am rücken berieben, 7 seiten mit noten. ein notenband vom komponisten keler-bela opus 73 für klavierbegleitung zur violinstimme; ohne jahr: ca. 195…5.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, am rücken mit klebeband, 11 seiten mit noten. ein notenband vom komponisten f. von flotow für klavierbegleitung zur violinstimme; ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, rücken berieben, 3 seiten mit noten. ein notenband, ungarischer tanz von johannes brahms für violine und klavier; ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. einzel-ausgabe. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel, losen bögen und 2 notenbeilagen, ecken bestoßen, rücken berieben, 9 seiten mit noten. ein notenband von ch. gounod mit faust (margarethe), beliebte melodien (potpourri) von h. krome für klavier; ohne jahr:… ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, rücken berieben, 5 seiten mit noten. ein notenband von carl maria von weber mit einer jubel - ouvertüre für violine (klavierbegleitung); ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, rücken berieben, 13 seiten mit noten. ein notenband von johann strauß die fledermaus, die ouvertüre für klavierbegleitung zur violinstimme 07882; ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. einzel-ausgabe. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, rücken gebrochen-blätter lose, 7 seiten mit noten. ein notenband von gisueppe verdi der troubadour-fantasie, bearbeitet von j. b. singelee für violinstimme; ohne jahr: ca. 1…955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. einzel-ausgabe. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, 9 seiten mit noten. ein notenband von w. a. mozart für eine ouvertüre mit klavierbegleitung zur violinstimme ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit losen bögen, ecken bestoßen, rücken berieben, 5 seiten mit noten. ein notenband von g. donizetti mit einer fantasie lucia die lammermoor für violine (klavierbegleitung); ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit losen bögen, ecken bestoßen, 9 seiten mit noten. ein notenband von johann strauß mit einem kuß-walzer opus 400 für klavierbegleitung zur violinausgabe; ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen ( ebenso beilage ), rücken berieben und angebrochen, 13 seiten plus notenbandbeilage 5 seiten mit noten. 2. notenbänder von johann strauß mit dem walzer geschichten aus dem wiener wald opus… 325 für klavierbegleitung zur violinausgabe und notenbeilage für violinstimme (klavierbegleitung); ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. gutes exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit namensstempel und losen bögen, ecken leicht bestoßen, am rücken berieben, 7 seiten mit noten. ein notenband vom komponisten a. lortzing für pianobegleitung zur violin-ausgabe ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. gutes exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit losen bögen, ecken leicht bestoßen, 5 seiten mit noten. ein notenband vom komponisten fr. a. boieldieu für violine von r. hofmann bearbeitet ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. ordentl. exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken leicht bestoßen, oben links bestoßen, am rücken angebrochen, 5 seiten mit noten, auf seite 2. mit zusätzlichen noten beschriftet. ein notenband vom komponisten albert lortzing für vi…oline von l. windsperger bearbeitet ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris 1955
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. gutes exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit stempel und losen bögen, ecken bestoßen, kopf- und frontschnitt etwas angerissen, rücken berieben und an den enden angebrochen, 7 seiten mit noten. ein notenband, wenn ich könig wär eine ouvertüre a. adam für violins…timme (klavierbegleitung); ohne jahr: ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. Einzel-ausgaben. quart paperback. gutes exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit namensstempel und losen bögen, ecken leicht bestoßen, 13 seiten mit noten. ein notenband mit einer werksvertonung von william sahkespeare vom komponisten o. nicolai für klavier ca. 1955.
Published by edition schott, mainz - leipzig - london - bruxelles - paris
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. einzel-ausgaben. quart paperback. gutes exemplar. beige 2 farbig illustr. broschur mit namensstempel und losen bögen, ecken leicht bestoßen, am rücken berieben, 15 seiten mit noten. ein notenband mit einer werksvertonung von william sahkespeare vom komponisten o. nicolai für klavierbegleitung zur violi…nstimme ca. 1955.